Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #311   06.08.2015, 06:20
По умолчанию
Датчик видимо имеется ввиду на колбе осушителя, а не испарителя. Испаритель в салоне автомобиля. Если это он, то он отвечает за отключение кондера по давлению как при превышении оного так и при уменьшении. Соответственно мозги не при чем, виноват либо сам датчик, либо недостаточное давление в системе. Михаил отправил в нужную тему, посмотри в ней последнее мое сообщение
Ответить с цитированием
Kdmitrii вне форума Kdmitrii    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан сафари 1998
Старый #312   11.08.2015, 08:47
По умолчанию
Добрый день.
Помогите. Основной кондиционер работает, а на 2-3 ряд не работает, нет питания на управления в подлокотнике, где поискать, может где релюшка какая-то или предохранитель дополнительный хандрит. Сафарь TD42T 98г.
Еще меняли жгут основной в моторном отсеке.
Ответить с цитированием
chruch вне форума chruch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 61
Старый #313   12.08.2015, 20:12
По умолчанию
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста советом.
На корпусе компрессора кондиционера отвалились два крепёжных уха.
Нужен новый корпус или можно приварить? Где нибудь продается комплект прокладок для него (не нашёл)? Говорят , что подходит компрессор от Террано 3 , он в два раза дешевле чем оригинал и в Москве есть, это так?
Спасибо !
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #314   25.08.2015, 22:16
По умолчанию
После глубоких и грязных бродов зашумел кондей. То есть когда выключен и вхолостую крутится муфта-шумит подшипник,когда включен-шума нет,работает нормально. Вопросов два- кто нибудь менял этот подшипник,можно ли сделать замену не снимая с двигателя? Ну и ,если знаете,подскажите номер подшипника. Компрессор кондея у меня остался от рд,они одинаковые с кудэхой. Спасибо.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #315   25.08.2015, 22:52
По умолчанию
Да, заменить подшипник муфты кондиционера на RD - 28 можно прямо на моторе.
Я у себя уже менял, номер естественно не помню, но старый подшипник валяется в гараже, так на всякий случай.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #316   25.08.2015, 23:16
По умолчанию
Корень, супер)) номер глянешь, как возможность будет? Какие нибудь сложности в процессе замены есть?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #317   25.08.2015, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Вопросов два- кто нибудь менял этот подшипник,можно ли сделать замену не снимая с двигателя?
...я на ЗД менял с ямы...думается на РД(Кудэ) не сложнее...не снимая и не стравливая хладоген...
Вот чуть отчётик...может пригодится...

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=180
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #318   25.08.2015, 23:25
По умолчанию
kolyasik, доступ на кудэхе прекрасный, все свободно спереди. Места валом))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #319   25.08.2015, 23:28
По умолчанию
Андрей Ермолин,
В доступе я и не сомневался...я про сами компрессора...съём шкива у ЗД и РД одинаков или нет х.з.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #320   26.08.2015, 20:34
По умолчанию
Приветик!
Нашёл я старый подшипник кондиционера, НО, есть сомнение, а с Патруля ли, так как примерно в тоже время на Форде подшипник муфты кондиционера менял, а сегодня нашёл лишь один
Держу подшипник в руках и думаю дать размеры или не надо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook