Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #71   12.07.2010, 13:49
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
И не снимешь, только в сборе
И не надо! Достаточно поковыpять из мотоpного отсека в дpенажной тpубке.(Я использовал пластмассовую стяжку для пpоводки)
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #72   12.07.2010, 14:11
По умолчанию
Спасибо большое! Я ждал, что из трубки польётся массово вода - а оттуда только закапало! Но теперь буду надеятся, что все станет работать нормально!
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #73   12.07.2010, 16:01
По умолчанию
Есть очень приличная жижа для промывки кондиционера. Когда мне в сервисе промывали испаритель, то и слив промылся.
К сожалению, как жидкость называется не помню, но продаётся в аэрозольных флаконах и служит именно для промывки кондиционеров.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #74   12.07.2010, 16:28
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
И не снимешь, только в сборе.
Я счас шумку буду делать попробую снять, так как наполовину я его смог разобрать( чистил радиатор кондиционера).
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #75   12.07.2010, 22:32
По умолчанию
Ничего не вышло - прочистка сливной трубки ничего не дала... Вода продолжает поступать в салон - видимо потому, что трубка очень короткая и по нижней кромке вода попадает под обшивку. Одел сверху на трубку пластмассовый носик от бытовой воронки - возможно, это что-нибудь даст...
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #76   14.07.2010, 10:22
По умолчанию глючит кондиционер
В свете нынешней жары стал странно работать кондиционер. При температуре за 30 стал отключаться компрессор, а вернее работать с перебоями т.е. включается, работает несколько секунд и отключается и так получается цикл вкл. выкл. Проблема возникает как правило при поездке в пробке. Если машина чуть остынет все вроде работает но не долго. При температуре до 30 вроде этой проблемы нет. Кондиционер недавно заправлен, конденсор чистый, мытый. Мое личное ощущение, что срабатывает какая-то температурная или иная защита, но не понятны причины. Есть варианты решения вопроса собственными силами или в сервис?
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #77   14.07.2010, 11:04
По умолчанию
снимай основной радиатор (можно не полностью, а только откинуть в сторону мотора) и чистить. Руками, компрессором.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #78   14.07.2010, 12:25
По умолчанию
Была аналогичная проблема .промывка радиатора снаружи не сильно помогала ,мыл из нутри между радиаторами . открутил верхние планки крепления радиатора водяного .раздвинул зафиксировал подходящей деревяшкой .между водяным и конндиционерным радиатором получилась щель около 5-6 см . взял металлопластиковую трубу 16мм длинной 70 см .край где то 3 см согнул на излом под 90 градусов ,сплющил молотком чтоб получилась тонкая узкая щель .лищнее срезал .получился загиб где то в 1-1.5 см с узкой плоской щелью .подсоединил через шланг к обычному водопроводу ,и начал мыть радиаторы изнутри между ними .достает до самого низа во все уголки .и так несколько раз пока все не откисло и не вымылось .давление воды смотри по месту дабы и струя нормальная была и соты не погнуло .в горах при +35 в подьем на пониженной с включенной кондишкой стрелка не шевелится ....в городе в пробках вообще проблем теперь нет
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #79   14.07.2010, 12:55
По умолчанию
Да в том-то и дело что конденсор на 100% чистый, а на перегрев двигателя даже и намека нет
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #80   14.07.2010, 13:16
По умолчанию
У меня бензинка термостат 78 градусов .раньше чуть температура подымалась .стрелка слегка сдвигалась уже защита срабатывала и отрубала компрессор . тоже грешил на защиту но так и не докапался как устроена .радиатор кондиционера мыл со снятием бампера и тоже не сильно помогало , важна еще и чистота водяного радиатора а его промыть нормально не получается, сверху керхером мыл плохо получается .низ весь грязный остается. только как выше писал или снимать радиатор кондера .но это ахтунг . так как в двигателе температура начинает расти и с него сигнал идет на выключение компрессора.дабы предотвратить перегрев движка,попробуй вдруг получиться .затрат копейки время максимум пол часа надо .не получиться тогда уж с остальным кумекать надо .иди от простого к сложному
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook