Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #461   01.08.2011, 07:47
По умолчанию
кто хоть раз обгонял фуры, которые идут в связке по 2-3, а то и больше, прекрасно понимает, что такое запас мощности под педалью газа! С 2 литрами и аэродинамикой кирпича делать это гораздо сложнее и не безопаснее, а особенно если это автомат....
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #462   01.08.2011, 11:22
По умолчанию
Не буду говорить про то, что 2 много или мало, просто на эти выходне пришлось сездить с товарищем до Челябинска и обратно(400 км в одну сторону) на его Туарэге(240 л.с). Так вот проехав км 150-200 мне уже почему показалось, что он не тянет при обгонах. Так что все это субъективные мнения. А вообще "каждый кулик свое болото хвалит". У меня вот 2 литра, ездил на 2.5, да он бодрее, но 3 еще лучше и т.д. Это смотря для кого и для чего эти кони.
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #463   02.08.2011, 05:59
По умолчанию
и вот ещё что, уважаемые трейловоды! Не забывайте, о таком очень важном факторе как качественное топливо! У нас в России правильную горючку очень-очень мало кто производит! В большинстве мы заправляемся 92!, а ведь положено 95!!.... и нечего гроеха тоить не все на ЛУКОЙЛ заезжают, хотя и там не айс, а ищут где подешевле.... и получается в итоге потеря мощности!!!
Ответить с цитированием
timdim вне форума timdim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: PATS 2.5 TD
Старый #464   02.08.2011, 07:30
По умолчанию
Согласен и поддерживаю такое мнение.
Будучи в Европе и заплатив за солярку 45 рублей за литр .
Или 60 рублей за литр 95-го-бензинчика-сразу чувствуешь....
И расход поменьше и тянет получше.
А наши производители бензина-уроды....Качественного продукта делать не могут и не хотят...Но цены при этом всё выше и выше....
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #465   17.08.2011, 17:17
По умолчанию
До недавнего времени 2 литра вполне хватало. Да, динамика хилая, в горку плохо разгоняется. Но, в целом, нормально.
А все недостатки прочувствовал на своей шкуре этим летом. Уже 2 раза попадал на ГАИшников за обгон через сплошную. Наши подмосковные извилисто-холмистые дороги с одной полосой в каждую сторону изобилуют участками, где по 10 км нет возможности для обгона, поэтому "протошнив" полчаса за чадящим поездом из нескольких фур, приходится использовать любой разрешенный участок. Смотришь вдаль - вроде должно хватить "прерывистой". Начинаешь обгон, а машина как утюг разгоняется не спеша. Возвращаешься в свою полосу уже через сплошную.
А какие варианты? Останавливаться на встречке, когда видишь, что не хватило? В итоге поневоле становишься нарушителем-коррупционером. Без прав полгода ходить ни желания, ни возможности, нет.
2 встречи с ГАИ, думаю, уже с лихвой компенсировали топливную экономию, которую я получил, взяв 2 литровую машину. Разве что налоги...Но и с ними, если такими темпами дело пойдет, быстро "покончим".
Получается, остается смириться с тем, что машина не для обгонов?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #466   17.08.2011, 18:52
По умолчанию
Я что-то экономии по топливу у себя никак увидеть не могу т.к. жрёт она даже больше чем 2,5 литровый движок. Так что лично я взяв её чисто из соображений более низкой стоимости эксплуатации по бензину точно знаю - я ошибся.
По расходу и повышенному расходу есть отдельная тема, так что тут по конкретным цифрам флудить не буду.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #467   17.08.2011, 18:56
По умолчанию
Ну дык у Вас Т30 - У Т31 экономия реально есть и она ощутима
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #468   17.08.2011, 19:24
По умолчанию
Что-то не вижу владельцев утверждающих что расход у них 5 копеек на 2-х литровом движке.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #469   17.08.2011, 21:50
По умолчанию
Харэ флудить с расходом...

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
А какие варианты?
1. Выехать на 40 мин раньше, вот те и экономия во всем, и на ГАИ и на бензине, и на нервах....
И мощность ДВС в покое...
2. Купить феРРРРари....
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #470   17.08.2011, 22:50
По умолчанию
Да не.. масса должна быть адекватна ускорению. Есть фокус 1,4 литра. Он едет ... но не адекватно. Если взять прямую пропорцию массе то все встает на свои места. Хитрил 2.5 тока ток вписывается...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook