Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #51   08.12.2007, 13:39
По умолчанию
По моему скромному мнению и опыту в ШТАТНЫЕ фары есть смысл поставить галогеновые лампы PHILIPS формата Н4 (головная оптика) и Н3 (Н1, Н7 - смотря у кого что) в противотуманки. Есть серия галогеновых ламп со световой температурой 4000 и 4300 К. Я лично опробовал такие на своем X-TRAILе - результат превзошел всяческие ожидания. Светило как будто нефтебаза горела, и плюс не будет проблемы с подбором пары к перегоревшей ксеноновой лампе, для одинаковой интенсивности свечения. Да и цена вопроса несравнима. А вот ксеноновые прожектора HELLA есть смысл поставит дополнительно.
Ответить с цитированием
Лелик_real вне форума Лелик_real    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61 td28, toy carib 115
Старый #52   08.12.2007, 16:43
По умолчанию
как это дорестайлинговые, когда написано 09/2004-...
дорестайлинговые совсем другие были, с отдельными блоками фар -вот такие: http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=61B00AD4

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
это фара на а/м с 2001 по 2004 г.в....т.е. на доресталинговые
Ответить с цитированием
Лелик_real вне форума Лелик_real    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61 td28, toy carib 115
Старый #53   08.12.2007, 16:44
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Я бы не советовал по каталожному вот так в экзисте заказывать ! Сталкивался с тем что каталожный номер один а деталь другая. Лучше конечно при заказе и вин указывать и год выпуска. Тогда ответственность за привезенную деталь лежит полностью на продавце. Кстати корейский и китайский разные по качеству! А из корейского ксенона на сегодняшний день есть вполне достойные образцы за гуманные деньги! Ну а если хочешь надёжный и безотказный ставь"HELLA"!
а по вину не получится, штатно ксенон в экзисте только по арабам пробивается.
Ответить с цитированием
Лелик_real вне форума Лелик_real    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61 td28, toy carib 115
Старый #54   08.12.2007, 16:48
По умолчанию
вот здесь кстати все года
http://www.japancats.ru/nissan/unit....in=&sgrpid=260
то, что discharged - это ксенон, а где целиковая фара - это 100% после рестайлинговые

ps у меня сейчас стоит колхозный ксенон после прошлого владельца в обычных фарах. может, по сравнению с галогеном и лучше, но штатный намного правильней) буду его и искать, но побюджетней экзиста.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #55   08.12.2007, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Если самостоятельно устанавливать ксенон на официальный PATROL для российского и украинского рынков, то как тогда быть с автоматическим корректором фар, который ОБЯЗАТЕЛЕН для ксенона и по умолчанию устанавливается на заводе при комплектации автомобиля моно- или биксеноном?
IMHO он вообще не нужен. А зачем? Если свет нормально отрегулирован и волшебная шторка хорошо выполняет свою работу...то зачем? Я устанавливал би-ксенон в 9-ку, 41 азлык и опель-фронтера...т.е. везде формат был H4 и никто мне не моргал из встречняка. Би-ксенон ставил штатный фирменный заводской, с разбитых в ДТП машин и всегда запараллеливал дальний свет с раллийными прожекторами. Очень удобно - попробуйте! При ближнем режиме встречные вообще не моргали! Регулировки в зависимости от загрузки машины и штатных регулировок фары более чем достаточно.
При установке ксенона следует особое внимание на то, что если фары загрязняются, то встречные водители начинаю ловить зайчиков, но лечится это не ШТАТНЫМИ омывателями патруля, от которых толку ноль, а раз в 2-3 часа протиранием тряпочкой или...щетками(браво версии 2001 года, в этом она превосходит сегодняшнюю).Но там стояли стекла в фарах, а сейчас пластмасса, которой щетки пртивопоказаны.

корректор не нужен и не стоит заморачиваться по его поводу
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #56   08.12.2007, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Лелик_real Посмотреть сообщение
как это дорестайлинговые, когда написано 09/2004-...
дорестайлинговые совсем другие были, с отдельными блоками фар -вот такие: http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=61B00AD4
на дпанапартс обычная ошибка...если Вы забьете номер, который Вы рекомендуете(26010VD326) в каталог екзиста, а потом нажмете на значок i, то сможете увидеть, что это фары ксенон, но на 2001-2004 г.в...100%, можете сами проверить...кстати, если проверять по оригинальному фасту,а не по инет-версии, то все сходится...

я вчера общался с 2 крупнейшими поставщиками з/ч, которые снабжают нашу станцию уже лет 8, и они мне ответили, что в каталогах, которые у них имеются(европа, сша, эмираты и т.д.) нет ксенона на 2005-...года

так что похоже, что ксенон даже на арабские версии с 05 года не ставят

короче, нужен вин или никак...
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #57   08.12.2007, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Асан, фары на 2001 и 2005 г.в. просто РАЗНЫЕ...
Да фары разные, но сам ксенон (2629789910) то, одинаковый и ставиться с 09/2001 по настоящее время. А вот уплотнитель (26029VD300) с 09/2004 соответственно разный.

да и код ксенона вроде подходит тока на сафари http://www.japancats.ru/fullinfo.asp...4&marka=SAFARI про патроли там речи нет...

Ты меня совсем запутал... все наверное для меня кончится тем, что пойду к официалам куплю фару в сборе от 4.8 с ксеноном
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #58   08.12.2007, 18:59
По умолчанию
Сообщение от a.latypov Посмотреть сообщение
Да фары разные, но сам ксенон (2629789910) то, одинаковый и ставиться с 09/2001 по настоящее время. А вот уплотнитель (26029VD300) с 09/2004 соответственно разный.

да и код ксенона вроде подходит тока на сафари http://www.japancats.ru/fullinfo.asp...4&marka=SAFARI про патроли там речи нет...

Ты меня совсем запутал... все наверное для меня кончится тем, что пойду к официалам куплю фару в сборе от 4.8 с ксеноном
если а/м после 2005 г.в., но ничего у Вас не получится
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #59   08.12.2007, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
короче, нужен вин или никак...
если быстро продам машину, то поеду в эмираты. может быть там что-нибудь на капаю
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #60   09.12.2007, 21:34
По умолчанию
Вчера поставил ипонские лампы с температурой 4400К (не ксенон). Чё то не внушаить Ближний свет на уровне обычного, без противотуманок плоховато. Дальний великолепно, метров на 30-40 дальше бъет, чем штатный. Свет чем то напоминает по цвету ксенон, но по мощности ему далеко до ксенона. Лампы поставил 55/65 W. У IPF были на 80/90. Решил не увеличивать нагрузку из-за высокой теплоотдачи IPFовских ламп.
Народ, а может нужно смотреть не только температуру света, но и мощность светового потока? Пршу не кидаться каменьями, если нет такого термина, а поправить и обозвать это правильными словами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook