Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1   26.10.2006, 13:45
По умолчанию Подогрев зеркал. Можно ли сделать?
У меня отсутствует электроподогрев зеркал. Машина 2001 года ввезена из Швейцарии. Съездил в сервис (весной) на предмет диагностики (есть он или нет, если есть, то почему не работает). Мастер сказал, что такой опции у меня в машинке нет, причем нет даже косы для подключения (типа она отдельная должна быть). Так вот хочу данную опцию получить (в смысле сделать). В книжке (Руководство по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт) ни шиша не нашел, т.е. там нет никаких схем не только на подогрев, но и на управление зеркалами. Если можно просвети темного.
1. Возможен ли вариант что в дверной косе даже не лежат провода подогрева зеркала? Неужто в 2001 году использовались разные косы и разъемы зеркал?
2. Если п.1 правда, то мне надо не только купить сами зеркальные элементы с подогревом, но и корпуса целиком с проводами? Или можно взять Элементы и хитрым способом в старых корпусах протянуть дополнительные провода? Причем наверное даже всего 1 провод, ведь наверняка в моторчике присутствует масса.
3. Как включается обогрев? Нажатием на кнопку обогрева заднего стекла?
4. Где удобнее снять сигнал с п.3 (если он правильный) для включения реле обогрева. Имеется ввиду в какой точке (блок предохранителей или какой то разъем).
5 . А вообще часть вопросов снялась бы если бы была Эл.схема привода и обогрева зеркал. Может есть?
Спасибо!
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #2   27.10.2006, 00:48
По умолчанию
См. личку.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #3   27.10.2006, 09:42
По умолчанию
Я бы тоже сделал себе подогреваемые зеркала...
Можно тоже получить инфо?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #4   31.10.2006, 11:05
По умолчанию Смотреть по месту
внизу у левой вод. стойки: B29(синий/4)-реле о.з.с.(без обогревателя дв.зеркал), B6(коричневый/6)-реле о.з.с.(с обогревателем дв.зеркал) и учесть, что у обогрева зеркал свой предохранитель. Тоесь либо случае без о.д.з. стоит простое реле в B29, а B6 пустышка, а в случае с о.д.з. в B6 стоит реле с удвоенной группой контактов, а пустышка B29. Массу обогрева к проводам моторчиков эл.привода зеркал не подключать! Тянуть под болт у вод.порога под ковром (B8) всё имхо.Удачи ,Дмитрий.
Ответить с цитированием
slan вне форума slan    
Начинающий клаббер
Откуда: Salekhard; Авто: Nissan X-Trail, японец, 2002, Х
Старый #5   28.02.2007, 10:57
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
См. личку.
поднимая старую тему
не могли бы вы так же ответить и мне по этому вопросу ибо вот приобрел японца и в нем нет этой функции, а мне на крайнем севере с ней было бы намного комфортней!спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #6   28.02.2007, 16:15
По умолчанию
+1
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #7   28.02.2007, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
У меня отсутствует электроподогрев зеркал. Машина 2001 года ввезена из Швейцарии. Съездил в сервис (весной) на предмет диагностики (есть он или нет, если есть, то почему не работает). Мастер сказал, что такой опции у меня в машинке нет, причем нет даже косы для подключения (типа она отдельная должна быть). Так вот хочу данную опцию получить (в смысле сделать). В книжке (Руководство по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт) ни шиша не нашел, т.е. там нет никаких схем не только на подогрев, но и на управление зеркалами. Если можно просвети темного.
1. Возможен ли вариант что в дверной косе даже не лежат провода подогрева зеркала? Неужто в 2001 году использовались разные косы и разъемы зеркал?
2. Если п.1 правда, то мне надо не только купить сами зеркальные элементы с подогревом, но и корпуса целиком с проводами? Или можно взять Элементы и хитрым способом в старых корпусах протянуть дополнительные провода? Причем наверное даже всего 1 провод, ведь наверняка в моторчике присутствует масса.
3. Как включается обогрев? Нажатием на кнопку обогрева заднего стекла?
4. Где удобнее снять сигнал с п.3 (если он правильный) для включения реле обогрева. Имеется ввиду в какой точке (блок предохранителей или какой то разъем).
5 . А вообще часть вопросов снялась бы если бы была Эл.схема привода и обогрева зеркал. Может есть?
Спасибо!
Привет! Если разберешся скинь мне,тоже хочу сделать.
Ответить с цитированием
ansam вне форума ansam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN X-trail 2.2 дизель
Старый #8   28.02.2007, 21:03
По умолчанию
Я бы тоже сделал себе подогреваемые зеркала...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #9   01.03.2007, 14:17
По умолчанию Разобрался :-)
Сообщение от frol124 Посмотреть сообщение
Привет! Если разберешся скинь мне,тоже хочу сделать.
Меняю машину , там с подогревом зеркала
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #10   01.03.2007, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Меняю машину , там с подогревом зеркала
Мне попадалось твоё объявление,на что решил сменить???Вообще я думаю что у меня все-же есть фишка за обшивкой, на предыдущей премьере 98г фишки были.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook