Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #61   10.12.2007, 07:56
По умолчанию
1. Есть ксенон на арабских Патрулях, ну есть, говорю вам, вот ссылка: http://www.nissan-me.com/English/Pag...rol/safety.htm

2. Когда я говорил про ВИН, я имел в виду ВИН арабской машины со штатным ксеноном.

3. По нештатным лампам - лично у меня был не очень хороший опыт с Phillips Vision Plus, сгорели они через полгода работы обе. По светоотдаче - думаю что радикального улучшения светового потока на галогенке трудно добиться, разве что ставить раллийные (запрещенные к эксплуатации на дорогах общего пользования) 150Вт лампы.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #62   10.12.2007, 14:13
По умолчанию
Добрый день. Предложение по подбору фар с араба по VIN верное, но где взять номер. Такое ощущение что их в природе нет. Три номера с техпаспортов проверил и дупль пусто. Машина есть, а номер..? У меня предложение по теме. Ни кто спорить не будет, что ксенон HELLA -бомба. А DEPO делает фары и с линзованным модулем №215-1182-LD и фары состоящие из двух секций №215-1192-LD. Может разумно совместить эти "достижения". А то ведь оригинал стоить будет...не меренно. Тема интересует давно. Решил так же давно поставив на кенгурин две Хеллы 2000. Лучи занизил и нечё.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #63   10.12.2007, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Добрый день. Предложение по подбору фар с араба по VIN верное, но где взять номер. Такое ощущение что их в природе нет. Три номера с техпаспортов проверил и дупль пусто. Машина есть, а номер..? У меня предложение по теме. Ни кто спорить не будет, что ксенон HELLA -бомба. А DEPO делает фары и с линзованным модулем №215-1182-LD и фары состоящие из двух секций №215-1192-LD. Может разумно совместить эти "достижения". А то ведь оригинал стоить будет...не меренно. Тема интересует давно. Решил так же давно поставив на кенгурин две Хеллы 2000. Лучи занизил и нечё.
215-1192-LD это фара с разделенными рефлекторами, но на доресталинговый кузов(2001-2004), а на него есть и оригинальный ксенон...зачем городить?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #64   10.12.2007, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
1. Есть ксенон на арабских Патрулях, ну есть, говорю вам, вот ссылка: http://www.nissan-me.com/English/Pag...rol/safety.htm

2. Когда я говорил про ВИН, я имел в виду ВИН арабской машины со штатным ксеноном.

3. По нештатным лампам - лично у меня был не очень хороший опыт с Phillips Vision Plus, сгорели они через полгода работы обе. По светоотдаче - думаю что радикального улучшения светового потока на галогенке трудно добиться, разве что ставить раллийные (запрещенные к эксплуатации на дорогах общего пользования) 150Вт лампы.
блин...и верь и не верь попробовать им что ли письмо написать...интересно, пошлют нафуй как умники из нашего представительства или ответят? Надо попробовать!
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #65   10.12.2007, 15:02
По умолчанию
Добрый день. У меня машинка 2000 года. Вот и думаю что городить. Больше нравиться фара с линзованным модулем, тогда габариты и поворты можно оставить старые. А если ставить с разделёнными секциями, то тогда тянется замена поворотов габаритов. (Они выпуклые) А тогда меняй и задние фонари, на выпуклые. А я их уже заменил на трёхцветные. Вот так. А хочеться чтоб всё было красиво, вообщем...дальше про рыбку.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   10.12.2007, 15:16
По умолчанию
ок, теперь ясно но все-таки депо как то не очень хвалят...часто слышал высказывания, что рефлектора мутнеют через неделю, фары расклеиваются и протекают, пластмасса плавится и т.д. Может все-таки оригинал?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #67   10.12.2007, 17:52
По умолчанию
По мне так стекло гораздо лучше пластика! Пусть и не так фельтиперсово смотрится зато стекло и не боишся его лишний раз тряпкой сухой вытереть! А у многих и "дворники" на фарах стоят! Так что самый оптимальный "цена - качество" это имплонтация ксенона "Hella" с ксеноновой лампой Филипс D2R правда нужен переходник так как цоколь у неё под Н7 заточен! Минус всей этой конструкции отсутствие дальнего! Но я думаю что при наличии на "кенгурине" того же "Hella Ralli ....." дальнего света будет вполне достаточно тем более что пользуешся им по времени один процент от общего! И ещё немножко любителям засунуть ксенон в противотуманки - это полная лажа, т.к. из противотуманок они в тумане превращаются в "противовиднелки" т.е. туман от такой освещённости превращается в "молоко" и не видно ваще ничего.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #68   10.12.2007, 18:03
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
И ещё немножко любителям засунуть ксенон в противотуманки - это полная лажа, т.к. из противотуманок они в тумане превращаются в "противовиднелки" т.е. туман от такой освещённости превращается в "молоко" и не видно ваще ничего.
бред, Вы сами пробовали, что такое утверждаете? Может чебуреки ставили и туманки светили в небо? Тогда верю, а если туманки правильно настроены и свеят по бокам и на асфальт, то такого просто быть не может.

дальний свет в тумане вредит, а п/т это то, что доктор прописал
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #69   10.12.2007, 18:17
По умолчанию
Добрый вечер. Оригинал чаще всего лучше. Согласен полностью. Да и жуть как не люблю всё жёлтое. В оригинале стекло плюс дворники елозят( замечательная опция). Проще отказаться от темы. На кенгурине места ещё...море. А с другой стороны проездил же 7 лет и не чего.
По поводу противотуманок -нужно что то с подходящим спектром и обязательно профустановка, иначе понты.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #70   10.12.2007, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
бред, Вы сами пробовали, что такое утверждаете? Может чебуреки ставили и туманки светили в небо? Тогда верю, а если туманки правильно настроены и свеят по бокам и на асфальт, то такого просто быть не может.

дальний свет в тумане вредит, а п/т это то, что доктор прописал
В том то и дело что пробовал! и поставил и отрегулировал сам как положенно! И всё было прекрасно пока тумана не было! И единожды попав в туман вернул в них галогеновые лампы! А вот то что противотуманки должны быть настроенны правильно в этом вы абсолютно правы! Только светить они должны не "по бокам на асфальт" а впереди машины! А то что луч у них расплющен по горизонту и захватывает обочины это нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook