Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #1   13.07.2007, 16:06
По умолчанию Автоматическое поднятие стекол.
Хочу что бы стекла поднимались сами при включении сигнализации, сигналка Tiger, модель не знаю.

Может кто-то делал или есть для этого какае-то приблуда?
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #2   13.07.2007, 16:18
По умолчанию
О, нашел, судя по картинкам у меня Tiger XXL, в ней есть эта и куча других функций, осталось найти инструкцию.
Ответить с цитированием
Допщик вне форума Допщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан)))
Старый #3   20.07.2007, 00:05
По умолчанию
А доводчик стёкл есть то??
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   20.07.2007, 14:10
По умолчанию
Сообщение от nevsky Посмотреть сообщение
Хочу что бы стекла поднимались сами при включении сигнализации, сигналка Tiger, модель не знаю.

Может кто-то делал или есть для этого какае-то приблуда?

Добрый день.
Для организации функции "комфорт" в Вашем случае, скорее всего, понадобься установка модуля поднятия стекло, который и позволит осуществить данную функцию.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #5   27.07.2007, 15:58
По умолчанию
А вот скажите. У соседа по гаражу такаяже примера как у меня( цвет и номер даже совпадают ) только у него 1.8. Куплены практически в один день, только в разных салонах.
никаких допов ни в моей, ни в его нет. НО, при постановке на охрану со штатного брелка, у него автоматически закрываются все стекла.
Сосед уверяет, что ничего дополнительного он не заказывал и ему не ставили.

Как такое может быть?
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   30.07.2007, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А вот скажите. У соседа по гаражу такаяже примера как у меня( цвет и номер даже совпадают ) только у него 1.8. Куплены практически в один день, только в разных салонах.
никаких допов ни в моей, ни в его нет. НО, при постановке на охрану со штатного брелка, у него автоматически закрываются все стекла.
Сосед уверяет, что ничего дополнительного он не заказывал и ему не ставили.

Как такое может быть?

Добрый день.
Да, вполне. Все очень сильно зависит от комплектации автомобиля. Встречается, что функция комфорт устанавливается на автомобиль с завода.
Ответить с цитированием
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #7   21.08.2007, 05:00
По умолчанию
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А вот скажите. У соседа по гаражу такаяже примера как у меня( цвет и номер даже совпадают ) только у него 1.8. Куплены практически в один день, только в разных салонах.
никаких допов ни в моей, ни в его нет. НО, при постановке на охрану со штатного брелка, у него автоматически закрываются все стекла.
Сосед уверяет, что ничего дополнительного он не заказывал и ему не ставили.

Как такое может быть?
Не может быть такого, на Примусах никогда не было дожимок.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #8   24.08.2007, 21:05
По умолчанию
для "дожима" стекол достаточно чтобы у сигнализации был доп канал, который работает 20 сек при постановке в охрану. Просто при установке установщики не пожалели релюшку (25 рублей) и мотка проводов и реализовали паспортные возможности сиги без дополнительного вытягивания денюжков
Ответить с цитированием
Concept вне форума Concept    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб;
Старый #9   26.08.2007, 17:36
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
для "дожима" стекол достаточно чтобы у сигнализации был доп канал, который работает 20 сек при постановке в охрану. Просто при установке установщики не пожалели релюшку (25 рублей) и мотка проводов и реализовали паспортные возможности сиги без дополнительного вытягивания денюжков
Опишите пожалуйста поподробнее, как с помощью релюшки и мотка проаводов можно организовать дожим стекол на Р12?
Просто я всегда это делал при помощи модуля дожима и таймера для продления зажигания на могзи водительского стеклоподъемника.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #10   30.08.2007, 00:57
По умолчанию
идет врезка к моторчикам стекол (обычно при состоянии покоя на двух контактах "-". контакты "вверх" и "вниз". Когда надо опустить стекло то "+" подается на контакт "вниз" и наоборот соответственно) на контакт "вверх". Если у сиги есть функция "дожима" или просто доп канал можно запрограммировать на секунд 20 при постановке в охрану, то через релюху (доп каналы слаботочные) кидаем "+" на моторчики (общий ток не должен привышать тока силовой цепи релюхи). В этом случае если стекла уже закрыты идет нагрузка на моторы (но этого хозяин машины не знает). Дабы избежать этого можно померить ток моторов (каждого) при нормальной работе (это когда стекло двигается, когда заблокировано , а мотор крутит , ток возрастае сильно) и поставить соответствующий терморезистор (при увеличении тока он просто разорвет цепь. будет типа ограничителя тока) на каждую врезку (4 штуки для дверей + 1 если есть люк). Собственно это наверно и есть схема простого доводчика.

не знаю есть ли смысл городить этот огород, можно просто купить доводчик, он будет закрывать стекла поочередно (правда не всякий), снижая нагрузку на АКБ. Хотя экономия будет серьезной (в деньгах может и не очень (цена "умного" доводчика рублей 600-800 на два стекла, хотя может и есть дешевле и на 4 стекла), но в разах конечно нормально (цена релюхи 25-60 рубл. + провода 20 рубл + 4-5 резистеров (цену не знаю, но наверно не 100 рубл))).

PS блин пока отвечал, прошло время , пришлось заново входить под своим ником, оч не удобно . Может чего потом упустил.

Будут вопросы лучше в аську или на мыло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook