Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bronehvost вне форума bronehvost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: R51
Старый #1   15.03.2014, 23:30
По умолчанию музыка Bose, где она?
У меня на дверках мульки Bose, но в настройках головы только высокие и басы, и звук из всего этого патефона, ну как из настенного трехпрограммного радиоприемника - плоский и говеный. Что я делаю не так?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2   15.03.2014, 23:36
По умолчанию
Сообщение от bronehvost Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
Говоришь про шильдики одного автомобиля, а сидишь и слушаешь музыку в другом....как-то так.

Что касается настроек, то они вообще не нужны, т.к. в нормальной системе всё настроено изначально. Если нужны настройки, то нужно брать Panasonic с разноцветной подсветкой и непременно с цветным экраном, лучше 1-диновый - это круче, колонки с многодинамиков и побольше сабвуферов. Окна не закрывать!! Ездить только с открытыми!

Ответить с цитированием
bronehvost вне форума bronehvost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: R51
Старый #3   15.03.2014, 23:44
По умолчанию
Yarilo, абсолютно не понимаю, где смешное.
В Мерседесе Виано у меня стоит обыкновенная мерсовская голова, в которой тоже только бас и вч регулируются, и нет никаких крутых мулек на акустике, но какой там густой и сочный бас по сравнению с патфиндером. В последнем реально плоский, просто никакой бас.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4   15.03.2014, 23:48
По умолчанию
Обидеть не хотел. Тема такая уже была, Боус у меня тоже был, сейчас нет, перестали ставить на СЕ-шки в послерестайле.

Что касается Мерседесов и БМВ-ов, то на мой вкус, они по сравнению с Пато-вским Боус не играют вообще. На вкус и цвет, наверное, но для меня тема близкая, т.к. музыку я люблю и слушаю дом на аппаратуре которая не оснащена тонкорректором вообще...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #5   16.03.2014, 00:57
По умолчанию
То что стоит - овно. У меня 2010 год. Возможно позже стали ставить нормальные - кстати такая ситуация на теанах. Ребята на ранних выпусках жалуются, что нет басов, а у меня очень даже нормально. Ну и в пафике после этого тоже ощущается дефицит.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #6   16.03.2014, 05:50
По умолчанию
На мой слух, возможностей тонкоррекции по низам и верхам - даже с некоторым избытком.
И "плоским" звук тоже можно сделать - если увести "панораму" вперёд или назад.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #7   16.03.2014, 10:42
По умолчанию
при встрече надо будет сравнить музыку с более свежими пафиками.
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #8   16.03.2014, 21:58
По умолчанию
Сообщение от bronehvost Посмотреть сообщение
В Мерседесе Виано у меня стоит обыкновенная мерсовская голова, в которой тоже только бас и вч регулируются, и нет никаких крутых мулек на акустике, но какой там густой и сочный бас по сравнению с патфиндером. В последнем реально плоский, просто никакой бас.
точно! по моим ощущениям с басом некоторые проблемы на Пафике, в совокупности звук неплохой, но бас какой то плоский. Машину поменял полгода назад, и проигрывая ту же композицию (в mp3) в Пафике вспоминается, что басы звучали более сочно. У меня Паф 13го года, Bose.
На прошлой машине наколхозена была магнитола альпайн и динамики CDT-audio, в совокупности звук кстати проигрывал тому что сейчас в салоне Пафа, но вот басы в некоторых композициях звучали глубже, причем различие видимо из-за передней акустики.
Еще, в Пафике (опять же по ощущениям) чувствуется разница при вопроизведении mp3 с флешки и скопированного трека с CD-диска на внутренний жесткий диск(не говоря уж о просто проигрывании CD), mp3 проигрывает. На альпайне кстати не слышал большой разницы между mp3 и CD.. Может на Пафе mp3 декодер хуже?
Думаю есть возможность улучшить звучание всей аудиосистемы Bose проклеив шумкой двери и в районе сабвуфера. На прошлой машине двери как раз зашумлены были хорошо. Может тогда появятся глубокие басы?

Не претендую на объективность и в автозвуке не профи, просто меломан
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #9   16.03.2014, 22:33
По умолчанию
Если есть большая разница между СД и мп3 - стоит задуматься о внешнем ЦАП. Шумка у нас кстати неплохая, надо тут задуматься, что и как сделать, чтоб услышать разницу - но идея правильная.
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #10   16.03.2014, 23:16
По умолчанию
Человек, занимающийся шумоизоляцией и сам владелец Пафа говорил мне что в районе саба шумоизоляция никакая и соответственно он не отыгрыает то на что способен. Сам я не видел разобранные двери и тем более заднее крыло в районе саба - так что утверждать ничего не могу. Послушал бы спецов в этом вопросе..
про внешний ЦАП эт перебор, лучше уж стану слушать CD :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook