Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #91   20.12.2007, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Асан, а эта лебедка ВАРН-8000 тоже штатное оборудование на том Патруле с ксеноном?
Да, штатная со слов официалов. 8000 без вариантов т.е. нет возможности заказать с другим Варном.

Ну, кто рискнет и будет первым?
Нууу если бонус в начале года дадут, то я готов Правда брать буду непосредственно в Дубаи, там же хочу посмотреть применимость fine vision на мою комплектацию.

Причем если судить по схеме, то в этой фаре должно быть и устройство сдвига лампы дальний/ближний и сама лампа
про устройство не знаю, но верхушка самой лампы очень массивная, видать подпорку под неё не даром замутили.


По ксенону, давайте по порядку:
1) линк http://www.japancats.ru/nissan/unit....in=&sgrpid=260 даёт нам блок фару
2) схема 1 "DISCHARGE K+W 09/2004 - ..." по линку http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=36900AD4 дает нам блок фару с ксеноном, потому как DISCHARGE трактуется как ксенон и полностью идентична распечатке которую я получил у официалов.
3) а вот дальше уже интересно:
к примеру 26075-VD310 отличается от 26075-VD300 тем, что данная блок фара поставляется в первом случае с ксеноном, а во втором с обычной галогенкой. Почему?! Во первых цена в разы дороже, во вторых главный показатель комплектация.
К примеру - Applied model: *W.GEN.GRX Speccode: LMPHW - где GRX это топовая комплектация с fine vision и другими приблудами, а - Applied model: K +W.GEN.TB48DE +W.ME.3S/F.TB48DE.AD.MT +W.ME.GR +W.3S/F.AD.AT +W.3S/S.TB48DE +W.(TB45E+ZD30DDTI+TD42) все отстальные такие как GEN, ME, GR. Тем более модель с TD42 самая простая в линейке Патрол, соответственно ксеноном там близко не "пахнет".
в третьих по применимости номер с *W.GEN.GRX выдает только SAFARI TB48DE

по п.2 - есть основания доверять официалу потому как мой вин пробился у них на ура, только в комплектации GR.
Теперь есть, что предъявить продавцу в Дубаи - они продали мне ZD30DDTI как GRX, а со слов из Kjaer & Kjaer GRX поставляется тока в TB48DE.

Кстати, Kjaer & Kjaer вполне отзывчивы в отличии от арабов, не ответивших на мои запросы тоже... У вас есть шанс уточнить и там тоже. Тока меня Majbritt Smidt уже отбрила, грит сорри бла бла бла но мы не продаем ни машины ни аксессуары в Казахстан обращайтесь типа к своему дилеру - и точно написала его наименование короче у них договор о не разглашении бла бла бла
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #92   20.12.2007, 18:43
По умолчанию
Сообщение от a.latypov Посмотреть сообщение
короче у них договор о не разглашении бла бла бла
Млин...... Такое ощущение, что Nissan - это военный концерн, торгующий оружием. Никто ничего не знает, и, ничего не говорит. Мальчиши-Кибальчиши хреновы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #93   20.12.2007, 18:46
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Млин...... Такое ощущение, что Nissan - это военный концерн, торгующий оружием. Никто ничего не знает, и, ничего не говорит. Мальчиши-Кибальчиши хреновы.
Им просто лень и насрать на Вас(Нас)...вот и все...никаких тайн нет. Это не только политика ниссана, ну никто сейчас не думает о престиже марки в целом. У каждого свой четко обозначенный круг должностных обязанностей и лишку затак никто делать не будет.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #94   20.12.2007, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Им просто лень и насрать на Вас(Нас)...вот и все.
К сожалению, не только им
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #95   21.12.2007, 08:43
По умолчанию
Сообщение от a.latypov Посмотреть сообщение
по п.2 - есть основания доверять официалу потому как мой вин пробился у них на ура, только в комплектации GR.
Нормально он бьется как GRX, да еще и специсполнение. Пересмотри свое отношение к этому конкретному официалу...
jn1tfsy61z0557514

Последний раз редактировалось Поводырь, 21.12.2007 в 08:55. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #96   21.12.2007, 13:23
По умолчанию
Глас начинающего в пустыне:

А можно какой-то универсальный обобщенный вывод или рекомендацию "Как правильно заказать оригинальный full-set ксенона на PATROL"?

Прошу сильно не ругать, но живу в Киеве, а украинские дилеры не отличаются особой расторопностью и технической грамотностью :(
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #97   21.12.2007, 14:04
По умолчанию
Фары в сборе для а/м 2004-2007 г.в. = 26010-VD326 и 26060-VD326 и не забудьте, что Вам придется все равно колдовать с проводкой фары + поменять штатный фарный предохранитель на более номинальный(нужен больше на 5А, чем штатный). Для себя я проблему предварительно решил так: отломаю от лампочки H4 колбу и подпаяю к ней контакты от фары. Таким образом не придется вмешиваться в штатную проводку а/м.

Фары в сборе для а/м до 2004 г.в. = 26010-VB026 и 26060-VB026, колдовство с проводкой фары тоже никто не отменял
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #98   22.12.2007, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Фары в сборе для а/м 2004-2007 г.в. = 26010-VD326 и 26060-VD326 и не забудьте, что Вам придется все равно колдовать с проводкой фары + поменять штатный фарный предохранитель на более номинальный(нужен больше на 5А, чем штатный). Для себя я проблему предварительно решил так: отломаю от лампочки H4 колбу и подпаяю к ней контакты от фары. Таким образом не придется вмешиваться в штатную проводку а/м.

Фары в сборе для а/м до 2004 г.в. = 26010-VB026 и 26060-VB026, колдовство с проводкой фары тоже никто не отменял
Спасибо за ответ. И если я правильно понимаю, то ЛЮБОЙ официальный дилер должен по указанным кодам привезти комплектные фары, как запчасть? И много ли мороки, если менять жгуты к фарам? Дабы не заморачиваться с кустарными переходниками...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #99   22.12.2007, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Фары в сборе для а/м 2004-2007 г.в. = 26010-VD326 и 26060-VD326 и не забудьте, что Вам придется все равно колдовать с проводкой фары + поменять штатный фарный предохранитель на более номинальный(нужен больше на 5А, чем штатный). Для себя я проблему предварительно решил так: отломаю от лампочки H4 колбу и подпаяю к ней контакты от фары. Таким образом не придется вмешиваться в штатную проводку а/м.

Фары в сборе для а/м до 2004 г.в. = 26010-VB026 и 26060-VB026, колдовство с проводкой фары тоже никто не отменял
Зачем колдовство с цоколем от лампочки? На скока я знаю Ниссановские штекеры стандартные и не сложно будет подобрать на любой разборке штекер который будет подходить к разьёму новой фары. "Папа/мама разьём на Н4 такой же как на любом реле и в доволь используется в отечественном автопроме единственное что возможно придётся свести это всё с помощью проводов, обжимки и термоусадочных трубок для достаточной изоляции. Чтоб не увеличивать нагрузку на электросхему фар достаточно одного силового реле света запитанного напрямую с АКБ (благо он стоит тут же), само реле лучше запихнуть в коробку с реле там как раз есть свободные места!
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #100   22.12.2007, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Нормально он бьется как GRX, да еще и специсполнение... jn1tfsy61z0557514
если речь о jn1tfsy61z0557514 - то это 4.8 полный фарш, давал вин чтобы здесь подобрать ксенон для трехлитровых. Поэтому он и бьется как GRX.

А у меня 3.0 - можешь пробить? В принципе все раскопал, но может быть что нового узнаю.

ПыСы: что такое спец.исполнение?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.01.2009 в 14:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook