Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DKW_RUS вне форума DKW_RUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол 2006г.
Старый #231   26.09.2013, 15:55
По умолчанию
kolyasik, спасибо!
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #232   12.10.2013, 05:26
По умолчанию Непонятки с климат контролем
Доброго всем времени суток!Такая проблемка -печка дует горячим только при 32 градусах как только меняешь на хотябы 31 начинает дуть холодный воздух.С кондишином тоже от 18 до 31 дует холдным,а на32 начинает горячим.Подскажите куда смотреть
Ответить с цитированием
джон калуга вне форума джон калуга    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: ниссан патрол Y61
Старый #233   16.10.2013, 09:06
Радость
всем доброго дня. мужики помогите может кто то сталкивался с такой проблемой , у меня установлен климат с электронным управлением . плохо греет . температуру ставишь на всю 32 градуса а выход воздуха чуть тёплый.за ранее всем спасибо. у меня Патрол Y61 2.8тд 1999г.в.

Добавлено через 8 минут
всем доброго дня. мужики помогите может кто то сталкивался с такой проблемой , у меня установлен климат с электронным управлением . плохо греет . температуру ставишь на всю 32 градуса а выход воздуха чуть тёплый.за ранее всем спасибо. у меня Патрол Y61 2.8тд 1999г.в.

Последний раз редактировалось джон калуга, 16.10.2013 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #234   17.10.2013, 04:05
По умолчанию
джон калуга, Жень привет.Ты проверь шланги на печке по температуре одинаковые?А то может просто радиатор отопителя забит
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #235   17.10.2013, 08:23
По умолчанию
Если плохо греет-смотри пузыри в бачке. Если нет -промой радиатор печки. Я уже писал,как это делал-снял с него шланги, одел куски трубок ,залил через них уксусную эссенцию ,подержал минут 15,промыл водой из шланга,меняя местами-можно канистрой,литров по десять прогнать. Ну и помпа дополнительная на печку-тоже отличное решение. Это-в теме про обогрев салона
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
джон калуга вне форума джон калуга    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: ниссан патрол Y61
Старый #236   17.10.2013, 22:19
По умолчанию
CARVED, привет, шланги разной температуры на входе кипяток а выход еле теплый . а на входе нет ни какого термо клапана для регулировки температуры ? просто для меня не понятен принцип работы климата .

Добавлено через 11 минут
Андрей Ермолин, огромное спасибо . на счет доп помпы не уверен задняя печка греет отлично. может на входе на передней радиатор есть регулятор подачи горячей жидкости. а иначе как же работает климат контроль? у меня же не кондей.

Последний раз редактировалось джон калуга, 17.10.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #237   18.10.2013, 08:14
По умолчанию
Если есть значительная разница в температуре на входе и выходе, то теплообмен у печки нормальный (замер проводился при работающей передней и выключенной задней?). Вторая печка штатная или сам ставил? Как подключена и какими шлангами? Вариант первый: Тосол равно как и электричество течет по пути наименьшего сопротивления, если ему через заднюю печку проще то он пойдет именно там. Второй вариант: за печкой стоит, что-то, например, вебасто, которая затрудняет циркуляцию ОЖ.
Ответить с цитированием
джон калуга вне форума джон калуга    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: ниссан патрол Y61
Старый #238   20.10.2013, 12:49
По умолчанию
shurik79, замерял при работающем двигателе. разница в температуре на входе и выходе большая . задняя печка штатная соединение тоже на зад трубки тоньше . мне не понятен принцып работы . на обычной печке кран для пропуска ОЖ . а как у климат контроля ?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #239   20.10.2013, 13:39
По умолчанию
джон калуга, кран на ваз 2101-2109. Даже на 2110 температура регулируется количеством смеси воздуха, идущего снаружи и проходящего через радиатор печки. У нас , вроде как, никаких краником тоже нет. ТОлько заслонка на поступление воздуха
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
джон калуга вне форума джон калуга    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: ниссан патрол Y61
Старый #240   21.10.2013, 12:25
По умолчанию
Андрей Ермолин, я не думаю что регулируется заслонкой воздушной. радиатор печки стоит после радиатора охладителя. и датчики температуры стоят сразу за радиатором охладителя . я снимал нижнюю часть корпуса охладителя и там видно что если я ставишь на самый минимум заслонка полностью закрывает радиатор печки а если я хоть на один градус ставлю больше заслонка полностью открывает радиатор печки и весь поток идет через печку но тепла нет. мне кажется что где то есть регулятор подачи ож. толь вот где он есть ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook