Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #141   07.04.2008, 22:55
По умолчанию
На 2 литрах до 140 км/ч очень даже шустрая машина. А вот быстрее она ехать упирается, похоже дело в аэродинамике, т.к. по оборотам 3 тыс. двигатель еще можно крутить и крутить. Но мне быстрее нафиг не надо и так страшно . Реально, без фанатизма, 2 литра хватает на все нужды. На даче попали в глубокую колею, руль вывернул, газу поддал, так чуть не улетели в канаву за обочиной - так лихо Трейл выскочил из этой колеи. Так что еще раз повторюсь - главное без фанатизма.
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #142   08.04.2008, 09:56
По умолчанию
Когда-то давно, у меня ВАЗ 2104 был с 4-х ступенчатой КПП. По городу от гаража до магазина хватало за глаза. А на трассе только до 120 км/ч, да и то, все тряслось и надрывалось в машинке. Жена говорила: сбавь скорость! В принципе запас на педали еще был, но "мне быстрее нафиг не надо и так страшно" Куда спешить? Какая разница: 10 минут раньше-позже приеду. А потом я купил ВАЗ 21083 и всем рассказывал, что та "четверка" вообще отстой в сравнении. А потом 2112 .... А потом иномарки пошли... А дед мой как ездил на "пятере", так и ездит до сих пор и его все устраивает: и расход, и мощь, и комфорт. Налоги опять же. Вот он мне примерно тоже самое, что я здесь читаю, и рассказывает. Ну чего мы все мусолим: хватает не хватает? Кто что купил, тому того и хватает.
ЗЫ: Я все жду, когда хоть один владелец 2.5л напишет, что он погорячился и с удовольствием поменял бы свой ниссан на 2л. версию.
Ответить с цитированием
Frezer вне форума Frezer    
Начинающий клаббер
Старый #143   08.04.2008, 11:32
По умолчанию
У меня 2 литра, механика. Сравнивать не с чем, так это моя первая машина. Пока на обкатке, но мощности хватает, ущербным себя не чуствую. На обгон уверенно идет. Меня по крайней мере устраивает на все сто. Еще вопрос бывалым. Почему так часто приходится читать и слышать о необходимости первым уйти со светофора?
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #144   08.04.2008, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Frezer Посмотреть сообщение
У меня 2 литра, механика. Сравнивать не с чем, так это моя первая машина. Пока на обкатке, но мощности хватает, ущербным себя не чуствую. На обгон уверенно идет. Меня по крайней мере устраивает на все сто. Еще вопрос бывалым. Почему так часто приходится читать и слышать о необходимости первым уйти со светофора?
попробую ответить... что касается ущербным поясню... у тебя просто первая машина. вот у меня например каждая следующая была мощнее (ваз "Ока", ваз 06, ваз 083, Хендаи Гетц) и на каждой я тоже не ощущал себя ущербным. но что было бы в обратном порядке представить не хочу. пресловутое "все в сравнении", а тебе не с чем... что касается уйти первым со светофора... как тебе сказать... пережиток социального равенства ИМХО. ведь раньше все машины были одинаково (практически) мощные. и доказать свое превосходство можно было либо водительским умением, либо кулибинскими (порой верными и нужными, а порой смешными) ухищьрениями над машиной. все изменилось с проходом иномарок... и вообще ИМХО уважение вызывает такого рода поступки (рвать с места, практически подрезать, лихо маневрировать) лишь на подготовленных хотя бы полупрофессионально авто, с хотя бы полупрофессиональными извощиками внутри. на серийных авто, ИМХО это смешно, не для этого они... все вышесказанное кстати и в оффроуду относится... так что вот так... как смог...
и прошу вас не надо тухлых помидоров... все как обычно ИМХО...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #145   08.04.2008, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
Молодые вы еще, тестостерон в ж... в крови играет. Кто выживет - у того это пройдет, и наступит мудрость. И щастие.
вот это точно ,я например в ожидании свего икса сел на копейку и не считал себя ущемленым . а до копейки был патриот
обьемом 2.7 и ничего . единственным недостатком была высота посадки ,да еще такие вот которые срывались с места на светофоре или подрезали грамотно (как здесь выразились выше)
и сейчас завтра получаю 2х литровый на механике ,зная заранее что этого обьема хватит .
а насчет мощьности :то уже начинают прижимать нашего брата ,и останется только повышеная оплата страховки до сбор налогового бремени (все это сказано без обид ,я думаю )точно что с годами приходит мудрость и уходит спешка и торопливость в не бытие,
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #146   08.04.2008, 16:36
По умолчанию
А мне вот 27, а 2-х литров хватает, что неужели рано стареть начал?

P.S. Но от ML Brabus 6.3 не отказался б конечно, видно не все связи с молодостью порвались.....
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #147   08.04.2008, 19:48
По умолчанию
Молодость это недостаток, который проходит.
Мудрость достоинство, которое дается увы не всем, даже в преклонном возрасте.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #148   09.04.2008, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Frezer Посмотреть сообщение
Еще вопрос бывалым. Почему так часто приходится читать и слышать о необходимости первым уйти со светофора?
Да черт нас знает, и бывалых в том числе Все зависит от обстоятельств, например, для быстрого старта желательно находиться в первом ряду, иначе возможны неожиданные неприятности. Должна быть оправданная, а главное, осознанная необходимость быстрого старта. Например, на знакомой улице, где ты знаешь межсветофорный интервал, характер скопления машин на конкретном участке и при этом стоишь не в том ряду, чтобы оптимально влиться в поток. Не исключается банальное желание повыпендриваться на новой тачке, но эта болезнь лечится временем и моторесурсом. Я хотя рулевой и со стажем, но быстрыми стартами не увлекаюсь по многим причинам. Например, давно приучил себя считывать дорожную ситуацию и получать известное удовольствие от превосходства в потоке не за счет оборотов движка, а от знания дорожной ситуации. Лет 5 пришлось ездить на работу по одному и тому же маршруту, который выучил до нюансов. Развлекался тем, что вылавливал в потоке какого-то "веника", шмыгающего из ряда в ряд, потом как-то обозначал себя, ни на что при этом не провоцируя, и занимался любимым делом, встречая его стопарями на очередном светофоре.
Но это получается не всегда и вообще я не любитель "заводить" поток, потому как считаю это просто дуростью, извините. А в нынешнем моем Вагоне мысль о быстром старте практически и в голову не приходит, хотя кое - какие дурные привычки еще иногда посещают мою седую голову. Просто не солидно на такой машине первым уйти со старта, чтобы первым зажечь стопсигналы, это просто смешит поток. Глупо быть первым среди "табуреток", "помоек" и "тазов". А желание проскочить на желтый - это прямая дорога в телевыпуск автоприсшествий. Но если Вам все же надоест созерцать перед капотом чью-то немытую задницу, то вспомните, достаточно ли чиста Ваша? Или просто переключитесь на мысли о более высоком ( с большим клиренсом)
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Эдмон вне форума Эдмон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Х-Трейл 2.0 CVT
Старый #149   09.04.2008, 18:05
По умолчанию
Симулятор +1000... Подпишусь под каждым словом.Когда-то на заре водительской жизни, выживать на дорогах наших каменных джунглей меня учил родственник- водитель скорой с 25-летним стажем. И главное, что я уяснил из его уроков- что бы быть грамотным и умелым водителем, нужно уметь "читать" дорогу, прогнозировать ситуацию и уметь видеть на три светофора вперёд... На моё недоумение- как это возможно, пообещал, что проедет по всему Питеру ни разу не остановившись на светофорах...И он проехал! Коллеги, я вам скажу, это был высший пилотаж!!! Такого я больше не видел и наверное не увижу, ибо нынче в моде не интеллектуальный стиль вождения, а самоварные трубы вместо глушителей да брызговики красного цвета, как это ни печально... Да что там говорить, в последнее время и сам начал гоняться на своей Аудотье... Заразное это что ли?
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #150   09.04.2008, 18:36
По умолчанию
Надо завести тему: "А не много ли новому икс трейлу 2,5 литров"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook