Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #401   07.10.2009, 09:50
По умолчанию
там нечего регулировать, я тож искал, потом привык , всеж лучше галогена
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #402   07.10.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Ну вот и я не сдержался и на этой неделе приобрёл себе биксенон марки X-Treme XENON.Яркость 4300. Такой же как и Анатолия 1976.Мощностью 50 вт в основной свет и 35вт в противотуманки. установили сами с товарищем примерно часа за 3. Впечатления противоречивые. В плюсе дневной свет и хорошая видимость среди ночи. в минусе размытая световая граница. Завтра еду на регулировку на Ярославку. Посмотрю как будет видеться на дороге после регулировок.а там можно будет думать и о линзах,если результат регулировки не удовлетворит
Не отрегулировать, и точкО!

Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
там нечего регулировать, я тож искал, потом привык , всеж лучше галогена
...вот только встречки "спасибо" тебе Петрович говорят! Сам каждому встречному спасибо говорю, а иногда с сопровождением дальним!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #403   08.10.2009, 11:00
По умолчанию
для етого есть коректор
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #404   08.10.2009, 19:45
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Не отрегулировать, и точкО!
не дождёшься.Всё отрегулировали в лучшем виде.причем и головной свет и противотуманки.зато теперь белым человеком себя чувствую. и не надо злорадствовать, добрее надо быть к ближнему своемуда и встречки как то подозрительно едут не мигая дальним светом.наверно консенсус, о котором мечтал достигнут.И мне светло и людям щурится не приходится
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #405   08.10.2009, 21:48
По умолчанию
Ой ребятушки, ооой... Да ну Вас!
Женя (Lonjeron) наверное не просто так себе ксеноновые ФАРЫ заказывал... На прошлой неделе меня все таки уговорили попробовать ксенон, ну попробовали, поставили, а толку? Никакого! Четкой световой границы нет и быть не может! Опускали фары до упора, сколько регулировка позволяет - один черт гомосячит! Граница размытая, встречку слепит, в дождь видимость хуже чем с галогеном... В этот же день все сняли!
Для себя решил - или сначала оптику поменяю на ту, где ксенон будет нормально работать или буду думать про линзы. Вариатов других не вижу, а пока и галогена хватает!
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #406   09.10.2009, 22:53
По умолчанию
Так ксенон тоже разный бывает и за 2 тысячи деревянных и за 15 тыщ..Интересно, из-за чего такой разброс цен? Неужели из за жадности продавцов? А если серьёзно, то только сейчас приехал с мокрой Москвы и хочу со всей ответственностью заявить,что ксенон 4300 кельвинов светит потрясающе.Всё видно и вообще я очень доволен.Хотя никого не собираюсь обращать в религию владельцев КАЧЕСТВЕННОГО ксенона.
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #407   09.10.2009, 22:54
По умолчанию
Ну не знаю... У меня довольно четкая галочка от биксеноновых ламп РН... Я доволен и встречные ни разу не перемаргивали!!!! При установке фары были опущены немного ниже...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #408   09.10.2009, 23:44
По умолчанию
я ради спортивного интереса включил дальний и коректором вниз опустил , очень обидно было что никто не моргнул
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #409   10.10.2009, 13:01
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Не отрегулировать, и точкО!
Регулируется все замечательно. Я даже ради спортивного интереса ставил 2 машины рядом, как с линзованным ксеноном (у Виталия), так и с ооригинальными Патрулевскими ксеноновыми фарами (Жени). Так вот со всей ответственностью вам заявлю, что "самопальный ксенон" светит ничуть не хуже и свето-теневая граница не размыта. Т.е. если установлены ксеноновые лампы, которые стоят больше 10 000 рублей, то свет ничем не отличается от оригинального. Встречки ни разу не моргали за срок эксплуатации больше 1 года.

Ну а о безопасности вождения в ночи и плохих погодных условиях, я вообще говорить ничего не буду. Итак всем понятно. По мне, так лучше потратить 20 тыщ наших медведок, чем винить себя всю оставшуюся жизнь за то, что кого-то не разглядел в ночи на дороге и т.п. Все же ксеноновый свет более, чем в 3 раза ярче освещает дорогу перед автомобилем.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #410   10.10.2009, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
ксеноновые лампы, которые стоят больше 10 000 рублей, то свет ничем не отличается от оригинального. Встречки ни разу не моргали за срок эксплуатации больше 1 года.
Ага, т. е. 20 000 руб. на лампы, которые возможно каждый год менять, так? Нормааально... Я два года езжу на галогенках Филлипс, обе лампы за ~2 500 руб., еще не сгорели, светят прекрасно и ТОЧНО не слепят! А зачем светить сильнее? Вы часто ездите ночью, на дальняки, без подмены и на скоростях за 100км/ч? У Вас корректор срабатывает молниеносно что ли? Не видел еще ни одной машины, у которой эта приблуда работала как надо! А омыватель фар? В дождливую погоду КАЖДАЯ машина с ксеноном слепит! Или, Товарищи, Вы все с тонированным лобовым стеклом ездите? Заявляю: нормальных галогенных ламп в штатной оптике Патрола хватает для уверенного передвижения ночью на скоростях до 110км/ч!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook