Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #1   02.04.2014, 18:56
По умолчанию Патик 2.0 Пробег 250 000.
Просьба писать только "старичкам",с аналогичным пробегом. Подам "мячь" :Патик-это "что-то".Завтра забираю его из покраски-он как новый! Отчет о владении в течении 6-ти лет-завтра.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #2   03.04.2014, 14:24
По умолчанию
А где отчетик?)))) Я еще не дорос до 250 тыш, но 200 уже разменял, из крупного, только ЭБУ коробки в сборе с гидроблоком поменял, а так раз в 60-80 тыш шаровые, пару ступиц, ну и по мелочи, закисшие салейнты в развальных, ручка задних дверей, почистил привод заднего дворника.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #3   05.04.2014, 04:50
По умолчанию
Пардоньте за задержку.Не подумайте неправильно,не ругаю я ни машину,ни людей,что ее изготовили.Все,что написано ниже, сухая публицистика Патика люблю,он меня много раз выручал,я обещал отчет,ну и пишу . Машина 2007 года.Прихвачу то,что меняли по гарантии первые два года. Задние тормозные колодки,шаровые нижние.Больше в первый год не возникало вообще ничего.2008 год прошел без вопросов,документы сохранились,только ТО с заменой масел и фильтров.2009 год:в марте на пробеге 58000 по гарантии меняют шкив генератора.В июне (80500: это пробег в километрах,дальше в скобках буду обозначать),меняют рычаг задний правый,лобовое,решетку радиатора,зеркало левое,противотуманку правую,и на этом закрывают гарантию.

Добавлено через 15 минут
2009 год.Сентябрь,пробег 80506.Опять стекло,повторитель +стекло зеркала левого.Ддекабрь.Меняю штатную подвеску на ОМЕ.Машина становится заметно выше,грузоподъемней и проходимей. Ничего не возникает,так-же катаюсь к дилеру,обслуживаюсь. 2010 год.Пробег 130000.В начале года меняю ступицу заднюю правую.Потом опять пробел,все хорошо,ближе к осени поперся к северу.В октябре меняю форсунки (мой косяк-нечего заправляться где попало) на 60тысч.Декабрь- шкив генератора (пришлось ждать две недели).

Добавлено через 21 минуту
2011 год,март.Пробег 140650-крестовина кардана задняя.Все лето езжу,без проблем.В августе шаровая правая передняя,ремни все и колодки в круг,резинки стабилизатора. В сентябре на 165285 подводит датчик АВС передний-замена.Октябрь пробег 169800 ступица передняя левая (с чего- бы?).2012 год.Март.Опять стекло лобовое (орегинал ,етит его...),ступица опять передняя,но уже правая.188500 км.-крестовина переднего кардана,втулки передних амортов (а амортизаторы дюжат,и еще кАк!),замена антифриза,водительский ремень безопасности и таймер Вебасты.

Добавлено через 6 часов 6 минут
198100 км. пробега.Октябрь.Под замену все четыре диска и все сайленблоки.Шаровые .Пробег 200790 - рулевой шарнир в сборе (маленько поспорил,но заменил),опять втулки амортов все,шаровые все,рулевая тяга левая,колодки задние. 2013 год.Январь.Пробег 205700.Правая рулевая тяга,опять втулки,крестовины,шаровые задних рычагов (тут я погорячился на охоте,) Февраль. 210214 км. пробега замена жидкости АКПП,ГУРа,замена термостата.Август,пробег 229300-задние нижние рычаги,крествина самая задняя,ступица задняя левая,втулки передних амортов (Желто-синим опять все нипочем),резинки заднего стабилизатора.Октябрь . Пробег 235560.Снял Сепаратор,на его место воткнул допнасос.истка охладителя.Декабрь ,пробег 240000-замена самой передней левой опоры кузова,развалилась в хлам.

Добавлено через 13 минут
2014 год.В январе ,пробег 242000,заменили спиралевидный кабель(мигала SRS).Начало апреля 250000.Прокрасил пороги,крылья,заднюю дверь (хотел этого 5!!!! лет),переднюю решетку в матовый черный. В догонку-машина "рабочая лошадь",не жалею в эксплуатации,не жалею и в затратах на Патика.Кормлю исключительно евродизелем,обслуживаюсь только у дилера (в той конюшне его знают лучше,чем я сам)).Меенять не собираюсь машину,да и не на что,увы...Буду рад,если данный отчет кому-то поможет в выборе машины и дальнейших ожиданий от Патика.

Добавлено через 7 минут
И еще,что касаемо салона.Внутри ничего не скрипит,все моется-чистится ,единственное-протерлось водительское сиденье (тряпка).

Последний раз редактировалось Черный, 05.04.2014 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #4   09.04.2014, 18:17
По умолчанию
Похоже только расходники и менялись)))))
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5   09.04.2014, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Кормлю исключительно евродизелем
что тут скажешь!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6   12.04.2014, 11:58
По умолчанию
Офигеть..у меня MAXIMA была 1996 г.в. прошла 260000. Два раза замена свечей,левый задний подшипник ступицы и подшипник компрессора кодиционера за пять лет.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #7   13.04.2014, 13:23
По умолчанию
Сообщение от REOGENT Посмотреть сообщение
Офигеть..у меня MAXIMA была
Сравнение не корректное.На Камри 2009 я вообще ничего не менял (кроме расходников). Может,сравним с Туарегом с аналогичным пробегом?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #8   13.04.2014, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Может,сравним с Туарегом с аналогичным пробегом

Не корректное сравнение, там к такому пробегу машина будет наполовину новой
Не зря немцы 2 года только гарантируют, за исключением сухой дсг
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #9   13.04.2014, 20:40
По умолчанию
За туарег ни знаю.Но на пате за 170т.к.список примемерно такой же,качество ниссан упало сильно,вот почему я максима вспомнил добрым словом

Добавлено через 1 минуту
Про туарег писать рано,пробег детский

Последний раз редактировалось REOGENT, 13.04.2014 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #10   17.04.2014, 15:38
По умолчанию
REOGENT, добрым словом можно вспомнить любое авто выпущенное до двухтысячных ибо их строили техники. Сейчас авто строят маркетинги.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook