Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #1   18.03.2014, 18:14
По умолчанию Свист в двигателе !!!
Привет всем! купил Кашкай 2008 года 2.0 пробег 91000 со свистом в двигателе в районе привода ремня, хозяин сказал что натяжной ролик, хорошо! приехал, поменял подшипник, заодно подремонтировал гениратор, завожу, б..., звук не исчез. скидываю ремень, завожу без.... ситуация не меняется. звук в районе цепи т.е в левой части двиги, и чем больше оборотов тем больше усиливается звук!!! кто сталкивался подсобите. ещё заметил черное пятно под выхлопухой, замерял расход масла, уходит зараза, походу на капремонт двигателя встреваю....
Ответить с цитированием
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #2   19.03.2014, 22:40
По умолчанию
Видимо я первый с такими симптомами болезни! хоть обратно продавай, копил блин на эту машину, первая моя иномарка и та с изъяном, настроения ваще 0...!!! ещё и масло стала хавать.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   20.03.2014, 21:56
По умолчанию
Да не расстраивайся, может все не так страшно. Свистеть может помпа, у меня на Альмере так было, а грешил на ремни. Помпа стоит не дорого, ее заменишь и проблема с большей долей вероятности исчезнет. Найди хорошего человека в хорошем сервисе (желательно не ара, хотя люди всякие бывают) и езжай, может проблема пустяковая, пусть подтвердят догадку о помпе. Если масло не вытекает из движка, значит это кольца малясь залегли, тоже ничего страшного. Если масложор в пределах нескольких литров на 10000 км, то выгоднее финансово доливать масло, чем капиталить двиг. Только лей качественную синтетику, чтобы не усугубить масложор. Заодно в сервисе компрессию проверь, чтобы исключить залегание компрессионных колец. У Ниссана допуск на масложор составляет 500 грамм на ОДНУ ТЫСЯЧУ км пробега, если превышает, то лучше капиталить, или продавать, так как масло, попадающее на поверхность катализатора, разрушает его, хотя есть масла, которые безопасны для катализаторов, например, Ликви Моли http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220, я такое лил в свою масложрущую Альмеру, сейчас лью в Кашака.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Dimas_3512 Посмотреть сообщение
замерял расход масла, уходит зараза
Сколько на какой пробег?

Добавлено через 1 минуту
PS У моей альмеры помпа начала свистеть тоже в районе около 100000 км пробега
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 20.03.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #4   20.03.2014, 22:14
По умолчанию
Привет, да неее, эт не помпа, я снял ремень и запустил двигатель на некоторое время(соответсвенно все агрегаты не крутились), звук всё равно был что то в двигателе не то, и эта проблема с маслом!??? сегодня залил разкоксовыватель посмотрим что покажет. и ещё :
***обнаружил что в 1 и 4 цилиндрах в впускных колодцах всё в нагаре и масле, а 2 и 3 идеально блестящие, что это значит колпачки менять???
***расход масла 300 гр. на 100 км. это не шутка
***при перегазовке из выхлопной белый-белый дым валит

Последний раз редактировалось Dimas_3512, 20.03.2014 в 22:39.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   21.03.2014, 03:07
По умолчанию
Сообщение от Dimas_3512 Посмотреть сообщение
обнаружил что в 1 и 4 цилиндрах в впускных колодцах всё в нагаре и масле
Стоит вентиляцию проверить.
Сообщение от Dimas_3512 Посмотреть сообщение
что это значит колпачки менять???
Маслосъемные колпачки...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #6   21.03.2014, 12:37
По умолчанию
После раскоксовывателя еле запустил двигатель, прогрел, масло заменил, все равно дымит, буду готовиться на замену масло съёмных колпачков...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   21.03.2014, 13:01
По умолчанию
Dimas_3512, желаем не попасть на крупный ремонт, ну а клуб ты уже попал. Ты, наверное, один из первых, кто наинает обсуждать реальные проблемы с кашкаем. До этого здсь были детские темы, но кеша стареет, поэтому скоро ветка будет кипеть как это пооисходит в альмеровской по N16

Добавлено через 49 секунд
Отпишись о решении проблемы и главное об устранени свиста, ели он все еще есть.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 21.03.2014 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   21.03.2014, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Dimas_3512 Посмотреть сообщение
еле запустил двигатель, прогрел, масло заменил, все равно дымит, буду готовиться на замену масло съёмных колпачков..
После раскоксовки не греть надо, а прогнать по трассе на повышенных оборотах. Дымить и будет пол дня... Не думаю что колпачки.
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Отпишись о решении проблемы и главное об устранени свиста
Думается продали ему упоротый движок, который без масла прогнали, вот и свистит всеми задирами. Ладно... не будем забегать и народ пугать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   21.03.2014, 16:17
По умолчанию
vitalliy, уже напугал
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #10   21.03.2014, 18:12
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Думается продали ему упоротый движок, который без масла прогнали, вот и свистит всеми задирами
ну не хотелось бы конечно в это верить,но, вскрытие покажет, вот денежку подобъю на ремонт. Старый хоз.говорит что с таким звуком гонял год, внимание не обращал на это, внутри машины слышно как турбик на больших оборотах, я уж тоже подумал, хрен уж с этим свистом,проблема с маслом куда серьёзней
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook