Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #21   15.07.2007, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
А на счет куска вольфрама - -дык наверное кусок вольфрама - -вещь дихфицитная - проще купить эти самые термо провода от камаза... Я ваще фольфрам не видел ни разу в жизни - -только в лампочках.. Тогда проще поставить 6 Омные сопротивления в параллель - -эффект по термоотдаче тот же что и от куска вольфрама с сопротивлением 6 Ом...
Вот что ваш НемироФФ с расплавленными на жаре и работе мозгами делает! Имел ввиду нихром, который у меня остался с Советских времен.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #22   15.07.2007, 18:11
По умолчанию
Да и тема - -когда привезут - -и как назло крепеж не тот к примеру - -вот где полная жоппа - -и продать не можешь и одень не можешь ,а бабло уже тю-тю... Сам понимаешь - -гарантии никакой , с учетом что у меня машина 2007 года...
Старик! У меня тоже машина этого года - ты ведь когда брал заведомо шёл на такую комплектацию...У меня биксеннона нет - ближе к зиме поставлю (800 баксов комплект родных с установкой) Поставь и ты родные зеркала, не изголяйся над новой машиной )))))А насчёт того, что кто-то зацепит-разобъёт и т.п. - на это есть страховка, которая тебе покроет все твои убытки (не дай Бог до этого чтоб дошло...тьфу-тьфу-тьфу)))
Удачи.....
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #23   15.07.2007, 18:48
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Старик! У меня тоже машина этого года - ты ведь когда брал заведомо шёл на такую комплектацию...У меня биксеннона нет - ближе к зиме поставлю (800 баксов комплект родных с установкой) Поставь и ты родные зеркала, не изголяйся над новой машиной )))))А насчёт того, что кто-то зацепит-разобъёт и т.п. - на это есть страховка, которая тебе покроет все твои убытки (не дай Бог до этого чтоб дошло...тьфу-тьфу-тьфу)))
Удачи.....
Каждому - свое. Я про обогрев вопросы решаю, их за меня никто не решит и экономить желаю, + всегда приятнее сделать что то качествено и своими руками, а на то что съекономлю - дитям своим икры лучше куплю и жене мороженное, нежели за то бабло что переплачу хто-то другой купит то же самое но себе.. Вот такой я жадный хохол... . А зачем тебе биксенон ? и тем более оригинальный ? Он ничем не лучше линзовок хеловских и стоит в 2 раза дешевле с работой.Да и 800 это за пару не серъезно - - там блок фара стоит 1750 евро одна... Ну опять же каждому свое - -думаю кому-то мои изыскания будут интересны.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #24   16.07.2007, 14:25
По умолчанию Kimura глянь здесь
Я в свое время собирался заморочиться но не успел, поменял машину, а тему успел поднять
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19491
к сожалению почистил личку и почту так что ответа R2D2 не сохранилось, но приблизительно отвечал так.
1. Вполне возможно что в косе и нет
2. Масса в электроприводе отсутствует.
Ты по схеме из мануала не смотрел?
Кстати в той ветке есть ответ Demox, достаточно расширеный.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #25   17.07.2007, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Я в свое время собирался заморочиться но не успел, поменял машину, а тему успел поднять
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19491
к сожалению почистил личку и почту так что ответа R2D2 не сохранилось, но приблизительно отвечал так.
1. Вполне возможно что в косе и нет
2. Масса в электроприводе отсутствует.
Ты по схеме из мануала не смотрел?
Кстати в той ветке есть ответ Demox, достаточно расширеный.
Ни провода ни реллюхи еще не смотрел - - по схеме я уже описывал - -есть 4-х ногое релле - без обогрева боковых зеркал, только заднее и 6-ти ногое с обогревом и зеркал и стекла. Попытаюсь на недельге раскурочить обшивку глянуть на счет проводки - очень хочетс я верить что все-таки обогрев уже подведен - -тогда все очень просто решается... ежели нет - -абыдна но протянем проводочки. Севодня купил подогревы стекла в Киеве на малиновского 6Б - - сделаны ввиде люминевых толстых дорожек концентрически уложенных и запаянных в пластик типа ламинатор. Сбоку сверху торчать два контакта типа "папа хочет маму". Продавец стекольщик в качестве сервиса проклеивает с одной стороны двухсторонним скотчем, причем сноровисто так "с нахлестом" - как объяснил что бы в слычае чево не получилися электролиз с амальгамой (разумно!). Проверяли - -греет! Так что на выходных вкрячу и отчитаюсь о результатах. В глубине души лелю надежду на то, в зеркалах есть проводка - ибо тогда процесс установки уменьшиться вдвое ... Если не втрое..
Кстаи когда ставил пищалки на перед на торпедо - -нашел "хвостики" для подключения пищалок которые подключены к косе магнитофона - -так что очень верю в то, что и в дверях добрые японцы не поленились проложить шнурочеги. На счет релле -- шестиногое - - я таких и не видал, скорее всего поставлю вместо 6-ти дырчатой колодки стандартную колодку к примеру от Рено25 с релле-таймером и независимую кнопку рядом с той что уже стоит под торпедо для противотуманок, потом тудаже останется вставить кнопку обогрева форсунок, и подогрева попы - кстати под седушками есть проводочки - -очень напоминают именно проводки для пдогрева попы...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #26   17.07.2007, 09:19
По умолчанию Угу
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
кстати под седушками есть проводочки - -очень напоминают именно проводки для пдогрева попы...
У меня тоже на предыдущей проводочки были а подогрева не было. Теперь есть . Проверь еще в консоли может и там разъемы выключателей болтаются. Буду разбирать на выходные консоль и сидушку , сфотографирую если надо что и как
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.07.2007 в 09:45.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #27   18.07.2007, 11:31
По умолчанию
POISON ты зачем на форум заходишь вообще? сказать всем где официалы находяться?
Kimura Респект и уважуха. Поковыряться в своей машине всегда приятно а свои деньги отдовать всегда не приятно
кстати проводочки именно для попогрейки можно емелю туда засунуть.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #28   19.07.2007, 01:43
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
POISON ты зачем на форум заходишь вообще? сказать всем где официалы находяться?
Kimura Респект и уважуха. Поковыряться в своей машине всегда приятно а свои деньги отдовать всегда не приятно
кстати проводочки именно для попогрейки можно емелю туда засунуть.
В киеве Емелю не видал - -но В Москву легурярно наведываюсь - -понравился емеля с регулятором - -интересное решение - -наверное его и поставлю.. Какие отзывы ?
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #29   20.07.2007, 01:33
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
В киеве Емелю не видал - -но В Москву легурярно наведываюсь - -понравился емеля с регулятором - -интересное решение - -наверное его и поставлю.. Какие отзывы ?
Нашел кстати Емелю в киеве- - недорога относительно...
Кстати хвастаюсь вот - -поставил обогрев зеркал... Есть фото с мобилки - - мот завтра выкладу.
Короче все прошло относительно безболезненно.
Снял карту, снял зеркало.. В зеркале косу проводки е обнаружил - -расстроился... Потом полазил по двери - - на двери чуть ближе к карману за которое прикручено зеркало под картой обнаружил беленький разъемчик.. Поглядел по талмуду - в нем оказалось 7 проводов - -из них 5 - -типа на управление зеркалом а вот 2 остальных - -Хммммм показались мне тем что надо... Расколупал левую стойку боковую рядом с педалями - -там в высечке кузовной обнаружил блок с 2-мя релле... Коричневое такое релле.. С замиранием сердца вынул его.. И... О чуда! да здравствует Ниссан!!! Релле оказалось 6-ти контактное - -а это значило что на релле вклучается параллельно проводка и управления зеркалом и управление подогревом зеркала - -и все включением кнопки распотевателя на приборке (съекономим на дополнительной кнопке).. На всякий случай проверил гипотезу - при включении кнопки начинало подаваться питание на цепь в той косе о которой я говорил выше - - проводочкой два - коричнево-серый вроде и черно красный.. Они в колодке стоят парой чуть ниже основного рядо штекеров.. Ну собственно очень упростилась задача - -не надо продергивать провода, запитываться от чего-то либо, не надо ставить таймерное релле выключения, не надо ставить кнопку... Далешь дело техники - отщелкиваем зеркало от корпуса - для этого снизу поворачиваем зеркало так, что бы максимально было видно его нижнюю часть, засовываем отвертку плоскую в щель между черным корпусом зеркала и белым корпусом кронштейна - -тресь-тресь, поднимаем зеркало вверх по окружности - -и вытягиваем за низ - ибо сверху оно не на защелках а на засовах.
Далее мой коллега и друг с крепкими нервам в течении 10 минут грел пластик вокруг зеркала и снимал его - -все снялось очень уверенно и относительно быстро. Потом наклеили нагревательные элеметы, натянули пластик, по ходу при пришлось в белой основе к которой клеят зеркало просверлить дырки для проводов - -ибо контакты нагревательного элемента в аккурат попадали в пластик... Все высверлено, соединено и подключено.
Момент по установке зеракла - для того что бы защелкнуть нижние защелки , ну или вообще для того что бы поставить зеркало - -сначало перпендекулярно площадке вставляем зеркало засовами в верхние вырезы, потом поворачиваем зеркало вниз, отверткой плоской с низу удерживаем площалку от уползания вниз и мягко снизу отверткой а сверху пальчиками давим на зеркало и площадку до щелчка - -что бы защелки сели нормально..
В общем результат -при нажатии на кнопку разогрева заднего стекла подключаются и зеркала - за 2-3 минуты 10 Ватная пластина разогревает зеркало - -на счет эффективности не скажу -- зима и дожди покажут ктоесть кто, но зеркала достаточно горячие - -и после протирки водой высохли в мнгновение... Правда у нас сча +40 в Киеве - -тут высыхает все что можно в момент..
Что я Вам могу сказать - -украсть у нас зеркало - - секунд 5 занимает - -вообще никаких болтов -- одни защелки - -так что учтите и не расстраивайтесь в случае чего...Далее вото отчет кратенький о установке...
Вот уже поставленное зеркало с продернутым проводом - -проводок можно продернуть только при снятом зеркале - -никак иначе... Пальцами показываю на места нижних защелок - те за которые поддеваем зеркало для снятия и те которые приходится защелкивать между собой придерживая снизу эту белую решетку отверткой... С правой стороны площалки пришлось сверлить дырки для проводов - -дело в том что на нагревательном элементе контакты типа "папашка" торчать строго вверх - и при поклейке зеракла упираются в площадку - -надо под ни просверлить дырки на снятой площадке - -делается все за 5 минут...

Далее нагревательный элемент - -как ни странно сделан на 10 модель ВАЗа -- но подходит ко всем без исключения машинам - - габариты похожу у Вазовского зеркала самые маленькие...


Ну все остальное Вы уже знаете из отчетда...И та
к на очереди - -попогрей Емеля....
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #30   20.07.2007, 09:28
По умолчанию
Ай маладца! Уважаю!
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook