Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #201   25.02.2008, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Народ, а кто нить замерял на нештатном(IPF, корейцы, китай, хелла и т.д.) ксеноне/би-ксеноне:
1)Пусковой ток?
2)Ток после выхода на рабочий режим?
3)Временной интервал(за сколько ток падает с максимума до минимума)?

очень интересно будет узнать
Пусковой от 12 до 18А в зависимости от производителя (сюда же входят всякие биксеноны в которых две колбы, одна колба с двумя газонаполненными отделами и с механической шторкой)
Рабочий ток порядка 4-7 А но тут очень сильно разница и зависит она ещё от этих самых Кельвинов (4000 - 10000)!
время выхода всегда разное но признаться я его никогда не засекал))))))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #202   25.02.2008, 15:10
По умолчанию
12-18
4-7

Слав, ты ща о паре говоришь или об 1 блоке?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #203   25.02.2008, 16:18
По умолчанию
О паре!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #204   25.02.2008, 16:20
По умолчанию
тогда в 12 верю, но с трудом

а в 4 не верю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #205   26.02.2008, 01:33
По умолчанию
Мама миа! Вы не поверите!!!!!!! После 5 минут работы(включал дальний/ближний и так 10-15 раз) в правой фаре сгорел диод между + и - биксеноновой шторки. Только это не мой диод, а установленный на заводе узкоглазиками. Я просто охреневаю от японцев. Короче, впаял наш россиянский, все работает чики-чики.
Но я все равно в шоке.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #206   26.02.2008, 19:03
По умолчанию
Так давно известно что по уровню диодов мы впереди планеты всей))))))))) Тока размер хромает!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #207   26.02.2008, 19:04
По умолчанию
Подожди а зачем там диоды в фаре?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #208   26.02.2008, 19:34
По умолчанию
Слав, я ставил диод между + и - для того, чтобы при ближнем свете питался блок поджига, а при дальнем и блок поджига и шторка. А зачем непосредственно на шторке япы поставили диод, я не понимаю...просто не понимаю в силу того, что не силен в этом. Зато выяснился еще 1 нюанс: у нас оказывается предохранители на фары по 15А стоят отдельно на левую(15А) и отдельно на правую(15А), т.ч. ЛЮБОЙ ксенон можно смело подключать к штатной проводке(а то все пугали...5 метров, плохой контакт и т.д.), все равно там тока больше чем 8-9А не будет. Выяснил это когда сгорел предохранитель правой фары ввиду того, что шторку коротнуло из-за сгоревшего диода.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #209   26.02.2008, 21:45
По умолчанию
А чем мерять ток в нагрузке? Она ж кажется импульсная. Во всяком случае у меня в Октавии блоки 5 поколения, они точно импульсные(сантиметра полтора в толщину и мелкие). Ставил сам, APP Pro (перелицованый MTF кажется), H4, 4300K. Так вот у этого комплекта итак питание от акка папрямую, каждый блок со своим предохранителем. Я вообще плохо понимаю как можно нормально организовать переключение ближний дальний с питанием от цоколя. По идее же в H4 дальний включается а ближний гаснет, две нити в одной лампе перегреют фару... Имхо
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #210   27.02.2008, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Слав, я ставил диод между + и - для того, чтобы при ближнем свете питался блок поджига, а при дальнем и блок поджига и шторка. А зачем непосредственно на шторке япы поставили диод, я не понимаю...просто не понимаю в силу того, что не силен в этом.
Зачем ты ставил диоды я прекрасно понимаю, а вот зачем япы засунули в фару диод не понимал! Теперь понимаю! Сделали они это чтоб не получилось переполюсовки! Там же фактически шторку двигает сердечник с магнитной катушкой и при переполюсовке он будет не втягиваться а выдавливаться! А ты можешь схемку внутрянки фары нарисовать?

Последний раз редактировалось Ines, 27.02.2008 в 11:48. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook