Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #521   13.09.2011, 10:48
По умолчанию
Как бывший владелец достаточно мощного авто (Маверик V6 3л 200 л.с.) при переходе на Х-Трейла 2л особо сильного уменьшения динамики не заметил - просто при обгонах надо с 6-й не забыть на 4-ю переключиться или даже на 3-ю (а то некоторые забывают), машина прет как надо, проблем с обгонами никаких. Это по трассе, а по городу так мне показалось, вообще даже лучше стало, ну тут понятно, был древний 4-скоростной автомат, а стала ручка, можно ускориться с любой скорости как надо, и нет тупления при переключениях назад.
Так что кто думает, что 2л не едет - это совсем не так. Конечно, глупо спорить, что 2.5л лучше, если есть возможность, лучше брать его, но и 2л - вполне хватает трейлу + бонусы (расход, налог).
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #522   14.09.2011, 11:55
По умолчанию
Мне и 2,5 кажется маловато. Появился бы вариант с турбиной или V6, серьезно подумал бы о замене.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #523   14.09.2011, 13:40
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Появился бы вариант с турбиной или V6...
Тоже не понимаю япошек, почему не поставить ему V6 непонятно. Рейтинг бы у машины в разы бы поднялся. Так же бы поменял на такой же даже не задумался бы.
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #524   14.09.2011, 14:11
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю япошек, почему не поставить ему V6 непонятно.
У себя в Японии наверняка ставят....
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #525   14.09.2011, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Японии наверняка ставят....
Нет движки идут один в один с нашими. Даже комплектации спорт нет как на T30. У меня дружок ездит на таком японце 280 коней вот это я вам скажу вещь.
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #526   14.09.2011, 23:41
По умолчанию
Сообщение от AleksM Посмотреть сообщение
Сообщение от Васильич32

есть момент который лично мне не понятен - после таких ускорений появляется странный запах (и в салоне и снаружи машины)

Что ж тут непонятного?.. Перепугали таким ускорением и тех, кто в машине, и тех, кто на улице. Вот отсюда и запах
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
AleksM, это нифига не моё сообщение. Откуда ты его скопировал?
Совершенно верно Васильич, это мое сообщение и взял он его именно оттуда.
А вопрос в силе неужели никто не обращал внимание? То ли калодками, то ли маслом паленым, но запах сильный и создают его не люди (AleksM спасибо за иронию) а какие то агрегаты нашей машинки. Повторюсь появляется где то в районе 6000 - 7000 тысяч (по тахометру)
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #527   15.09.2011, 00:48
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
AleksM, это нифига не моё сообщение. Откуда ты его скопировал?
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
Совершенно верно Васильич, это мое сообщение и взял он его именно оттуда.
Парни, не знаю, как я так нашаманил, что перепутал автора цитаты В любом случае, пардоньте за ошибку, и спасибо, что на шутки не обижаетесь
А по поводу кнопки под педалью газа... Вчера на незаведенной машине пробовал давить на газ до упора. Действительно, после упора если чуть сильнее нажать, то можно продавить педаль дальше. На ходу негде было попробовать. Может когда-нибудь на трассе проведу испытание Хотя, как уже писал выше, хватает обычно 3500 оборотов для большинства обгонов.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #528   15.09.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю япошек, почему не поставить ему V6 непонятно.
Была б надежда, если они в американского нашего брата - Rogue что-то помощнее ставили уже. Но нет. Там только 2,5 атмосферник. Если америкосам не ставят, куда там матушке Европе е её Евро нормами.
Может следующее поколение? Вот они на Жука турбину вкатили. А двигло с цепью, и это значит, что оно очень похоже японское, не Рено. И тогда есть шанс, они в след поколение Трейлов турбину прикрутят.
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #529   15.09.2011, 11:11
По умолчанию
сегодня утром разогнался со светофора с бмв 7 предпредыдущего кузова (акула), т.к. участок был 150-200 метровый шел с небольшим перевесом - разогнались соответственно до 70 км/ч
помнится мне, манагер из ОД говорил что до 60 км/ч динамика у 2,0 и 2,5 ДВС одинаковая
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #530   15.09.2011, 11:14
По умолчанию
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
6000 - 7000 тысяч (по тахометру)
До таких оборотов ни разу не крутил...и машинку жалко, да и необходимости такой не вижу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook