Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KindBug вне форума KindBug    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: есть..но к форуму отношения не имеет)
Старый #1   07.04.2014, 23:51
По умолчанию Покупка Навары - год?
Друзья, приветствую!

Думаю о приобретении Навары. Помогите определиться с таким моментом...

Денег чтобы пойти и взять сразу новую и в салоне нет.
Рассматриваю вариант бу, но плохо знаю матчасть, поэтому прошу совета.
Есть ли какие-нибудь косяки в каких либо годах выпуска?

Что с вложениями в бу авто, есть ли какие-нибудь почти гарантированные болячки (всякого рода ТО с заменой ГРМ и расходников не считаются)

Что известно про новые Навары? Теоретически могу поднапрячься до покупки новой (кредиты и прочие лизинги )) Стоит оно того?

Ну и в целом посоветуйте как сделать оптимальную покупку?
Ответить с цитированием
Agrik177 вне форума Agrik177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: RANGE ROVER SPORT наверно может быть
Старый #2   11.04.2014, 07:55
По умолчанию
отвечу, раз Вам в лом читать форум.
Во первых какой пробег на авто который собираетесь брать?
во вторых для чего она Вам? ответите на этот вопрос можете приобретать.
моей наваре 6 лет пробег 110 000км. на 70000км. заменил все крестовины, поменял их на другие шприцуемые см. тему взаимозаменяемые запчасти.
обрати внимание на передние ступицы (люфт) часто выходят из строя где то на 70 000км. нижние шаровые поменял на 100 000км. меняются с помощью пресса. масла и тормозные колодки не беру в расчёт. да вот ещё выходит из строя раз в три года или 60 000км. датчик давления на ТНВД замена + установка у ОД 8000р. перегорают лампочки ближний свет, габаритные огни где то раз в три месяца. у меня всё.
думай проверяй.
удачи.
__________________
Живу не по закону, а по совести.
Девушки, пожирая его глазами..
Старайтесь не чавкать!
Ответить с цитированием
KindBug вне форума KindBug    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: есть..но к форуму отношения не имеет)
Старый #3   13.04.2014, 22:18
По умолчанию
Про чтение форума, сомнительное замечание ) Много о чем пишут в нем..
А вот за всю остальную информацию, спасибо, именно это и хотел узнать..

Машина нужна, в первую очередь как пикап ), как ни странно это звучит.
Это в том смысле, что нужен кузов. Занимаюсь мебелью. Инструменты, фурнитура, доски.... Возить тоннами кирпич и цемент не планирую.

По-поводу внедорожности.. Не планировал месить грязь, но скорее всего получится как в детстве - как только надели резиновые сапоги, то сразу начинаешь замерять глубину всех луж в округе ) Но в любом случае без фанатизма, т.е. наклейками с покатушек машину не буду заклеивать

Ездить приходится много. Сейчас Субару Аутбек. Брал как раз на 100т.км. пробега. За 7 лет докатал до 320т. Серьезных капитальных вложений не делал. Но какие-то недешевые вещи, вроде стоек, глушителя, лобового стекла, и т.п. менять все же приходилось, но после этого про них можно было очень надолго забыть.

Вот и хочу я понять насколько это применимо к Ниссану. Можно ли взять бывалую Навару незадорого, потом за неочень дорого ее "освежить" и как надолго этой свежести хватит.
Из вашего ответа сделал определенные выводы. Спасибо.
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #4   21.04.2014, 14:21
По умолчанию
навара это лотерея! у всех машин есть свои косяки! мне повезло за 4 года мало вложил в основном ТО! почитай форум много интересного
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook