Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #1041   22.05.2010, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
Вы говорите полную чушь.
1. даже если стоит подкапотный замок(мультилок), технически грамотный мент обучит открывать меня капот за 5 сек? А машина у меня по доверке (т.е. не моя, хотя это и не важно), и я незнаю что такое мультилок и как его открывать. но это все лирика.
Ну если не знает тот, кто управляет ТС по закону, найдутся те, кто знают и умеют, за ваш счёт вам на место притащат полк спасателей и взломщиков.
Замотивируют это подозрением в перебитом моторе, спрятанных под капотом "запрещённых штучек", было бы желание...

2. объясните мне, дураку, как же отличить ксенон от нексенона? в рамках закона естессно, а не на глаз.
Ну это проще пареной репы - достаточно его выключить минут на пять и включить в присутствии понятых (как правило зависимых от ДПС) и вуаля момент розжига ксенона - явление абсолютно отличное от включения галогена, не так ли?
Это простые решения, а при минимальной изобретательности, устроить вам полный кикос для гаек - как два пальца об асфальт - жалуйтесь сколько хотите.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1042   24.05.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
Ну если не знает тот, кто управляет ТС по закону, найдутся те, кто знают и умеют, за ваш счёт вам на место притащат полк спасателей и взломщиков.
И вызывать никого не будут - поставят на штрафстоянку. Читайте Правила, там в обязанностях водителях есть. Т.е. если водитель отказывает сотруднику ГИБДД при осуществлении им возложенных на него законом задач - можно очень поплатиться. Вплоть до статьи УК.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1043   20.06.2010, 10:20
По умолчанию
ну и что мы имеем в сухом остатке без эмоций,но при суровом реале? а то, что хоть и обещали ужесточение санкций за колхозный ксенон с 1 июня, реально все похерели никому этот ксенон уже и не нужен.Гайце намыли денег в мутной воде и этим все закончилось?получается,что рано мы нервничать начали.Все получилось именно так,как и было с разговорами по телефону при движении и непристёгнутыми ремнями.Кстати,что бы не посчитали этот пост за флуд хочу добавить,что в ноябре того года установил БИ ксенон Х-tream на 55 ватт.так вот этот хваленный ксенон,вернее одна лампа практически через месяц после покупки стала синеть, в результате чего став светить абсолютно голубым светом, на этой неделе благополучно перегорела.Замена у директора Михаила практически не вызвала проблем.так что козыряю теперь новым комплектом лампочек,так как ксенон меняется исключительно комплектом
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #1044   20.06.2010, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Читайте Правила, там в обязанностях водителях есть. Т.е. если водитель отказывает сотруднику ГИБДД при осуществлении им возложенных на него законом задач - можно очень поплатиться. Вплоть до статьи УК.
да ктож отказывается?! я незнаю как открывать капот. дергаю за ручку, а оно не открывается. наверно там подкапотный замок. а вот про него мне хозяин ничего не рассказал. как жаль. вам надо - пожалуйста открывайте. тока я все на камеру засниму, а потом в случае поломки вам по башке настучат.
Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
Ну если не знает тот, кто управляет ТС по закону, найдутся те, кто знают и умеют, за ваш счёт вам на место притащат полк спасателей и взломщиков.
Замотивируют это подозрением в перебитом моторе, спрятанных под капотом "запрещённых штучек", было бы желание...
вот так вот из-за плохого настроения он полезет мне ломать капот. далее он видит номер, пробивает по базе и ничего не находит. мало того и ориентировок не было, так он мне еще и капот сломал, т.е. попортил имущество.
далее на этого гайца пишется жалоба, подается на него в суд (не на всю мусарню а на конкретного гайца). и этот гаец попадает по полной. я вас уверяю. замучается отписываться.

Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
Ну это проще пареной репы - достаточно его выключить минут на пять и включить в присутствии понятых (как правило зависимых от ДПС) и вуаля момент розжига ксенона - явление абсолютно отличное от включения галогена, не так ли?
да ну? первый раз слышу про момент розжига ксенона. оно такое с японии стояло. и, вы конечно мне не поверите, но это какой то хитрый галоген.
где в законе написано про мнимые моменты розжига и прочую ерунду? нигде.

А имеем мы в итоге вот что.
есть пункт: , цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям.
цвет огней у меня белый. а режим работы. а что это за фигня? постоянный ровный, не мигает.
даже если доказать что у меня режим работы не такой. то этого мало. надо чтоб был и цвет и режим работы. иначе пункт не работает.
так что господа нелюбители ксенона пока что в пролете.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #1045   20.06.2010, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
вот так вот из-за плохого настроения он полезет мне ломать капот. далее он видит номер, пробивает по базе и ничего не находит. мало того и ориентировок не было, так он мне еще и капот сломал, т.е. попортил имущество.
далее на этого гайца пишется жалоба, подается на него в суд (не на всю мусарню а на конкретного гайца). и этот гаец попадает по полной. я вас уверяю. замучается отписываться.
Уважаемый Валик никто Вам капот ломать не будет,а как написал Анатолий1976 поставят на штраф стоянку на вполне законных основаниях,с составлением протокола по причине ареста Вашего авто и Вы набегаетесь в поисках хозяина что бы он показал Вам как открыть капот и расхлебыванием остального геморроя.Поверьте оно этого не стоит.
Ответить с цитированием
Nik090 вне форума Nik090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверская обл. г.Удомля; Авто: Nissan Patrol Y61"05 ZD30AT
Старый #1046   20.06.2010, 22:01
По умолчанию
Владимир согласен с Вами полностью,потому что если ты изначально не прав(колхозный ксенон),то гемороя наживешь с представителями ГИБДД дай дороги...
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #1047   21.06.2010, 09:21
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
вот так вот из-за плохого настроения он полезет мне ломать капот. далее он видит номер, пробивает по базе и ничего не находит. мало того и ориентировок не было, так он мне еще и капот сломал, т.е. попортил имущество.
Мне вас искренне жаль, вы наивны и смотрите на мир через розовые очки, вырастайте уже...
Вместе с "правильным" номером в присутствии понятых "вдруг" найдётся пакетик с белым порошком или пару патронов "завалившихся" это вдовесок к испорченному замку)))

далее на этого гайца пишется жалоба, подается на него в суд (не на всю мусарню а на конкретного гайца). и этот гаец попадает по полной. я вас уверяю. замучается отписываться.
А как много жалоб вы сами лично написали? просто интересно, судя по максимализЬму - нол))

да ну? первый раз слышу про момент розжига ксенона. оно такое с японии стояло. и, вы конечно мне не поверите, но это какой то хитрый галоген.
где в законе написано про мнимые моменты розжига и прочую ерунду? нигде.
Ну это вы в жалобе напишите, вместе с хозяином, ему тож весело будет, поверьте)))


А имеем мы в итоге вот что.
есть пункт: , цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям.
цвет огней у меня белый. а режим работы. а что это за фигня? постоянный ровный, не мигает.
даже если доказать что у меня режим работы не такой. то этого мало. надо чтоб был и цвет и режим работы. иначе пункт не работает.
так что господа нелюбители ксенона пока что в пролете.
Медвед01(Форманчук) тож так думал и чО?

А кто тут "нелюбители" ксенона? ткните пальчиком, тут есть нелюбители закусываться с властью по пустякам)))
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #1048   21.06.2010, 10:02
По умолчанию
Ну так что, все уже поснимали ксенон:?
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #1049   21.06.2010, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
ну и что мы имеем в сухом остатке без эмоций,но при суровом реале?
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
Ну так что, все уже поснимали ксенон:?
Пока езжу...
Один раз в Татарстане поймали за превышение, выписали штраф, про ксенон ни слова не сказали.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #1050   21.06.2010, 15:15
По умолчанию
патроны, порошек, штрафстоянка. что за чушь?
на штрафстоянку просто так или основания будут? а какие если не секрет?
статья есть для колхозного ксенона или все таже про цвет и режим работы?

как то интересно получается. раньше под эту статью ксенон не подпадал ни каким боком. исключительно борьба с мигалками и прочими спецсигналами.
а тут вдруг без каких либо изменений, после выхода некой писульки (которая не имеет ни юридической ни какой другой силы). ксенон вдруг стал в незакона. с чего бы вдруг? или есть изменения какие?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook