Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #11   01.03.2007, 18:04
По умолчанию Я не оригинален
Сообщение от frol124 Посмотреть сообщение
Мне попадалось твоё объявление,на что решил сменить???Вообще я думаю что у меня все-же есть фишка за обшивкой, на предыдущей премьере 98г фишки были.
Трэйл 2005 год, АКПП, 2,5 л, продан через салон в январе 2006, пробег 19,5 тыс (без кожи)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #12   02.03.2007, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Трэйл 2005 год, АКПП, 2,5 л, продан через салон в январе 2006, пробег 19,5 тыс (без кожи)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #13   05.03.2007, 08:33
По умолчанию
На что всётаки поменял???
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #14   14.07.2007, 23:30
По умолчанию Установка подогрева зеркал(+)
Смарю я в зеркала заднева вида -не прикалывает в дождь - -ну аж ни капельки...Думаю зимой перестанетт прикалывать ваще... Одни на.. капельки на.. и ничево не видать толком... Бесит... Некомфортно...Вспаминаю падагреф на своем стареньком рено 25 и на втором где сам ставил... И панимаю - надо на Хитреца мастырить - по причине того что у официалов будет стоет туеву хучу бабулетт - -ну думаю по 150 рубасов за каждое стекло загнут - а может они еще и в зборе - -тогда космическая будет цена... Порыскал нашел такой вот интересный вариант Так что пока вариант такой - тут
http://forum.autoua.net/showflat.php...fpart=all&vc=1
и тут
http://forum.autoua.net/showflat.php...57&an=0&page=0
Смысел такой - нагревательный элемент от камаза - -режется на две части (или чуть меньше что бы мощность была повеселее), выкладывается вензелечками по внутренней стороне зеркала заливается ну к примеру прозрачным силиконовым герметиком ... (Почему прозрачным ? А мне так более кажется эстетичнее).. Дальше есть варианты -- хочу посоветоваться. Не лазил еще под зеркало - но памятуя установку противотуманок - -полагаю что там пучок проводов и на регулировку зеркал (поставить что ль ? ) и наверняка есть два проводочка на подогрев. Так вот вопрос (пока лень самому искать по каталогу) - подключение обогрева зеркал у хитреца в комплектации как реализовано вообще ?- -оно отдельное на кнопку выведено или идет в параллель к заднему размораживателю стекла ?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #15   15.07.2007, 05:04
По умолчанию
У меня стоит на кнопке обогрева заднего. Есть неудобство, что греет и тогда, когда и не требуется. Но плюс в том, что там реле стоит и отключает обогрев через 10 мин при работающем заднем.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #16   15.07.2007, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
У меня стоит на кнопке обогрева заднего. Есть неудобство, что греет и тогда, когда и не требуется. Но плюс в том, что там реле стоит и отключает обогрев через 10 мин при работающем заднем.
Ну по схеме это ваще не проблема - в трйеле есть релле таймерное - с множеством выходов- -на него приходят выходы от лампы салона, распотеватель заднего стекла, почему то еще кондей , разное другое.. так там просто есть контакт определененный - через который идет управление релюхой которая выключает цепь обогрева зеркал. Подключаемся к нему. Кстати нашел по схеме - есть 2 варианта проводки - -проводка под только задний обогрев и проводка под зеркала и зад.Разница - -в релле - -запитано параллельно и зад и зеркала, но релле не 4-х контактное , а 6-ти, что есть редкость само по себе... думаю по цене - не слабо будет стоить, если через официалов брать, поэтому самый простой вариант - -поставить релле любое независимое последовательно в цепь включения релле заднего обогрева и запитаться к таймерному каналу заднего обогрева. Цена вопроса - - час работы с проводкой, даже меньше... А можно сделать независимую вообще цепь и взять отдельный вывод из таймерного релле , тот что предусмотрен для 6-ти контактного варианта (наверное так правильнее всего.)
У меня больше интерес к тому - -какие есть варианты по "утеплению" зеркала - -есть ли какие-то элементы в продаже за исключением тех, которые вот выше дал "камазовские". По инету - -так нема такого ничего к сожалению.
Нарыл вариант с лампочками - - под зеркала втыкают 3-4 лампы - они типа греют и нагревают зеракало - кривовато на мой взгляд, другие варианты кто встречал ?
Еще есть фольга - -но в природе не встречал пока на 12 Вольт...
Вот есть типа на 220...
http://www.ati.com.ua/view_bb_card_64132.html
Ага - -вот нитки нагрева камазовские...

А тут предметное обсуждение..
http://honda.org.ua/forum/post-252078.html
И еще нарыл вариант с резисторами - -жудкое зрелисче! Хотя есть вменяемая идея на счет подогрева форсунок омывателей....
http://foorum.audiclub.ee/viewthread.php?tid=7529

Последний раз редактировалось Kimura, 15.07.2007 в 13:00.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #17   15.07.2007, 16:14
По умолчанию
Фсё это прикольно но если жаль бабки на новые с подогревом - посмотри на разборках или пусть с разобранных привезут из пшекии..Чем залипуху такую делать, уж лучше без них вааще............
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #18   15.07.2007, 17:21
По умолчанию
Еще раз повторюсь:"Я в электрике 0. Все познаю на собственноом опыте". Поэтому прошу к моим советам относится снисходительно. Предложение:могу замерить сопротивление на обогреве и из этого ты возьмешь кусок вольфрама и приклеишь его на обратную сторону зеркала.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #19   15.07.2007, 17:25
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Фсё это прикольно но если жаль бабки на новые с подогревом - посмотри на разборках или пусть с разобранных привезут из пшекии..Чем залипуху такую делать, уж лучше без них вааще............
Ну у меня в Польшу просто составы ездят - и все горят желанием привезти мне типа зеркала... Угу... Млин вот эти темы - -типа тебе что бабла жалко или привезти не можешь или там найти - -они от жизни оторваны ... - привези, найди -я куплю по 50 $ за штуку -наверное в Донецке десяток Трейлов в месяц развинчивают , в Киеве - -реально 3 развинчиваются уже полгода -и из расходки мало ,что осталось - в основном глобальные вещи типа кардана или заднего моста или коробки - -мне пока не надо....
Да и тема - -когда привезут - -и как назло крепеж не тот к примеру - -вот где полная жоппа - -и продать не можешь и одень не можешь ,а бабло уже тю-тю... Сам понимаешь - -гарантии никакой , с учетом что у меня машина 2007 года...
Я ж говорю - на разборках Трейлов мало - -найти что-то не реально, зеркала с подогревом - -вообще дехфицит, и не только на Хитреца - да и на разборках продавцы продают их как Правило В СБОРЕ с лопухом и механизмом и парой- -ни второе ни третье мне не прикольно да и цена вопроса в 150 зелени за лопух - -тогда да ! -конечно за такие деньги не стоит подогрев делать.... А цена апгрейда за 30 $ с тем же эффектом что и за 300 $ на оба зеркала - вполне реально и заманчива - через 2-3 дня решил что - поставлю... уже решил.... Да и актуальная тема - когда грохнешь зеркальцо и начнешь бегать (я к примеру) искать замену - -поймешь, что найти оригинал не так -то просто, даже за бабло, а с подогревом - -практически не возможно, и вот тогда идея с тем, что можно приклеить свежевырезанное у автостекольщика и проклеить самодельным обогревом - -гораздо дешевле и быстрее...
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #20   15.07.2007, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь:"Я в электрике 0. Все познаю на собственноом опыте". Поэтому прошу к моим советам относится снисходительно. Предложение:могу замерить сопротивление на обогреве и из этого ты возьмешь кусок вольфрама и приклеишь его на обратную сторону зеркала.
Можешь даже не мерять - я тебе сам расскажу - -вот даже формула есть
Р(мощность)=U (напряжение)*I (сила тока) = U^2/R(сопротивление)
Мощность от 15 до 25 Ватт , соответствено сопротивление примерно от 10 до 6 Ом - все зависит от чувства меры и желания быстро получить результат (чем меньше сопротивление тем быстрее греется). Соответственно в оптимале - по репликам народа - -10 ватт - маловато, 15 - -оптимум, а 20-25 ставят на специальные зеркала - - те которые размерзают за пару минут - мне в принципе и 5 минут нормалек, так что делать буду 15 Ватки с 9-10 омами сопротивления и клеить на силиконовый герметик термостойкий. Может быть для большей теплопроводности и смягчения накала нити подложку сделаю из фольги, проклею слой фольги - он идет с, потом слой силикона с проводами, провода будут лежать на подложке этой, потом снова слой фольги. Тогда более равномерный нагрев и менее жесткое воздействие температурное воздействие на отдельные участки зеркала. В принципе - можно и опытным путем - - начать с сопротивления в 10 Ом - и греть нити и мерять температуру нагрева - -она равномерная, так что довести ее надо примерно до 65-70 градусов - рабочая температура
А на счет куска вольфрама - -дык наверное кусок вольфрама - -вещь дихфицитная - проще купить эти самые термо провода от камаза... Я ваще фольфрам не видел ни разу в жизни - -только в лампочках.. Тогда проще поставить 6 Омные сопротивления в параллель - -эффект по термоотдаче тот же что и от куска вольфрама с сопротивлением 6 Ом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook