Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Artem1970 вне форума Artem1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Теана 2.3
Старый #1   05.07.2007, 14:00
По умолчанию Расход топлива на Теане, сравним?
Всем добрый день! Поделитесь, пжл, статистикой по расходу бензина, если таковая у кого-нибудь имеется. У меня: Теана, 2,3 литра, пробег 1000 км, расход в городе 14-15 л/100 км, по трассе - 10-11 л/100 км. Все данные с компьютера, фактический расход примерно такой же. Явно выше заявленного в рекламных проспектах. Хочу узнать, только мне так повезло или я не одинок ? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Allexs вне форума Allexs    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Оренбург; Авто: NISSAN TEANA
Старый #2   16.07.2007, 19:52
По умолчанию
У меня недавно появился такой же автомобиль, пробег 1500 км. расход по трассе от 7,9 л/100 км. , в городе 11-13 л./100 км.
по данным компьютера. Для того чтобы он показывал более точно нужно обнулять данные перед выездом.
Ответить с цитированием
RusKenel вне форума RusKenel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TEANA 3.5 CVT Premium
Старый #3   19.07.2007, 22:17
По умолчанию
По городу устоявшееся значение - 16-6 - 16,7 - и по компьютеру, и фактическое. 3 с половиной литра, правда.
Ответить с цитированием
mischka82 вне форума mischka82    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Almera n16
Старый #4   10.08.2007, 15:42
По умолчанию
Расход прежде всего зависит не от обьёма двигателя а от стиля езды.
(Брат Работает в Аврора Авто расход на тестоваой теане 2.3 при режиме газ в пол порядка 20л, вместо13.7 на примьере 15 вместо 9.6 и т. д.)
Ответить с цитированием
Carpan вне форума Carpan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3
Старый #5   19.08.2007, 19:36
По умолчанию
В рекламных проспектах всё написанно достаточно "меньше" на самом деле фактический расход на много больше чем написанно... К сожалению ну это факт на всех автомобилях.
Зависит от стиля и условий езды. Город,пробки,кондиционер всё это увеличивает расход топлива в несколько раз!
Ответить с цитированием
Artem1970 вне форума Artem1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Теана 2.3
Старый #6   21.08.2007, 22:40
По умолчанию Прошел 6000 км...
И снова всем привет! Вот и пробежали мы с Теаной больше 6 т.км. Вопрос, который я поднимал в самом начале, снят. Расход топлива пришел в четкое соответствие в заявленным, причем фактический расход меньше компьютерного примерно на 0,5-0,6 л/100 км, что, в принципе, не огорчает . По трассе - 8,2 - 8,5, по городу - 13,5 - 13,7. Скорость езды: по трассе - 100-120 км/ч, по городу - как придется - пробки, пробки... Стиль езды - без "педали в пол", но и не "правый ряд, 40 км". Пробовал по трассе 180 км/ч - расход к 17, пробовал в городе "педаль в пол" - то же самое. Так что слава японцам - в общем и Ниссану - в частности: лишний раз порадовали своей точностью.
Ответить с цитированием
wilson74 вне форума wilson74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Maxima QX 3l
Старый #7   19.09.2007, 07:21
По умолчанию
а можно офтопик ... у меня максимаА33 3 литровая расход в городе 16.5 с пробками и иногда тапкой в пол. на трассе 7-8.5 зимой в городе было 20 так что это наверное у всех больших ниссанов из опыта кстати максим 2 и 3 литра кушают почти одинаково кстати забыл сказать что бензин 92 .... а вот от 98 расход почему то больше
__________________
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Ответить с цитированием
Май вне форума Май    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAJERO 4, 3.8 бензин, автомат
Старый #8   28.09.2007, 17:52
По умолчанию
Для сравнения у меня на CAMRY 2.4 пробег 1600 км. расход по шоссе 8.1 л. по городу 11.2 по компу. Езжу в режиме 4.5 - 5 тыс. обор. в мин. первый со светофора. Редко кто упрется, до 6000 тыс. об. На трассе ровно при 3000 обор. на 5 передаче скорость 153 км.ч., максималка 237 км\ч при 6200 обор. расход 17 л. реально раз пробовал. в 5 час. утра по симферопольке.Правда на механике. Запах гари катализатора немного появлялся.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #9   15.10.2007, 22:39
По умолчанию
вот ето да... срочно побежал покупать кемри...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
ЛСС вне форума ЛСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ТЕАНА 3.5
Старый #10   21.10.2007, 21:22
По умолчанию
У меня Теана 3.5 V6 Pr.
пробег трасса Краснодар - Ростов - Краснодар 8.5 л. скорость 100 - 120 км. пару раз до 150 км обгон. По городу 10.5 л. (пока)
общий пробег на 20.10.07 1120 км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook