Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #601   15.12.2011, 14:08
По умолчанию
VladGor , спасибо большое, действительно очень интересные факты и цифры.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #602   15.12.2011, 14:17
По умолчанию
Поддерживаю пост Владимира №623
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #603   15.12.2011, 15:18
По умолчанию
Пересаживаясь регулярно на женин Juke (190), отмечаю про себя, что его динамики мне не хватает в Трейле. Разница в 2 сек до сотни в пользу Жука. Очень заметно. Я не думаю, что сложно заметить разницу в почти 2 сек между 2.0 и 2.5 Трейлами на варике.
Все субъективно, предпочтения очень определяются стилем вождения. Я часто езжу очень резко. Очень быстрый разгон, резкие перестроения. Люблю ехать впереди потока, и если за кем-то, то кто едет таким же стилем. Сейчас все больше вылезает всяких чудес вроде Астры Турбо. И они заставляют внимательно на них оглядываться. Если ж тягаться с фурами и ТАЗами, конечно, 2л за глаза.
Если бы поставили турбину на 2.5л или даже 2л, или засунули в Трейл V6,поменял бы не раздумывая.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #604   15.12.2011, 15:26
По умолчанию
А ответ на вопрос темы очевиден - да, хватает
Потому что комфортная езда в городе это до 60 км, а за городом 90/110 км
В городе уже на 50 пассажир сзади летает в поворотах

Добавлено через 5 минут
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Я часто езжу очень резко. Очень быстрый разгон, резкие перестроения.
К комфортной езде это мало подходит. Комфортная это и для пассажиров тоже.
Если бы вопрос темы стоял - " хватает ли Трейлу 2,0 л для драйва, чтобы адреналинчику хапнуть?" , то ответ тоже был бы очевиден.

Последний раз редактировалось VladGor, 15.12.2011 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #605   15.12.2011, 18:45
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Смотрю в который раз заспорили 2,0 vs 2,5
Выбор должен учитывать несколько факторов (десятки может быть).
Если у вас один фактор - быть быстрее на трассе, другие (стоимость авто, налог, расход) не важны, то однозначно 2,5 л.

А то , что Трейл 2,0 л меньше нагружает вариатор факт, доказательство в тех. спецификации - передаточное число главной пары (стоит после вариатора) выше на 11,5%.
2,0 л. - 6,466
2,5 л. - 5,798
То есть надавили педаль газа на 2,0 на 60%, а на 2,5 на 50%, момент на колесах одинаков, разгон одинаков (с места идут вместе), а усилие на ремне, момент на конусах у 2,0 меньше на 11%. Если давить на газ одинаково, то нагрузка на вариатор у 2,0 будет значительно меньше (кроме повышенного передаточного числа еще и момент двигателя меньше).
чёта не правильная математика у вас. чем больше передаточное соотношение главной пары тем быстрей двигатель выходит в зону высоких оборотов и на пик максимальной мощности ибо на малых оборотах мощности не хватает, таким образом мы видим что 2.0 больше времени будет работать в зоне высоких оборотов что не есть гуд
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #606   15.12.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
чёта не правильная математика у вас.
Так найдите ошибку
Разговор шел о моменте, именно он определяющий для пары ремень-конус вариатора.
Ресурс двигателя отдельная тема.
Обороты двигателя определяет водитель, сильно надавите, будут и 5000.
Само собой разумеется, что при одинаковой скорости обороты двигателя 2,0 л. будут выше. Насколько? В начале разгона точно на 11,5% (вариатор на высшей ступени редукции). В движении не точно на 11%, тут свою роль играет еще вариатор - какое передаточное он выставит, а также моментная характеристика мотора (сколько момент на данной скорости), возможно будут выше на 5%.
Давайте сравним, у меня на трассе при 100 км/ч 2000 об.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #607   15.12.2011, 20:32
По умолчанию
кстати, хочу заметить что на трассе при 100км/ч обороты 2000 держатся как на 2.0 так и на 2,5л, почему?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #608   15.12.2011, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
хочу заметить что на трассе при 100км/ч обороты 2000 держатся как на 2.0 так и на 2,5л, почему?
У меня единственное обьяснение - момент на 2000 об у моторов одинаков. . Ведь если обороты равны, то равна и общая редукция. Момент на колесах одинаков (вес и аэродинамика пр. одинаковы), значит и у моторов момент одинаков.
Просто при 100 км нужна небольшая мощность, с запасом хватает 2,0л , момент на моторах не достигает макс значений при 2000 об (по моментным кривым на графиках).
Где то начиная со скорости 140 км/ч обороты 2,0 будут начинать превышать обороты двигателя 2,5 л.
Так что неправы те, кто говорит, что 2,0 работает на высоких оборотах и менее долговечен.
Если ездите до 140 км, то обороты будут одинаковы.
На обгонах конечно у 2,0 обороты будут повышаться больше (если давить на газ , чтобы разгон был одинаков ). А если давить до упора, то у обоих до 6000 об.

Последний раз редактировалось VladGor, 15.12.2011 в 21:35.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #609   15.12.2011, 21:47
По умолчанию
Ну значит мои предположения оправдались...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #610   15.12.2011, 21:48
По умолчанию
нее это не в ту сторону разговор скорость автомобили поддерживают одинаково, высокая главная пара влияет на максимальную скорость а мощность двигателя на разгон, грубо говоря если на 2.0 попытатся гоняться за 2.5 то обороты и соответственно расход топлива будут больше чем на 2.5.
а про движение накатом вдоль тратуара с горки разговора нет можно и от мопеда движку поставить, всё равно покатится.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook