Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #71   10.12.2007, 18:42
По умолчанию
я и имел ввиду, что "луч у них расплющен по горизонту", как говорится свой опыт лучше всего, а так как сам пробовал, то утверждаю, что НОРМАЛЬНЫЕ ксеноновые лампы в штатных туманках патруля светят хорошо и в тумане и не в тумане...никого не слепят и освещают обочины и пр-во перед машиной на асфальте

может у Вас лампы были корейские/китайские? Ведь других под цоколь H11(штатный патрулевский) просто не бывает в природе. А я брал фирменные D2S/D2R и растачивал посадочное гнездо H11 под них. Работы кстати не много, каждую фару точил минут 10, а потом намертво приклеил посадочную плоскость ксеноновой лампы к пластиковому корпусу фары суперклеем wurth, а затем на всякий случай залил стекольным герметиком сопрягаемые поверхности.

Фары не потеют, светят офигительно, но есть 1 момент: так как внедорожник есть внедорожник и речки переезжать должен, то в п/т фары не должна попадать вода. В штатном исполнении я не нашел сапуна, через который фара должна бы дышать...есть отверстие для слива конденсата, но оно закупорено съемной заглушкой. Таким образом, сейчас я попытаюсь вкрутить(вклеить) что то типа штуцера(я думаю подойдет кусочек пластмассовой трубки подходящего диаметра) и на него надену либо резиновую трубку, скрученную в спираль, либо такую фигню, которую ставят на редуктора квадроциклов(похожа на презерватив...и коробка разогревая масло наполняет эту резинку горячим воздухом, а потом когда масло остывает...резинка сдувается).

P.S. оставлять закупоренной заглушку слива конденсата не хочу, т.к. в результате того, что отверстие со стороны лампы теперь полностью герметично(клей wurth + стекольный герметик), то появляется риск того, что в результате нагрева увеличивающийся в объеме воздух взорвет туманку изнутри. Риск маловероятен, но все-таки хочу подстраховаться.

Примечание: потребяемый ток с ксеноновыми лампами замерял, он равен 3А, с штатными туманками 4,5-5,0А, но в момент пуска ксенона ток подпрыгивает до 8-9А...длится все это примерно 2-3 секунды, пока разогревается НОРМАЛЬНЫЙ блок поджига. Потом ток падает до трешки. В результате иногда сгорал предохранитель, решение оказалось очень простым - заменить на более мощный...ничего страшного в этом нет...кратковременную нагрузку в течении 2-3 секунд штатная проводка выдержит 100%...руками трогал - НЕ ГРЕЕТСЯ! Зато потом после пуска, ток падает в 1,5 раза по отношению к штатным галогеновым лампам.

Ксенон это не только безопастность или понты(каждый выбирает что ему ближе ), но и ЭКОНОМИЯ электричества!

Может потому что у меня стоят нормальные лампы D2S/D2R, п/т фары нормально светят?!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 10.12.2007 в 19:17.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #72   11.12.2007, 06:38
По умолчанию
по поводу фар из поликарбоната - я часто хожу по трассе, а тут у нас местами такие трассы, что стеклянные фары по разику я бы уже точно заменил. Один раз от встречки такой булыжник в левую фару прилетел, что аж кусочек поликарбоната выбил - а что было бы с фарой из стекла?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #73   11.12.2007, 06:49
По умолчанию
Женя, тут надо иметь в виду, что у ROL и у нас туманки разные - может и от этого что-нить зависит. Что касается нагрева туманки от ксенона - навряд ли, потому как ксенон "холоднее" обычной галогенки. У нас ксенон ставят в туманки как раз для того, чтобы в сильный дождь или при проезде брода нагретая туманка не лопнула - это пошло от владельцев Паджеро-3, там с этим вообще болезнь была, а теперь в Паджеро-4 туманки точь-в-точь как у Патруля
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #74   11.12.2007, 11:42
По умолчанию
вчера по поводу номеров ксеноновых головных фар сделал запрос всем дилерам с ближнего востока и пока никто не ответил...похоже политика у ниссана одинаковая во всем мире
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #75   11.12.2007, 12:00
По умолчанию
Арабы никогда не торопились, они кстати могут и вообще не ответить (мне про штатный перекачивающий насос не ответили ничего, две недели запрос висел).
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #76   12.12.2007, 12:21
По умолчанию
В новой машинке - свет совсем не устраивал (после би-ксенона в предыдущей машине - от которого все-таки добился кое-какого фокуса света на ближнем и на дальнем после установки ксеноновых ламп Accumen). Начитался всего здесь. Решил поставить Philips +80% (галогенки). Когда поставил одну - сравнил яркость освещения с штатной лампой - новая светила раза в полтора ярче. Без сожаления выкинул штатные GE и перестал думать о ксеноне - свет начал устраивать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #77   12.12.2007, 13:07
По умолчанию
а я похоже все-таки склонюсь к уже опробованному варианту, а именно : установлю через специальный переходних нормальную лампу D2R + блок и получу великолепный ближний свет, но останусь без дальнего, а (+) с дальнего света выведу на раллийные ксеноновые прожектора. Т.е. переключение ближний(фары)/дальний(прожектора) останется на штатном подрулевом переключателе без лишних кнопок и т.д.. Оригинальные ксеноновые фары к сожалению прикупить видно не судьба. Ни один из 30 дилеров на ближнем востоке мне на письмо с запросом не ответил.
Даже противно стало, в нашем представительстве ниссан на все вопросы отвечают, либо обращайтесь к ближайшему дилеру, либо что не обладают требуемой информацией, а буржуины даже послать нафиг не удостоили чести.

Все нафиг. Жду хаммер с дизелем и прощай патруль. Качество технической поддержки клиентов УЖАСАЮЩЕЕ!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #78   12.12.2007, 21:40
По умолчанию
Вот поэтому я и выбрал Патруль, чтобы поменьше от тех. поддержки зависеть. Женя, пересаживаться из-за кучки арабов? Или дилеров? Кстати, хаммер с дизелем есть (по крайней мере первый, который настоящий), вот только не затошнит ли после пересадки?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #79   12.12.2007, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Женя, тут надо иметь в виду, что у ROL и у нас туманки разные - может и от этого что-нить зависит. Что касается нагрева туманки от ксенона - навряд ли, потому как ксенон "холоднее" обычной галогенки. У нас ксенон ставят в туманки как раз для того, чтобы в сильный дождь или при проезде брода нагретая туманка не лопнула - это пошло от владельцев Паджеро-3, там с этим вообще болезнь была, а теперь в Паджеро-4 туманки точь-в-точь как у Патруля
Давеча сравнивал противотуманки - Паджеро (один в один, как у нас), Тoйота RAV 4, Тойота Yaris И все один в один!!! Дождались святого дня унификации. Причем все Valeo ))).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #80   13.12.2007, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и выбрал Патруль, чтобы поменьше от тех. поддержки зависеть. Женя, пересаживаться из-за кучки арабов? Или дилеров? Кстати, хаммер с дизелем есть (по крайней мере первый, который настоящий), вот только не затошнит ли после пересадки?
да это эмоции были уже отошел
а 1-й хаммер ну лично для меня это перебор, тяжело ему на наших грунтах. Когда на украине совместные учения были натовцев и соседей наших, я долго угорал, наблюдая как ихние хаммеры наши канавы переезжают...колея широченная, база огромная, вес(особенно с броней и вооружением) просто космический. Проваливаются они в наши говны и не едут

а 2-й хаммер я думаю с дизелем литров в 5 был бы самое то...но нет таких машин пока
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook