Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yurich1976 вне форума yurich1976    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: Nissan Primera
Старый #1   07.04.2014, 06:39
По умолчанию Скрип в салоне
Скрипит почти весь салон на кочках, кто-нибудь занимался этой темой?
Ответить с цитированием
добер вне форума добер    
Начинающий клаббер
Откуда: Гай; Авто: Nissan Primera Р12
Старый #2   01.05.2014, 18:37
По умолчанию
У меня такая-же ситуация, только с левой стороны. Вот чья-то издержка в одном из форумов. Скопировал больше года назад.
"сильно скрипит салон,у меня была такая же проблема,уже думал продавать,но есть простой выход из этого положеия,скрипят резинки дверей,я купил16метров силиконового шланга,диаметром 6,1мм и просунул в отверствиях уплотнительных резинках кузова,шум изчез на90%".
Ответить с цитированием
Барсук вне форума Барсук    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera P12
Старый #3   05.05.2014, 19:52
По умолчанию
Согласен с "добром" - 90% (а может и 100% !) скрипа - это скрип дверных резинок при микродеформациях корпуса, при езде по неровностям (кочкам).
Корпус "ДЫШИТ".
Я делаю так: открываю дверь и сначала влажной тряпочкой (лучше всего подходят ватные таблетки) чищу от грязи, песка, пыли резинки по всей (всей! и снизу особенно) длине, на дверях и на корпусе, в месте соприкосновения ...
Затем, после высыхания - балончиком с силиконом (SILICON SPRAY "HI GEAR")
смачиваю таблетки и обильно протираю резинки. Так все двери. Через 5 минут, после высыхания, закрываю двери, и .... еду в тишине ...)
__________________
Pri05
Ответить с цитированием
dimaziz вне форума dimaziz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16 2005
Старый #4   11.07.2014, 09:53
По умолчанию
У меня на Альмере тоже появился скрип, по всей левой стороне после чистки от пыли и грязи резинок. Купил балончик, обрызгал и протер все резинки, замки, металл в местах соприкосновения - скрип незначительно поутих, но остался. Со стойками все норм вроде, скрип металлический. Что еще может скрипеть в районе двери, но внутри салона?...думал может в районе стекол что-то, опускал стекла, смазкой прошел и там по резинкам на всякий случай - скрип остался. Побрызгал в щели пластика на панели между металлом, вдоль пластика по контуру внутри салона...все без изменений. Повторюсь, до чистки резинок и дверных проемов - не было даже намека на скрип...почему-то именно на это грешу, но понять где скрипит так и не могу.
Ответить с цитированием
yuriy113 вне форума yuriy113    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0
Старый #5   01.08.2014, 09:35
Подмигивание Скрипы в салоне Примеры
Помимо скрипа в уплотнителях дверей,у Примеры,к сожалению,слышен дребезг,от приборной панели(почти как в девятке).Имею опыт устранения этого шума.Если есть желающие пол-дня потратить на эту полезную операцию-обращайтесь,дам подробную инструкцию.
Ответить с цитированием
ichrko вне форума ichrko    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan primera p12
Старый #6   26.09.2014, 15:21
По умолчанию дребезжание панели
yuriy113 расскажи как устранял дребезжание панели, готов потратить полдня на это
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #7   03.10.2014, 21:11
По умолчанию
ichrko, Я снимал полностью Всю панель и проклеивал шумоизоляцией (НЕ ПУТАТЬ С ВИБРОИЗОЛЯЦИЕЙ)
Ответить с цитированием
Зяма1980 вне форума Зяма1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #8   14.10.2014, 15:44
По умолчанию
pavlonas,
Клевый ответ
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #9   14.10.2014, 18:50
По умолчанию
Зяма1980, за то правда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook