Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #1   30.07.2007, 20:59
По умолчанию Ксенон для PATROL-технологии/нюансы/запрет ГИБДД
Кто-нибудь ставил ксенон в патрол Y61? Стоил ли? Как впечатления?
Ответить с цитированием
HAMMAN вне форума HAMMAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NissaN PATROL GR
Старый #2   31.07.2007, 08:31
По умолчанию
Да я ставил биксенон OSRAM(6500 K).Да какие тут ощущения СУПЕР! Как днем едешь. Ближний стандартный мне не нравился,так как перед мордой ничего не освещал,а этого только ближнего за глаза хватает,дальним практически не пользуюсь даже по трассе.Но если едут ночь навстречу БОРЗЯКИ и не преключаются,то дальняк самое то,Сразу начинают уважать! Так что совет Ставь,лучше даже просто ксенон!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3   01.08.2007, 05:34
По умолчанию
Ставил в свой, друг комплект биксенона прислал из штатов. Хоть мне штатный свет и нравился (Георгий, ты бы на Y60 посмотрел свет ), но ближний ксенон был на порядок лучше. А вот дальний - отвратительно. При замере лампы и сравнении со штатной галогенкой выяснилось, что в положении ближнего точка вольтовой дуги совпадает со спиралью ближнего у галогенки, а вот в положении "дальний" разница порядка миллиметра. Видимо для современных фар, сделанных с высокой точностью, этого достаточно для расфокусировки. Поэтому когда покупаете комплект биксенона - возьмите обычную свою Н4, сравните геометрию в обоих положениях.

P.S. Поскольку у меня по трассе пробеги большие и дальний свет нужен, то я вернул стандартный вариант, а ксенон воткнул жене в Демио, т.к. она только по городу ездит и ей дльник только моргнуть нужен.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4   01.08.2007, 05:36
По умолчанию
Да, кстати, рекомендую ставить ксенон с цветовой температурой 4300, и в любом случае не выходить за 6000, так как максимальная освещенность именно у 4300, и он больше всего совпадает со спектром солнечного света, под который наши глаза лучше всего заточены
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #5   01.08.2007, 12:38
По умолчанию
Спасибо за ответы и особенности установки. Пока жду машину, а там посмотрим, когда придет.
Ответить с цитированием
cvv вне форума cvv    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 2,8 TD
Старый #6   05.08.2007, 09:56
По умолчанию
Надо учесть, что ксенон не совместим с рацией. Я поставил и снял. Рация мне по работе необходима.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #7   10.08.2007, 15:34
По умолчанию
Слава, а в чем несовместимость-то? Поподробнее отпиши плз (и не забудь указать марки/модели оборудования, которое конфликтует).
Ответить с цитированием
cvv вне форума cvv    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 2,8 TD
Старый #8   10.08.2007, 15:38
По умолчанию
Работает на одной частоте и дает помехи. Только включаешь фары, сразу уровень помех на максимум и ничего не слышно. Это касается раций 27 мегагерц.
Как работает штатный ксенон не знаю, пробовать надо.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #9   15.10.2007, 21:09
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, какой комплект биксенона лучше ставить. Официалы ставят что-то корейское, и то, разное. Говорят Хелла не подходит, вообщем, не пойму. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
DJDM вне форума DJDM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #10   17.10.2007, 14:29
По умолчанию
Поставил у официалов на таганке, в принципе доволен, только помоему ближний лучше чем дальний светит!! Но на встречку все равно на противотуманки перехожу..жалко их, а мотаюсь тоже много, без ксенона было очень плохо-особенно в дождик!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook