Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
isterika вне форума isterika    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний новгород; Авто: ford
Старый #641   17.01.2012, 16:18
По умолчанию
а продолжать ветку будем???
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #642   17.01.2012, 17:57
По умолчанию
А зачем? Ответ в эпиграфе первого сообщения
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Иван Куча вне форума Иван Куча    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Икс-Трейл 2,0
Старый #643   18.01.2012, 23:57
По умолчанию
Перед тем как брать долго мучался вопросом хватит ли двух литров. С одной стороны, понимал, что 141 лошадка это маловато, с другой стороны 2,5 стоил существенно дороже, и, фактически, представлял тогда собой что-то типа максималки со всякими встроенными проигрывателями, ксенонами и т.п. и т.д. Конкретный расклад я уже помню плохо. В итоге победила жаба.

Ну, не могу сказать, что жалею о покупке в плане выбранной мощности, но и петь оды откровенно нечему. Я по натуре человек спокойный и неспешный, езжу нечасто, в основном летом, на дачу там, загород, ну в городе по магазинам само собой. На работу езжу на метро, поскольку москва это адЪ, и смысла тащиться три часа, там где я могу доехать за полчаса не вижу. Но, разговор не о том. Разговор о том, что если в городе все ок, то на трассе это далеко не болид.

По трасее езжу 90 км. в час не больше. Больше - шумновато и прямо чувствуется как перенапрягается двигатель, на обгонах тоже. Жрет, наверное, меньше, но иногда от "лишних" поллитра я бы не отказался)). Впрочем, для города мотор самое то. Так что, наверное, это каждому свое, что называется.

Короче, не знаю как для комфортоной, но для езды ли Х-ТРЭЙЛУ 2-х литров достаточно.

ps кстати у вас в заголовке темы ошибка

Последний раз редактировалось Boxxer, 19.01.2012 в 00:45. Причина: убрал флуд
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #644   19.01.2012, 08:50
По умолчанию
Теперь я понимаю зачем нужны доп. 28 лошадей и поллитра - чтобы безопасно обгонять товарисчей которые "По трасее езжу 90 км. в час не больше." в основном видимо меньше. Я не призываю всех сильно нарушать ПДД и низко летать, но во первых скоростной режим ПДД давно не актуален (для примера возьмем звенигородское шоссе от третьего в область - когда на дороге по качеству не уступающей МКАДу ограничение 60!!!) а во вторых на сто рублей то - 100-110 можно достаточно комфортно ехать и на 2-х литровом и засады не бояться. Обгон же такого принципиального на большинстве подмосковных дорог требует усилий........
Ответить с цитированием
SashaAlex вне форума SashaAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: X-Trail T31 CVT
Старый #645   01.05.2012, 00:15
По умолчанию
2.0 cvt
http://www.youtube.com/watch?v=5uXVxOmttK4
Ответить с цитированием
vflimciti вне форума vflimciti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан
Старый #646   01.05.2012, 09:36
По умолчанию
SashaAlex,
А что это было-то? Ну едет машинка по Сестрорецку нарушая скоросной режим ну и что?.
Ответить с цитированием
SashaAlex вне форума SashaAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: X-Trail T31 CVT
Старый #647   01.05.2012, 10:55
По умолчанию
vflimciti, Капитан очевидность
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #648   01.05.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от SashaAlex Посмотреть сообщение
2.0 cvt
http://www.youtube.com/watch?v=5uXVxOmttK4
Я уже писал - 2,0 легко едет до 140, почти не отличаясь от 2,5.
Вот после 140 2,5 выигрывает в обгонах. Обгоны на 140 2,0 даются тяжело.
А после 160 2,0 уже сливает полностью.
Так что выбираем. Тем кто ездит (и не отговорить) на 160 советую не Трейл 2,5 покупать.
Ответить с цитированием
SashaAlex вне форума SashaAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: X-Trail T31 CVT
Старый #649   01.05.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
А после 160 2,0 уже сливает полностью.
Так что выбираем. Тем кто ездит (и не отговорить) на 160 советую не Трейл 2,5 покупать.
На адекватных для трэила скоростях 2-литрового мотора вполне достаточно. Что на видео собственно и видно. До "отнятия прав" разгоняется вполне свободно.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #650   01.05.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от SashaAlex Посмотреть сообщение
На адекватных для трэила скоростях 2-литрового мотора вполне достаточно.
Скажу как бывший владелец 2.0 МКПП и нынешний 2.5 MCVT. В городе разницы реально не замечаешь, вот на трассе тут да, вот эти 28 лошадей там ощущаются даже при 100 км/ч. Особенно 2.0 проседает если сзади сидят пассажиры и есть поклажа в багажнике. А так я скажу, что и на 2 литрах ущербным себя не чувствовал, так что выбор у каждого свой и он по своему верный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook