Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #21   11.10.2004, 22:22
По умолчанию
Сообщение от hafler
стояли оч жесткие стойки!!!! и хоть в купе с кованными колесами по комфорту эта была табуретка
но зато можно было спокойно на 120-130 км влететь в яму глубиной 10-15 см а то и больше и длинной около 1метра на груженой машине и ни а каком пробое подвески и речи не шло!!!!!!!!!гонял все кочки собирал!!!!!!!все ок !!! 50 000 км пробега в ралийном режиме
и
Поверьте, такая яма ,да на такой скорости - это верная смерть, даже если Вы на хаммере едете. Не стоит увлекаться. Не дай боже таких ям на дорогах. Подвеску так пробьет, что стойки через капот выпрыгнут. Нет таких табуреток, а ,тем более, подвесок! Не летают машины пока.
Ответить с цитированием
Lex вне форума Lex    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Almera
Старый #22   12.10.2004, 00:05
По умолчанию
"Развели ,понимаешь, ромашку, тут помню, тут не помню."
Избирательная память однако. Нешто кроме плохого не сказать?
Если верить одометру проехал уже ~400 км:
подвеска жесткая, но зато не дает расслабится на ухабистой дороге (подшипники, шаровые целее будут).
У меня литраж 1.4, но езжу в основном один/вдвоем - ускорение радует. В наших краях даже Лексусы особо не гарцуют, так что при желании на светофоре всем говорю "до встречи ..." ... на первой скорости ускорение что надо. Вторая, конечно слабовата. На пятой для обгона мааааленький разгон требуется .

Вобщем, катаюсь и радуюсь машинке. Надеюсь радость взаимна.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #23   12.10.2004, 01:06
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от hafler
стояли оч жесткие стойки!!!! и хоть в купе с кованными колесами по комфорту эта была табуретка
но зато можно было спокойно на 120-130 км влететь в яму глубиной 10-15 см а то и больше и длинной около 1метра на груженой машине и ни а каком пробое подвески и речи не шло!!!!!!!!!гонял все кочки собирал!!!!!!!все ок !!! 50 000 км пробега в ралийном режиме
и
Поверьте, такая яма ,да на такой скорости - это верная смерть, даже если Вы на хаммере едете. Не стоит увлекаться. Не дай боже таких ям на дорогах. Подвеску так пробьет, что стойки через капот выпрыгнут. Нет таких табуреток, а ,тем более, подвесок! Не летают машины пока.
Поверьте, такая яма ,да на такой скорости - это верная смерть, даже если Вы на хаммере едете. Не стоит увлекаться. Не дай боже таких ям на дорогах. Подвеску так пробьет, что стойки через капот выпрыгнут. Нет таких табуреток, а ,тем более, подвесок! Не летают машины пока.[/quote]летают летают я на дачу постоянно езжу 140- 170 в одном месте дыра на дороге шириной на две трети полосы длиной сантиметров 60-70 и глубиной см10 первый раз ехал притормозил но понял что поздняк и влетел думал что пи...ц
однако на удивление пробоя не было было конечно не приятно машину тряхонуло но стойки до отказа не сработали и яйца от этого у меня не свело после этого я ее больше вообще не объязжал 120-125км ч плюс 100кг мамы на заднем сидении и все путем и еще один случай в питере если ехать по фантанке в сторону цирка после оного есть маленький мостик но зато высокий дак вот один раз я там ехал с другом заговорился и пропустил поворот перед мостиком и мой друг увидев что я притормаживаю перед мостиком предложил прыгнуть я не отказался но поскольку перед этим тормозил то скорость была потеряна для нормального прыжка и получилось что передняя ось уже взлетела в воздух а задняя еще только въезжала на верхушку мостика в итоге получился очень жесткий клевок в результате которого у меня оторвало передний брызговик погасла правая фара вылетел воздуховод из кранштейна удар был мощный но пробоя подвески не было!!! на моей памяти было только два пробоя 1й оттормаживался на пискаревке со 110 перед разбитыми в дрызг трамвайными путями и2й на вавиловых ночью при разгоне влетел в дыру провалившегося асфальта удар был такой что вылезая из машины я ожидал увидеть квадратное кованное колесо!!!!!!!!!!! и гнутую стойку однако все ок!!!
так что я не фантазирую просто машина была легкой(945кг)и крепкой.......................
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #24   12.10.2004, 10:03
По умолчанию
Сообщение от hafler
спокойно на 120-130 км влететь в яму глубиной 10-15 см а то и больше и длинной около 1метра на
Вы сами подумайте, что несете! 10-15 см -Это средняя высота тротуара. И скажите, рискнули бы вы на скорости 100 км/час содануться о бордюр такой высоты? Я думаю, что нет.
Яма с высотой края в 5 см. - это смерть высокопрофильной покрышки. 10 см -смерть подвески, а про 15 вообще молчу.
Ответить с цитированием
KOS вне форума KOS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #25   12.10.2004, 10:21
По умолчанию
to IexaJazz
Я думаю не стоит напрягаться и что-то объяснять....ну не любит halfer Альмеру......Рено19 он любит.. ...хотя, !СПЕЦИАЛЬНО! не объезжать ямы 10-15 см, странная любовь..
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #26   12.10.2004, 10:23
По умолчанию
Сообщение от KOS
to IexaJazz
Я думаю не стоит напрягаться и что-то объяснять....ну не любит halfer Альмеру......Рено19 он любит.. ...хотя, !СПЕЦИАЛЬНО! не объезжать ямы 10-15 см, странная любовь..
Да,нет, просто это откровенная брехня. Не люблю этого.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #27   12.10.2004, 10:30
По умолчанию
Давайте так, присоединюсь, на скорости 100 км/ч, влетел в канавку шириной сантиметров 40-50 и глубиной 5-9 см, ощутил легкий удар, но не более того, т.к. проезжая данную канавку на скорости 40 км/ч, стукануло так, думал колеса отлетят......... И подвеска и низкопрофильная резина на 16 литье в порядке, приглашаю на тест-драйв если нет веры - Путилковское шоссе возле завода строй-материалов.

Глубину дал по ощущениям, т.к. на скорости 5 км/ч заныриваешь достаточно глубоко, по ощущению почти цепляешь либо передком либо задом, попробую замерить, если народу много нестись не будет 8)
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #28   12.10.2004, 10:41
По умолчанию
Желания проверять нет абсолютно. Спорт-байк,например на хорошей скорости открытый люк проходит спокойно. Просто даю понять человеку, что преувеличивать не стоит.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #29   12.10.2004, 10:46
По умолчанию
Да, у меня друг на ваз2105 влетел в бордюр на скорости 50 км/ч под углом 45, высотой 15 см, так у него вырвало колесо и стойку вместе со всеми причиндалами, говорит очень страшно было........ :godbless:
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #30   12.10.2004, 18:41
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от hafler
спокойно на 120-130 км влететь в яму глубиной 10-15 см а то и больше и длинной около 1метра на
Вы сами подумайте, что несете! 10-15 см -Это средняя высота тротуара. И скажите, рискнули бы вы на скорости 100 км/час содануться о бордюр такой высоты? Я думаю, что нет.
Яма с высотой края в 5 см. - это смерть высокопрофильной покрышки. 10 см -смерть подвески, а про 15 вообще молчу.
вы мужчина сначала сами разберитесь как работает подвеска да поездите по таким ямам а потом говорите что я фантазирую!!!!!! когда я отъездил за рулем всего год и мне мой товарищ рассказывал что они с приятелем ездили за городом 230 км ч я с пеной у рта доказывал что этого не может быть т.к сам таких самоубийц на дорогах не видел и предел это 140 190 км ч а сейчас у меня лично есть знакомые которые ночью в городе на северном 245 ездят!!! ия сам езжу столько сколько машина может 1я 50-60 2я 100 3я140 это касаемо города и брехни
насчет паребрика- наезжать на препятствие и отрабатывать яму для подвески не одно и тоже!!!!!!!! при наезде на бардюр стойка резко зжимается и естественно удар будет такой что вырвет все на хрен!!!!! при попадании колеса в яму колесо уходит в низ соответственно стойка разжимается на сколько можно а только потом встречается со следующим краем ямы удар значительно меньше потом опять же все зависит от скорости я же по этим ямам не на 50 км ч летаю!!!!!!! и опять же кто говорил что у этих ям которые я описывал края были под90%?????? где вы в городе видели ухабы с 90% ровными краями?????как у паребрика?????что касаемо - Яма с высотой края в 5 см. - это смерть высокопрофильной покрышки то возьмите линейку и измерьте глубину квадратных вырезок которые оставляют дорожные рабочие там как раз будет 5см а после проедте по ним на скорости 50км ч потом 100 кмч и уверяю что и с покрышками и с подвеской у вас ни чего не случится.......я тоже не люблю когда меня не оправдано лгуном называют я не в детском садике что бы фантазировать что было то было и с линейкой я после каждгой кочки на дорогу не выскакивал но на вскидку цифры адекватные и сам я не рыбак!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook