Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lex вне форума Lex    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Almera
Старый #1   06.10.2004, 20:45
По умолчанию Альмофилам :)
Как много ,оказывается, поклонников у Альмеры!
Почти каждый пост упоминает сие имя.

Люди, вы не против статистики?
Что если провести учет владельцев Альмер?

+ расскажите кратенько за что ее полюбили 8) ?

Я нашел, что у Альмика:

1) надежная и качественная сборка
2) уверенное поведение на дороге
3) красивые формы кузова и салона
4) экономичный двигатель
5) относительно дешевые детали по сравнению с другими японцами
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #2   06.10.2004, 21:42
По умолчанию Re: Альмофилам :)
N16 1.8 AT Считаю ярким примером автомобиля "на каждый день". А это - главное.
Надежность рулит. Мощности хватает.

Из плюсов - неброский дизайн (соседи локти не кусают) и крайний дефицит тюнинга(есть всего 2 обвеса на хэтчбэк и 1 турбина для 1.8 ) открывают огромные возможности для творческих личностей. Только подумайте, установив неродные литые диски Вы можете коренным образом изменить внешний вид автомобиля(лишь бы в лучшую сторону)).
Еще, большой багажник, - огромное поле для бассового звена аудиосистемы.
+ еще в том, что салон быстро и без гиммороя разбирается , можно легко положить хорошую шумоизоляцию.
И т.п.
Из минусов: "Массу" с кузова для аудиосистемы лучше не брать, ее в багажнике почти нет - сопротивление нереальное.
Так же голимый генератор.
Подвеска - полное фуфло. Японцы,сделав ее короткоходной - не ошиблись, только вот штоки амортизаторов не укоротили,блин. Постоянно пробивает. Это оочень большой минус.

А так все ок.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   06.10.2004, 22:18
По умолчанию автомобиль на вторую попытку выбора.
Т.е. если бы у меня была возможность вернуться на несколько лет назад, то я опять выбал бы Альмеру. Только относился бы к ней бережнее.

Нравится 99% всего.


ПЛЮСЫ (кратенько): Хорошая ремонтопригодность. Многое можно своими руками делать без вреда для машины. Когда-то я провессионально занимался установкой доп. оборудования в авто. Так вот Альмеры, проходяшие через меня десятками и более, подкупали своей простотой, рацианальностью исполнение элементов обшивки салона, переходов в моторный отсек и багажник. Как всю снимается, так все обратно и ставится!
Подвеска передняя просто супер.
Как только машинку свою не эксплуатировал. Поездки в наши Интерклубовские автопробеги, урожай с деревни на целый год и т.д. Проблем нет.
действительно, машина почти на все случаи жизни, даже иногда можно экстримчику добавить ))

МИНУСЫ: шумливая. Примьеры тише. Погремучее, чем иные ниссаны, эргономика N15 по-сравнению с современными марками и моделями авто. Но это, сами понимаете, глупость

РЕЗЮМЕ: автомобиль устраивает полностью в той степени, в каком виде его придумали и сделали.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #4   07.10.2004, 00:43
По умолчанию
в целом в полне неплохой авто по сравнению с однокласниками ...
смотрится не плохо, на взгляд крупнее и солиднее чем аналогичные представители оного класса,
минусы подвеска не грамотно для россии, 1,5 для 1245кг веса тупой, гидроусилитель какой то не легкий пластик в салоне дурацкий!!!!!!!!!!! скорость дворников маленькая!!!!!
фары светят низко!!!!!!!!!!!в салоне грохот как в тракторе
места для задних пассажиров мало!!!!!!!!!!!!1
вобщем не авто а говно какое то получается!!!!!!!!!!
пойду кувалдой раз-бу!!!!!!!
Ответить с цитированием
Диман вне форума Диман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Almera
Старый #5   07.10.2004, 09:21
По умолчанию
Если честно, то машинка меня все больше и больше разочаровывает. Началось все с дырявого шланга гидроусилителя, потом появилось то-ли постукивание, то-ли поскрипывание в пердних дверях, далее провисла передняя правая дверь, в машине шумно, регулятор направления потока воздуха "только в ноги" дует и на стекло, открытые передние стекла на ходу гремят, подвеска жесткая, расход по городу тоже убивает все больше и больше. Может заставить их, чтобы они отозвали свои машины на доработку !!!
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #6   07.10.2004, 12:20
По умолчанию
Приехал на Альмере N16 (1,5 Comfort) 7 тыс. и уже можно подитожить впечатления от машины:

"Минус" только один - излишне плотная (мне кажется что по ощущениям правильнее говорить "плотная", а не "жесткая") подвеска. На наших не слишком ровных улицах хотелось бы помягче катится...

Все остальное - "плюсы". Расход бензина от 7,8 до 8,5 по городу с кондиционером - на уровне моей предыдущей девятки. Багажник большой, салон удобный и что важно - очень симпатично оформлен. Хотя как говорится, на вкус и цвет... А насчет жалоб про шумность - шумоизоляция и вправду не шедевр, но мне кажется основной шум идет от средненьких стандартных шин Bridgestone B391. По крайней мере по дизайну протектора они сильно смахивают на всесезонку - а это практически гарантирует лишний шум. Думаю смена резины на что-нибудь более комфортное вылечит этот недуг.
И немаловажный момент - достаточно недорогие ТО (по сравнению с Короллой и Лансером). Кстати, прокатился я в новенькой Королле - шумит она точно также. Видимо такой уровень шума - стандарт для Гольф-класса (по крайней мере японского).
Ответить с цитированием
Финн вне форума Финн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #7   07.10.2004, 14:13
По умолчанию
Ну что сказать по Сахалин? Проехал 2.000 км.
1. Шумно.
2. Сидишь низко. Садиться, следовательно в пальте неудобно.
3. Фары светят низко.
4. Проем из багажника в салон маленький (еле еле велик запихнул).
5. Капот видно.
6. Разгоняется не очень (1.5)
7. Дворники долго думают с омывателем.
8. Бардачек не освещается.
9. На заднем сидении нет света.
10. На бамперах нет молдингов.

Плюсы:
1. Новая она и есть новая. Пахнет, блетит.
2. Хорошо идет в повороты.
3. Отличные боковые зеркала.
4. Кушает у меня вроде бы не много.
5. Тормоза - зверь.
6. Сиденья греются быстро.
7. Мотор прогревается быстро.
8. Интерьер достаточно качественный.
9. В списках газеты МК-мобиль по угонам пока не видел.
10.Передачи включаются четко.
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #8   08.10.2004, 12:25
По умолчанию Впечатления после 6000 км Алмера1.5
Начну с плюсов, потому, что минусы по эмоциям бьют сильнее.
1. Тормоза-надежный зверь
2. Управляемость и комфорт просто кайф
3. Внешний вид- собственно из-за него выбрал Альмеру (была альтернатива - Лансер, но эти треугольные фары нагоняют тоску).
4. Задний обзор-выше всяких похвал
5. Очень экономна, как по паспорту.

И о минусах:
1. Качество сборки не на высоте(англия )-появляющиеся и исчезающие скрипы, пузыри под обивкой дверей и др.(в принципе конечно мелочи)
2. Шумновата, особенно после 110 (3000 об.)

Если кто знает, напишите, где есть подобные отзывы о Короллах, Лансерах и др. Хочется убедиться в правоте своего
выбора.
Ответить с цитированием
Andreyka вне форума Andreyka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисса-Альмера
Старый #9   08.10.2004, 13:20
По умолчанию
Альмера N16, проехал 80 000 км.
Японцев люблю душой, ну нравятся и всё тут.
Альмерка, вполне устраивает для города ну и на дальних поездок.
Согласен, что шумновата.
Но зимой большой недостаток- сиденья не греют, и зеркала льдом покрываются. Может кто справлялся с такими проблемами?
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #10   08.10.2004, 13:38
По умолчанию Re: Альмофилам :)
и всетаки напишу еще раз!!!!
конечно на вкус и цвет товарищей нет но по моим понятиям авто ПЛОХОЙ т.к. минусов больше чем плюсов!!!!!!!!!
по сравнению с жигулями это конечно хороший авто а по сравнению с хорошим авто это жигули!!!!!!! сам покупал вынуждено старый авто разбили а город пустой!!!!!, в наличие ни чего не было, и честно скажу я не в восторге!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook