Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #31   18.03.2014, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Будет корректнее говорить о формате записи. Не важно лицензия или нет, важен формат. Если формат без сжатия то и большее количество звуков будет различимо на выходе, как следствие больший размер носителя для воспроизведения нужен.
Формат важен, но я говорю о нормальном исходнике, СиДи, например. Под сжатием имел в виду не цифровое сжатие, а сжатие динамического диапазона (Audio Compressor).

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
На самом деле, чем лучше аппаратура, тем больше огрехов в записи слышно.
Однозначно и тем больше ньюансов исполнения слышно также.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
цапы и дсп и тому подобные устройства самые дешёвые и некачественные преобразуют сигнал с запасом по слуху. весь косяк в отсутствии шумоизоляции, гуаном стандарте записи и излучающих головках
Это не так. Точнее, преобразовывать-то они преобразовывают, но этого для хорошего воспроизведения недостаточно, нужно ещё и передать, а для этого нужен и усилитель и всё остальное сделанное так же грамотно. Что касается "запаса", то здесь ведь дело не в параметрах микросхемы ЦАП-а, они известны, а в решении всего узла и когда дело доходит до предусилителя, то вылезает целая куча проблем.

Шумоизоляцию - да, не очень..

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
только посмотри на тх цапа за 2000 долларов и за 200. разница минимальна настолько что аппаратурой с трудом отличишь
Отличить можно, но для этого нужно будет и тракт соответственный иметь, а разница, она конечно тем меньше - чем више стоимость устройства, но она есть ;-)

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
текникс например
Technics - чудо японское, Панасоник, называется ;-)

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
считаю излучающие головки штатные на бозе гуано
Михаил - ты не прав. У меня есть блины Боуз снятые с Пата, на их основе я сделал колонки себе на дачу, играют они офигенно! Я не шучу. Конечно, усилок важен, а он как раз и подкачал. По большому счёту, если в Пате просто заменить усил, то я уверен, что играть будет намноооого лучше.

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
как межблочный кабель из этой меди баксов за триста за метр может улучшить звучание записи
Ну, тема спорная. Я считаю что есть некий предел, которого можно достигнуть, но он ес-но достигается уже при стоимости кабеля в 60-100 баксов за 1,8 м. Провода за 2000 баксов и другое подобное шаманство мне известны и я их "слушал" и соглашусь - кроме цены они более ничем не обладают.

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
самый дорогой микрофонный кабель в профессиональной студии стоит баксов десять за метр. Ну и про полярность электрических вилок и розеток
Лукавишь ;-) В студии все кабели балансные и вся техника тоже, а в самых-самых студиях и вовсе только цифра, впрочем, ты это и сам знаешь.
Что касается полярности, то здесь важен вопрос шума, т.к. любая розетка - источник шума, потому как на одной фазе висит куча потребителей и они не только "забирают", но и отдают шумы в сеть.

Что касается слепых тестов и того, что аппаратура слышит лучше человека, то здесь есть один очень важный момент - Басков поёт хорошо, а не цепляет, а Герман пела - каждая песня - как своя, люди на концертах плакали и Шаляпин с грамофонных пластинок - тоже Силища!, хотя в то время ещё и писать-то не умели. Просто есть некоторые аспекты как записи, так и воспроизведения, которые тружно формализовать, но они ощутимы.

Для любителей тестов и дабы не быть голословным, рекомендую, если есть желание, сходить в аудио-магазин и послушать на ламповом усилке (любом) планарные или электростатические колонки и лучше с пластинки, только ААА и вы поймёте о чём я говорю.

Последний раз редактировалось Yarilo, 18.03.2014 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #32   18.03.2014, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Под сжатием имел в виду не цифровое сжатие, а сжатие динамического диапазона (Audio Compressor)
так вы и пишите сжатие динамического диапазона.
тут я например подумал про тот же мр3 из CDDA

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Точнее, преобразовывать-то они преобразовывают,
и на этом остановимся что они приобразовывают и на самом деле абсолютно одинаково так как цифра это цифра и цап самый гуаняный выполняет свои функции.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
о этого для хорошего воспроизведения недостаточно
я не отрицаю этого и полностью поддерживаю

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Отличить можно, но для этого нужно будет и тракт соответственный иметь, а разница, она конечно тем меньше - чем више стоимость устройства, но она есть ;-)
ты всего лишь подтвердил мои слова.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Михаил - ты не прав. У меня есть блины Боуз снятые с Пата, на их основе я сделал колонки себе на дачу, играют они офигенно!
гуано редкостное. я посмотрел просто на вгляд их... просто повертел и сказал они не будут играть нормально.
огорчу еще и тем что головки излучающие стоят во всех комплектациях одинаковые, тоесть в моей SE стояли и в чей то LE с супер брендом BOSE тоже они. пробей по экзисту.
у меня нештатная. одна дверь не играла и я полез смотреть что не работает.
далее начал искать головку и она оказалась 200 долларов. головка HERTZ модель не помню. так она массой наверное килограмм 5. я еще удивился как ее туда засунули. через проставки и т.п. оказалось все проще клемма оторвалась от кабеля.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
По большому счёту, если в Пате просто заменить усил, то я уверен, что играть будет намноооого лучше.
скажи по каким параметрам ты считаешь что он проигрывает.
динамический диапазон, нелинейные искажения, мощность, соотношения сигнал/шум, класс работы?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ну, тема спорная. Я считаю что есть некий предел, которого можно достигнуть, но он ес-но достигается уже при стоимости кабеля в 60-100 баксов за 1,8 м.
тема очень простая для людей кто разбирается в радиотехнике.
1. изоляция 2. материал, 3. площадь поверхностная кабеля (не путать с сечением).
итого мы имеем то что я писал выше, практически любой кабель это медь, далее смотрим например емкость изоляции на частотах - нужна наименьшая, далее сечение, 0.5 мм квадратных на 50Вт мощности конечно ниочем, а вот например 4-6 квадрата это уже нормально.
вот и все.
идем на рынок и смотрим кучу кабелей ценой по 10 долларов максимум за метр.
вкратце, писать долго можно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
В студии все кабели балансные и вся техника тоже, а в самых-самых студиях и вовсе только цифра, впрочем, ты это и сам знаешь.
скорее соглашусь с этим. почти все на цифре.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 18.03.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #33   18.03.2014, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Лукавишь ;-)
Почему лукавлю? Именно симметричные столько и стоят. И симметричные они для подавления помех, а не для супер-пупер качественной передачи. Т. е. качество передачи, оно не подвергается сомнению и в кабеле за один бакс за метр. Только использовать такой кабель можно только для коммутации - для других применений он слабоват. Механически. И что мешает производителям делать симметричными межблочники? Жадность? Толку то будет гораздо больше. И в профессиональной и в бытовой технике входные-выходные импедансы нормированы, поэтому от самого кабеля мало что зависит. Если это не тонюсенькая лесочка с оболочкой из фольги. Микрофон - предусилитель или гитара - комбик, там - да, кабель имеет значение, особенно во втором случае.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #34   18.03.2014, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается полярности, то здесь важен вопрос шума, т.к. любая розетка - источник шума, потому как на одной фазе висит куча потребителей и они не только "забирают", но и отдают шумы в сеть.
используйте соотв фильтры.
они отдают, это сравнимо с пользованием пылесосом в одной комнате и просмотром старого телевизора в другой, думаю все встречали и видели воочию это.
сейчас же вся техника даже чайники и кофемашины это разбирал лично стоят с фильтрами, пускай примитивными но стоят.
а какие фильтры стоят в усилителях думаю если кто разбирал и видел поймет. там 2/3 усилителя это трансформатор и конденсаторы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается слепых тестов и того, что аппаратура слышит лучше человека, то здесь есть один очень важный момент - Басков поёт хорошо, а не цепляет, а Герман пела - каждая песня - как своя, люди на концертах плакали и Шаляпин с грамофонных пластинок - тоже Силища
ты не путай субективное восприятие слухом человека и воображением.
давай остановимся так как мы технари на четких параметрах, это динамический диапазон воспроизведения, мощность сигнала, шумы, и я уверен например если мы запишем концерт Герман и воспроизведем его на аппаратуре максимального качества по ТХ то я думаю мы не отличим оригинал от копии, точнее наоборот.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
послушать на ламповом усилке (любом) планарные или электростатические колонки и лучше с пластинки, только ААА и вы поймёте о чём я говорю.
я понимаю о чем Вы но нам этого не надо в машине вы же понимаете какие лампы, какой винил. я согласен про шумы ламп и транзисторов, про диапазоны винила и т.п.
но как мы это прикрутим к авто ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
симметричные они для подавления помех
а не для и синфазности случайно ?

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 18.03.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #35   18.03.2014, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а не для и синфазности случайно ?
Нет. Там всё просто: плюс, минус и экран. На входе минус инвертируется по фазе и складывается с плюсом. А если по пути на кабель навелась наводка (пардон за тафталогию), то она этим инвертированием уничтожается, т. к. наводка синфазна.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #36   18.03.2014, 22:54
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
экран
а экран для чего если теоретически наводки его пробивают и наводятся на основные жилы.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #37   18.03.2014, 23:05
По умолчанию
Экран - это "земля".

Добавлено через 7 минут
Относительно подробно вот

Последний раз редактировалось vazha, 18.03.2014 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #38   19.03.2014, 11:45
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Именно симметричные столько и стоят. И симметричные они для подавления помех, а не для супер-пупер качественной передачи. Т. е. качество передачи, оно не подвергается сомнению и в кабеле за один бакс за метр. Только использовать такой кабель можно только для коммутации - для других применений он слабоват. Механически. И что мешает производителям делать симметричными межблочники?
Не спорю, я это и имел в виду. Производители делают симметричные межблочники и технику по балансной схеме, но это дорого, поэтому применяется только в технике категории Hi-End.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
используйте соотв фильтры
"Такие" фильтры есть, но они как правило внешние, т.к. встроенные просто не способны подавить помехи на должном уровне, не предназначены для этого.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
гуано редкостное. я посмотрел просто на вгляд их... просто повертел и сказал они не будут играть нормально
Я "на вгляд" определить качество не могу, а вот на слух - они очень прилично играют. Вот, пищалки, мне не понравились, а широкополосники очень и очень не дурны.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
скажи по каким параметрам ты считаешь что он проигрывает.
динамический диапазон, нелинейные искажения, мощность, соотношения сигнал/шум, класс работы?
Слушал как играет штатная акустика с усилителем Аудисон, причём не самым дорогим. Не разбирался, но похоже штатный усилок Боуз попросту "цифровой", отсюда и "плоскость" в воспроизведении материала.


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
1. изоляция 2. материал, 3. площадь поверхностная кабеля (не путать с сечением).
итого мы имеем то что я писал выше, практически любой кабель это медь, далее смотрим например емкость изоляции на частотах - нужна наименьшая, далее сечение, 0.5 мм квадратных на 50Вт мощности конечно ниочем, а вот например 4-6 квадрата это уже нормально.
вот и все.
идем на рынок и смотрим кучу кабелей ценой по 10 долларов максимум за метр.
вкратце, писать долго можно.
Вообще-то мы говорим о межблочниках, а не о кабеле для колонок. Здесь всё и проще и сложнее одновременно. Что касается цены кабеля в 10 долларов за метр, то частично соглашусь, т.к. кроме кабеля (а его нужно 2 м, то есть уже 20 долларов) нужны ещё и хорошие разъёмы, т.ч. готовое изделие выйдет в те самые 60-100 долларов. Если говорить о колоночном кабеле, то здесь всё немного иначе, т.к. основная задача - передавать высоковольтный сигнал с минимальными искжениями, а так как он ещё и комплексный, то влияет на него целая куча факторов.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ты не путай субективное восприятие слухом человека и воображением.
давай остановимся так как мы технари на четких параметрах, это динамический диапазон воспроизведения, мощность сигнала, шумы
Есть ещё один параметр - разрешение, он характеризуется скорость спада и нарастания сигнала и он как раз является наиболее важным в том что касается передачи "атмосферы музыки", микродинамики, как её любят называть журналисты. Остальные параметры - суть есть рекламные лозунги.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
я понимаю о чем Вы но нам этого не надо в машине вы же понимаете какие лампы, какой винил. я согласен про шумы ламп и транзисторов, про диапазоны винила и т.п.
но как мы это прикрутим к авто ?
Очень просто - ставим 2-х, 3-х компонентную акустику, хорошие кроссоверы с высокой добротностью и усилитель работающий в классе А, строго! На вход подаём сигнал с чистого источника, без каких бы то ни было обработок и получаем на выходе очень приличный и приятный, похожий на настоящий, звук.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #39   19.03.2014, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Есть ещё один параметр - разрешение, он характеризуется скорость спада и нарастания сигнала
А это что такое? Реакция на скачок???

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
он как раз является наиболее важным в том что касается передачи "атмосферы музыки"
Вообще-то есть такая наука "Радиотехнические цепи и сигналы", которая и указывает характеристики электронных компонент, и никаких "лирических" характеристик в ней нет... Можно сделать офигенные фронты, но только музыки не будет...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #40   19.03.2014, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вообще-то есть такая наука "Радиотехнические цепи и сигналы", которая и указывает характеристики электронных компонент, и никаких "лирических" характеристик в ней нет... Можно сделать офигенные фронты, но только музыки не будет...
Алексей, я в курсе, только здесь никакой лирики нет, это вполне рабочий параметр. Более того, в паспорте хорошего аппарата всегда приводится, но так как он комплексный, повторюсь, то одного лишь времени нарастания и напряжения (в качестве примера для усилителя мощности) его недостаточно для вердикта - играет или не играет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook