Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1   29.03.2014, 22:44
По умолчанию Вьетнам. ХоШиМин-Ханой-Халонг-Нячанг. март-апрель 2014
здравствуйте, уважаемые клубнички и клубни!
моих фото-видео материалов достаточно, но пока особо некогда обрабатывать. пока много букв.
билеты на самолет Москва-Дубай-Хошимин и обратно, Эмирейтс
+ билеты на самолет Хошимин-Ханой и Ханой-Нячанг(Камрань) ВьетнамЭйрлайнс покупали из дома.
Отель в Нячанге (Sunrise Nha Trang Beach hotel &Spa) букировали и оплачивали тоже из дома.
итак, 2 недели втроем. я, жена и доча - проводим в социалистической республике. люди добрые. бедная страна. стараются за таем, учатся, стремятся. делают зарядку. жульничают и хитрят. накручивают цены и хорошо торгуются.
сравнить могу лишь с Тайландом, где мы были уже дважды и именно на Самуи.
не мы первые. не мы последние,
отчетов много, в т.ч. и на многочитаемом форуме уважаемого Винского.

основная суть, что сегодня я убил и сожрал с водкой кобру
пока фото не обрабатывал. и видео тоже. надеюсь, по приезду домой найдёт вдохновение.
в общем, юзаю общие ресурсы и чужие фотки.
+ немного собственных впечатлений.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=21364...BA%D0%BE%D0%B9

если цензура решит что тут есть элемент рекламы - то я не согласен. но на усмотрения модератора раздела.
ездили с этим тур.гидом Ваней. нашел утром и уже в 15 часов мы ехали в его машине.
осталось хорошее впечатление от обслуживания. парень москвич, 12 лет в ЮВА, возит на джипе TOYOTA LC -80 купленным в дипмиссии, машина чистая. салон кожа - как новая. отношение к клиенту - очень хорошее. в отель прибыл минута в минуту как договаривались.
пока вёз - много чего обсудили.буду еще тратить денежку в его фирме http://tury.nhatranginfo.ru/snake/

советую в общем тем, кто будет хотеть поехать в город-курорт Нячанг.
у "Дяди Вани" обошлось в 50$ по прайсу за 1 кобру за такое "шоу" с человека. желчный пузырь не выдавали. шкура - как будто шкварки. но по-моему пережарили.

но кто ищет - тот всегда найдет. тут подешевле. 35$ и на фото шкура пожарена вкуснее - не горелая.
http://www.asia-siam.ru/unrubricated...ru-vo-vetname/
аналогичные отчеты
кто любит журнал ГЕО http://www.geo.ru/mneniya/kokteil-iz...1#article-body
вот еще http://vietnam-ivan-susanin.com/uzhin-s-kobroy.html

что можно сказать для будущих туристов
во Вьетнам надо ехать. смотреть и познавать. хитрые и в тоже время открытые. и наколят на рынке. надо торговаться и делать дискаунт раза в 3-4 и пригласят к столу и пивом угощают.
наш гид экскурсии "из Ханоя в Халонг" - дядька 63 года. пел со мной "Катюшу". учился в местном лингвистическом. русский язык идеальный.


продолжу про кобру - ее принесли в сетчатом мешке и раздразнили. она и шипела и кидалась и продемонстрировала и капюшон и значок королевской кобры. только ядом не брызгала. то есть не разводилово. могут подсунуть другую змею. смотреть в оба!

вьетнамцев спросил - какой возраст у змеюки? - не знают сами - года 2 ?
эти кобры привозные из долины реки Меконг. тут в Нячанге их нет. наверное бедные крестьяне уже всех поели но и показатель, что кобра не из террариума, а настоящая дичь.
голову зажали. дали кобру потрогать. ну... так себе. потом ее протерли салфетками.
голову отрезали ножницами и положили в пиалку. голова еще некоторое время может куснуть. предупреждали что ни-ни...
слили кровяку. около 250мл с метровой кобры.
разрезали, распотрошили. кобра накануне ела мышку и лягушку. буэээээ - воняло...амном
унесли тазик и промывали долго тушку
мне оставили бутылку водки 0.5 Hanoi с влитой кровью и сердце.оно билось в пиалке. есть видео.
с пиалки глотать не стал. жевать даже не думал.противно.
но вариант употребления №2 я принял и проделал успешно: в рюмку с водкой+кровью кобры опустили бьющееся сердце. махом выпиваешь. ничего жевать не надо...бьется еще минут 20-25. проглотив - не почувствовал.
"моя" кобра была мамка. жалко, но что поделать?, это ЮВА и это еда(тут и собак едят и кошек даже)....
узнал уже когда кобро-суп подали с яйцами. штук 12 было.. яйца кобры напоминают разваренный горох в наших узбекских кухнях. типо нут. не помню точно. в общем большие горошины. мягкие белые.суп вкусный

было около 8-ми блюд из животинки. и рубленный фарш и рулетики и в листьях и в масле типо как в кляре и с рисовыми лепёшками
мясо похоже на куриное. но много косточек- хребет хрящи.

приятель с работы мне советовал суп ФО БО.
пробовал в Ханое. на улице в старом квартале очень вкусно приготовили.
в уличном кафе с местным народом питались. тут не грязно.
но береженого Бог бережет. ради дезинфекции я добавил в суп-лапшу с кусочками говядины приправу. спайси. переборщил и пришлось запить пивом.
пиво тут вкусное и разное. именно местное. баночка пива 0.33 стоит порядка 14 000 донгов - делим на 1000 и умножаем на 1.5 = типо 20 рублей.
в минибаре в отеле такое же = 54 000 донг. вот и считай.
потом в кафе зашли и с нами ели немцы. поболтал. вспомнил школьную программу немецкого.
прикольно.хотят ехать Россию смотреть. на Транссиб покататься..советов спрашивали, что где посмотреть..
наивные дойче зольдатен не помнят историю дедов... у нас рудников еще огого сколько...
Всем добра!
А.М.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   29.03.2014, 22:52
По умолчанию
тезка жжет!
по ссылкам не ходил. обязательно залей свои фотки потом!
вот тогда отчет будет полным )))
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook