Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #1   16.07.2007, 13:13
По умолчанию Санкт-Петербург-Саратов
На след. неделе собираюсь поехать на две недели в Саратов.
Подскажите,как дороги по маршруту следования,какой наиболее оптимальный маршрут,на каких АЗС лучше заправляться,где можно остановится отдохнуть?
С меня отчетец о поездке!!!
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #2   16.07.2007, 14:24
По умолчанию
Ездил несколько раз по Самарской трассе ,иэ Москвы выезжал по Рязанке и дальше по указателям НА Самару.Челябинск.Дорога приличная.есть участки с разделительной (ее еще достраивют).ГАИ за превышение по всей трассе стоит-100 руб.На 614 км по моему точно не помню(не доезжая до Пензы 20 км) поворот с указателем На Саратов.(на право) едешь по Пензинской области и как она закончится будет дорога говно(это и есть дорога на Родину) примерно 180 км.трясет нормально.В самом Саратове дороги говно.все в дырах и ямах!
Топлива полно Юкос.ТНК Лукойл(самый дорогой и их мало) Заправлялся на 450 км АЗС ОПТИМА(По моему) Ярко желтого цвет,нарядная такая не проедешь. она будет слевой стороны территория у нее большая ,Дизель стоит-14 руб.
Скорсть-130 км/час расход соляры 10,1
Скрость-110-120 (вообщем ниже 2500 обор.) расход 9,1
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #3   17.07.2007, 00:40
По умолчанию
Вопрос не специфический для Патфайндеров, поэтому рекомендую обратиться сюда - http://wwwboards.auto.ru/travel
надеюсь там найдете много полезного.

Удачи!
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #4   17.07.2007, 16:03
По умолчанию
Сообщение от temich666 Посмотреть сообщение
На след. неделе собираюсь поехать на две недели в Саратов.
Подскажите,как дороги по маршруту следования,какой наиболее оптимальный маршрут,на каких АЗС лучше заправляться,где можно остановится отдохнуть?
С меня отчетец о поездке!!!
Я тоже еду к родителям, правда в этот раз через Смоленск и Белгород. Езжу 2 раза в год - зимой и летом. Буду до конца августа. После Москвы обычно иду по Челябинской тр.,Самарской на Тамбов. Останавливлся у брата в Рязанской обл на ночлег - 60 км от Рязани, один раз проскочил поворот к нему на дачу и пришлось ночевать в Путятино. Название не помню - хачи там рулят, но добрые. Ночлег - люкс - 300 руб, не люкс - 200 руб. Отличие в удобствах в номере и вне. Телик есть.Она полупустая.Справа по ходу движения в Саратов, на въезде в Шимск тоже есть. "Роза ветров" что-ли или типа того. Приехал вечером туда - я, жена и кошка в домике - поселились. Жрать захотелось - внизу ресторанчик вроде приличный. Спустились вниз - барменша спит за стойкой. Поесть можно - нет, говорит и показывает на огромный замок амбарный на кухонной двери. Завтра говорит с утра можно. Ну взяли чипсов, рыбки, пива - витрина там шикарная - и пошли в номер. С утра туда - сам "хозяин" за стойкой бара с золотыми зубами и весь тоже золотой - азер. Задаю вчерашний вопрос - поесть можно?
"Ну, э-э, вам чэво паэсть? Кофэ, булька, сыр?" Говорю - а че нибудь более существенное есть - там картошечки пожарить - "щас сдэлаем". Через 5 минут - картошки нэт! А яичницу можно? Щас будэт. Через 2 минуты - "Э-Э, слюшай, яйца кончились.." Говорю, сквозь слезы смеха - а что есть-то, может мясо какое? Мясо, отвечает есть, только оно мороженое, и надо ждать до обеда. И тут он уже так окрыленно - так как выбора уже все равно нет - снова предлагает бутерброды и кофе. Соглашаемся. Идет довольный на кухню и сам делает и сам приносит. Не поверите - батон вдоль разрезан, сверху добрый слой масла и ещё выше кусок сыра на каждом грамм по 300. Кофе грамм по 70. правда после таких ожиданий - это выше всего. Умял свой бутер и 2/3 жены. враз. Теперь ещё немного смешного: Цена за все - бутеры по 15 руб вышли, кофе по 12. Сыт был до самого Саратова. Напоследок спрашиваем кока-колы, так как витрина, я уже выше говорил, - богатейшая - вин видов 20, виски, водка - вообщем все есть. Щас говорит, а я уже так осторожно спросил на предмет наличия. Искал минут 10, потом видно самому надоело искать - говорит - слюшай - эти дэти - как бочка какая - как нэ приэдут ка мнэ в гости - всю кока-кола выпьют. Извини, брат, нэту ..... и полез с витрины отдал последнюю бутылку. Ну он все это с таким рвением делал, что обижаться нельзя было. Вот такая история. Больше на дороге ночевать не приходилось. Заправки в Московской обл - Лукойл, дальше только в Тамбовской Лукойл, в Саратове тоже Лукойл есть. прям на въезде в город и в городе. У меня проблем не было. Менты в Саратове внимательные. С СПб до Саратова ни разу не останавливали - а поехал в Балаково - 180 км от Саратова - 5 раз!!! Правда ни разу не заплатил, проверяли просто, ну и один че-то там про ремни вспомнил - я говорю - так что дать что-ли 50 р, че то думал-думал - ладно езжай. В Саратове также есть оф сервис "Ниссан" - Восток-Авто - т-н (8452) 55-81-31 Ставил там кенгурин передний - 1500 против наших 4500 руб.Щас буду там ТО 20 000 делать. Ну вот вроде и все. Если вопросы будут - я там до 28 августа примерно с 12 августа. 8-911-292-92-81 Алексей . Мало ли что.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #5   17.07.2007, 16:08
По умолчанию
Я выше Шимск упомянул - Щацк, кончно, же, ошибся немного.
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #6   18.07.2007, 08:28
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Я выше Шимск упомянул - Щацк, кончно, же, ошибся немного.
А вы через Москву едете?Или как-нибудь ее объезжаете?
Как дороги по трассе?
Просто первый раз еду так далеко,раньше дальше Псковской области не забирался.Поеду в Вольск.Заодно попробую рыбку в Волге половить.Давно мечтаю об этом...
Сколько примерно дорога по времени занимает?
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #7   18.07.2007, 13:35
По умолчанию
В Москву въезжаете по Ленинградке и на кольцевой налево до Волгоградки, можно до Рязанского шоссе. Мне больше 1 вариант нравится. Дорога неплохая - особенно в Мордовии сделали шикарную. - правда там недолго едешь. Можно в Умете - не проедешь - там всегда машин тьма - поесть шашлыка. Про этот поселок статьи писали в газетах. 0,5 кг шашлык - 100 руб. (был зимой). В Вольске был часто - у меня брат заканчивал ВВВУТ, женился там на местной. А рыбка - это классно. Можно к Воскресенску проехать - там неплохо, да и кроме Волги в тех краях ещё можно на Медведицу - красивая речка. Мы обычно на базу ездим в р-не Маркса - это с другой стороны Волги. Тоже всегда пру с собой снасти. Тут в Питере уже все объездил.
По времени примерно так: выезжал с Питера примерно в 7,00, был за Рязанью - в 60 км около 17.00. Ну это как повезет с московской кольцевой. Один раз я 30 км до рязанки ехал 4 часа. Итого получается - 790 от Спб до Москвы + 200 до Рязани + 60 до ночлега (я ночевал у брата - но то что я выше описывл - тоже примерно в 60 км). Ну а с Москвы до Саратова 870 км, минус то, что проедешь - останется примерно 600. Я выезжал в 9.00, был в 16 уже дома - дорога не особо загруженна - можно погонять кое-где. Ну и до Вольска ещё тоже км 200. Да, щас там новый мост через Волгу работает - в Саратов то и не надо заезжать. Не помню точно место - можно спросить уже будет ближе к месту - там есть поворот на окружную дорогу (на новый мост)- она классная - и по ней надо будет ехать. Это будет после поворота на Волгоград. Рядом помню что была заправка Юкос. Вообщем надо уточнить - но так сокращаешь прилично и по городу не надо шарахаться. Указатели есть.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #8   18.07.2007, 13:41
По умолчанию
http://www.lardi-trans.com/distance/index.php
Вот здесь тоже можно посмотреть - вроде все основные точки
Ответить с цитированием
willow вне форума willow    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #9   18.07.2007, 16:20
По умолчанию
собираюсь 21.07 выехать в Саратов... скажи, плз, как там поживает дорога по округу Великого Новгорода. В прошлом году была ЖЕСТЬ ))
Ответить с цитированием
willow вне форума willow    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #10   19.07.2007, 17:02
По умолчанию
--- В Саратове также есть оф сервис "Ниссан" - Восток-Авто - т-н (8452) 55-81-31 ---
Наверно "Восток-Моторс" ??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook