Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nosorog вне форума nosorog    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: ниссан тиида
Старый #1   27.02.2014, 16:58
По умолчанию Заклинил замок двери
Здравствуйте ! Большая проблема с замком. Если сможете посоветуйте что делать. На Тииде была заклинившая задняя дверь. (так покупал). Собачка (фиксатор) не двигался, видимо заклинила или еще что нибудь, и была в закрытом состоянии. Соответственно крючок - ручка двигался в холостую. Обшивку снял, ручку, и стал тянуть за тросик собачки, думал он закис или подобное. Тросик на том конце видимо выскочил из крепления и протянулся на меня, и стал спокойно ходить. Ну я тут подумал - все теперь вообще не открою. тут щелкнул замком на ключе и собачка открылась. на радостях дверь открыл проверил замок при открытой двери, он работал, то есть собачка была открыта и дверь открывалась. Взял закрыл, и все пип.....ц. замок опять закрылся и дверь заблокировалась. Что делать не знаю. с ключа больше не срабатывает и как открыть дверь не известно. Вопрос как можно открыть закрытую дверь, ручка снаружи и внутри в холостую бегает электронный замок не срабатывает, защиту от детей туда сюда двигаю бесполезно. И что это за причина такая ? Если помножите буду очень признателен !!!!!!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   27.02.2014, 17:30
По умолчанию
nosorog, вскрывай жгут проводов двери , он относительно доступен при открытой передней, если с проводами норм - можно подцепиться проводами и вскрыть замок принудительно, подав + и - на привод замка
Ответить с цитированием
nosorog вне форума nosorog    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: ниссан тиида
Старый #3   27.02.2014, 22:48
Печаль заклинил дверной замок
Доступ к проводам есть и так, накладку двери я снял !!! На сервисе мастер снял фишку которая идет на замок и тестером (примитивным правда) проверил подачу тока на замок. при нажатии на брелок тестер показал, что напряжение на замок подается (лампочки замигали). И сказал что он чувствует как замок срабатывает когда на брелок нажимаешь - закрыть- открыть. Якобы он заклинил и моторчик замка не может открыть собачку, так как что то закусило. Что делать он не знает. На тиане внутри собачка доступна открыть рукой, а в этом замке все внутри корпуса и доступа нет, только через тросик, а он порвался.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   27.02.2014, 23:03
По умолчанию
nosorog, есть вариант снять замок с другой двери для того чтобы понять как вскрыть заклинивший замок на другой двери.
Ответить с цитированием
nosorog вне форума nosorog    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: ниссан тиида
Старый #5   28.02.2014, 13:33
По умолчанию
да это такой геморрой. все равно другой ломать что бы посмотреть кишки, а так что я увижу. Люди пишут о всяких приспособах, но на такие замки не встречал. Если кто то видел, киньте ссылку!!!!!!!! В мастерской говорят что ни как не открыть !!!!!!!!!!!! Только ломать замок но не известно как пойдет !!!!!!!!!

Добавлено через 48 секунд
В любом случае спасибо за участие. Хоть кто то читает !!!

Последний раз редактировалось nosorog, 28.02.2014 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   01.03.2014, 13:26
По умолчанию
Сообщение от nosorog Посмотреть сообщение
В мастерской говорят что ни как не открыть !!!!!!!!!!!! Только ломать замок но не известно как пойдет !!!!!!!!!
Всё можно открыть, им просто заниматься лень
Ответить с цитированием
kiwin вне форума kiwin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #7   03.04.2014, 23:50
По умолчанию
У меня такая же ситуация, и тоже 1 раз как-то открылась (аккум когда менял), и потом больше не хочет... в общем, есть ли опытные, подскажите как можно открыть дверь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook