Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rider_ALT вне форума Rider_ALT    
Начинающий клаббер
Откуда: Балабаново;
Старый #71   27.12.2007, 22:45
По умолчанию
Кому как.. мне в провинции больше нравится 2.0 с механикой.. вариатор тут действительно не сдался.. ибо пробок нет абсолютно, светофора всего два на весь город и пригород, дороги отличные (только вот зимой чистят редко, да и ямки встречаются иногда)... расход ожидаю не более 10 л/100 при смешанном цикле (с прогревами). Но по ощущениям - будет близок к 9л.

Динамика у машинки - вполне приемлемая.. на наших дорогах более 130 не погоняешь, да и с места рвать тут особенной необходимости нет - всё равно доедешь свои 20 км до соседнего городка минут за 15...
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #72   28.12.2007, 00:18
По умолчанию
Сообщение от SVPNGD Посмотреть сообщение
Два литра с вариатором = нормальная динамика + комфортная езда! Вот и самый главный принцип!!! Гонщики пусть берут целику! (лучше нету велика чем тойота целика) :-)
вот у меня как раз 260лс селика для отжига )))
Ответить с цитированием
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #73   23.01.2008, 15:22
По умолчанию
Все зависит от стиля езды, я протестил и 2,5 и 2.0 решил брать 2,5 МСVТ, он понравился больше. Вообще Х трейл шустрый кирпичик, но не гоночный автомобиль. Если говорить о динамике за эти же деньги можно взять б/у G 500 вот там динамика так динамика и особое отношение всех участников дорожного движения. Х трейл это трудяга мало поедающий бензина и у него другие задачи Мое мнение, что с вариатором все таки надо брать 2,5, мне показалось, что 2.0 с вариатором маловато, хотя, я думаю найдуться люди которые аргументировано оспорят мое мнение. Так что берите товарисчи тест драйв и тестите по полной там сами поймете, что Вам надо.
Ответить с цитированием
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #74   23.01.2008, 17:49
По умолчанию
Все зависит от ваших потребностей. К потребностям прилагаются возможности. Складываем и смотрим, что же на эти потребности, желания и возможности предлагает производитель.
Потом заказываем, приобретаем и счасливые от своего выбора катаемся на хороших бибиках.
Удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #75   24.01.2008, 09:01
По умолчанию
да конечно тест на иашинах с разными моторами это самое лучшее что можно для себя сравнить
но вот не задача в питере в салонах везде тестовые машины с 2,5 литрами ( по крайней мере те которые я знаю . )или может есть какой нибудь еще салон ; други питерцы подскажите кто знает . лично для меня вопрос очень важный ,хотя в принципе уже созрел на 2 литра с ручкой
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #76   24.01.2008, 18:19
По умолчанию
да - когда тестил, ездил на 2,5...
везде куда звонил - только такие были на тест-драйв
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #77   08.02.2008, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Млин началось... теперь каждый будет спрашивать - - про новый трейл... прям хоть фильтр ставь на это слово - ну пройдись по форуму и почитай про старые 2 литра а дальше раскинь мозгом - на машине которая получила на 180 кило больше веса стоит все тот же 2 литровик - с теми же лошадями и поддушенный новыми нормами ЕВРО5 - он будет быстрее ехать или нет ? равно как и 2.5 литра с дополнительной массой... Он поедет быстрее ? Зачем задавать вопросы на которые ответ очевиден...
Короче мое резюме - - покупка нового Трейла не выгодна не экономически,ни морально ни практически..
Если приводишь аргументы, то убедись в их истинности. Во-первых: двигатель новый, да как у кашки, но не евро-5, а евро-3, настройки двигла и вариатора - другие, подвеска и весь низ один в один как у кашки, но дополнительный виток пружины и другие настройки подвески след-но ход больше и амортизаторы более вертикальные (результат известен - подвеска лучше оута XL, СГВ и новой CRV). На 2.0 CVT есть понижающий режим и кнопка спорт, что выгодно отличает от 2.5, хотя мощи меньше и нет ручного режима. Каждый выбирает для себя и под себя, а пытаясь убедить других, в первую очередь убеждает себя! Можно взять на ручке и без люка есть выбор. Жёсткость кузова ещё ни разу не была недостатком. По говнам ездить нужна другая машина, а проехать там, где на легковушке нельзя - на Х-се в самый раз. Кстати, ресурс ремня 250000км. А в старом Х-се всё чудесно? Особенно глушак приспособлен для отрыва на бордюрах и ямах!? А панель приборов по-центру многим не нравилась. Это не преимущество. Если обидно, что только купил машину, а тут новая модель вышла, то понятно, но не надо так категорично и зло. Извини, если обидел. Удачи всем!
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #78   08.02.2008, 17:13
По умолчанию
Кимура отжег конечно )))))))))))
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #79   08.02.2008, 18:54
По умолчанию
Сообщение от shvamba Посмотреть сообщение
Кимура отжег конечно )))))))))))
Действительно столько безапелляционных заявлений в одном сообщении не встречал.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #80   08.02.2008, 19:31
По умолчанию
вот вот люди просто справшивают как ведет себя новый 2х литровый ,а не старый, если нехотите отвечать не отвечайте
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook