Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
genins вне форума genins    
Начинающий клаббер
Откуда: калуга; Авто: ниссан икс-трейл
Старый #1   09.04.2014, 12:52
По умолчанию шум в двигателе или в вариаторе?!?!
Привет всем!У меня ниссан икс трейл 2012 года двигатель 2.5 вариатор,пробег 15000!Возникла проблема на 3000 тысячах! на холодную,при нажатии на педаль газа возникает посторонний шум,этот шум идет параллельно шуму двигателя ,этот шум похож на тррррррр!!когда двигатель нагревается шум пропадает!но когда машина остывает все заново! Подскажите может кто сталкивался!!!!!???
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #2   09.04.2014, 13:35
По умолчанию
genins,
А зачем газовать на холодном двигателе.?
Прогревай до 4-х шоколадок и в путь.
Ответить с цитированием
genins вне форума genins    
Начинающий клаббер
Откуда: калуга; Авто: ниссан икс-трейл
Старый #3   09.04.2014, 14:17
По умолчанию
В чем и смысл,я постою минут 5-6 прогрею,звук все равно не пропадает!когда в движении минут через 10 пропадает!
Ответить с цитированием
RumAV вне форума RumAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-Trail, 2,5
Старый #4   10.04.2014, 08:53
По умолчанию
genins, У меня тоже икс 2,5 с вариатором и такая же фигня, на холодном двигателе, даже если греешь пять минут, при оборотах с 2 тыс. Возникает рокоток как от старой швейной машинки зингер. При сбросе оборотов пропадает. И через 5-10 минут езды исчезает. Несколько раз обращался к ОД, но ничего не обнаружили (либо мастера такие, или искать лень).
Ответить с цитированием
genins вне форума genins    
Начинающий клаббер
Откуда: калуга; Авто: ниссан икс-трейл
Старый #5   10.04.2014, 09:52
По умолчанию
Я тоже обращался к ОД они сказали типа тепло защита чего то там касается ,отодвинули ,и ни какого толку!Вот думаю машину в Москву гнать на компьютерную диагностику двигателя и вариатора!
Ответить с цитированием
RumAV вне форума RumAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-Trail, 2,5
Старый #6   10.04.2014, 11:46
По умолчанию
genins, будет результат сообщи. Кстати, у меня с вариком такой финт: на прогретой трансмиссии при движении от 0 до 15-20км и низких оборотах двигателя (до 1000) возникает звук в трансмиссии как будто гайку катают по железному листу и колеса многогранные (словно по мелкой стиральной доске едешь), стоит добавить оборотов и скорости - все пропадает. Многократная диагностика ( только прибором, без рразборки) ничего не выявила.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #7   10.04.2014, 21:05
По умолчанию
RumAV, Этот финт,у многих,у меня тож.
Похоже на перекат подшипника и никаким прибором,не выявить.
Я слушал стетоскопом.
Ответить с цитированием
genins вне форума genins    
Начинающий клаббер
Откуда: калуга; Авто: ниссан икс-трейл
Старый #8   11.04.2014, 10:09
По умолчанию
Просто интересно,эта хрень на что-нибудь влияет????
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #9   11.04.2014, 11:01
По умолчанию
Ежели перекат,то это износ,ну и соответственно люфт,клин,проворот,редко конечно,обычно звук достает быстрей,народ меняет подшипники.
Ответить с цитированием
vchistov вне форума vchistov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #10   11.04.2014, 14:22
По умолчанию
У меня был шум только в мороз, когда не прогрелся, а надо ехать. Но потом где-то вычитал, что на месте надо постоять с включённым "драйв" минуточку. И правда, этой зимой ничего не слышал, хотя движок и не грел.
То ли масло густое и где-то там проходит с трудом то ли ещё чего - не помню, чего точно писали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook