Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1   18.02.2014, 17:03
По умолчанию непонятки с задним дворником
Собственно тема которой я никак не ожидал...
Отключал аккумулятор на 9 дней, приехал, накинул клемы, поплясал с бубном и машина ожила, все как всегда.
Одна проблема нарисовалась. Задний дворник трет непонятно как, в любом режиме делает 5-6 взмахов и замерает в произвольном положении, то есть нулевого положения покоя как бы нету.
Прерывистого режима работы нету, после выключения выключателем не выключается, замирает когда сам считает нужным, повторное включение только через некоторое время, как отработает - сразу не включается.
Реле где то в районе правого колена (х.з. где оно там, может подскажет кто), щелкает в момент остановки дворника, сдается мне, что проблема не в самом дворнике, а в его управлении.

Добавлено через 20 часов 12 минут
Может кто знает, как добраться до реле заднего дворника?
Даже не знаю что делать с ним уже(((

Последний раз редактировалось SIDrs, 18.02.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #2   19.02.2014, 14:25
По умолчанию
не знаю как на счет реле, а вот в потроха привода сегодня полезу, т.к. похоже ось закорела, сначала медленней и медленней чистил, а потом вовсе остановился

Добавлено через 1 час 10 минут
Слазил, снял весь привод, не сложн: снимается дворник, откручивается гайка на 20 или 22, лень в машину идти, изнутри откручивается одна гайка на 10 внутри привода, предварительно сняв пластиковый кожух. Гайку, что крепит ручку стекла крутить не надо (я ее свернул, шас чинить придется). На приводе откручивается 6 винтиков, снимается крышка. Далее аккуратно выбивается ось на котором крепится дворник, идет очеь туго и можно расплющить саму ось, но там запас есть. Далее наждачкой чистится ось и тоннел в котором она вращается, забиваем новой смазкой, можно из механизма взять, там ее много, собираем обратно и вуаля, работает. если беда с электрикой, то швах, я в ней не силен.

Добавлено через 19 часов 21 минуту
Да, к стати внутри самого привода есть зебчатое колесо с контактами, которые отвечают, за то в каком месте остановится дворник, так что будет не лишним туда заглянуть, если не выявится проблема в реле.

Последний раз редактировалось max130680, 19.02.2014 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #3   19.02.2014, 14:43
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
зебчатое колесо с контактами, которые отвечают, за то в каком месте остановится дворник
Вот это уже ценная информация! Спасибо!
Ответить с цитированием
Alex63v вне форума Alex63v    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Ниссан-Патфайндер
Старый #4   24.02.2014, 10:29
По умолчанию
Индентичная проблема.боюсь сломать крышку.Как снять?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #5   25.02.2014, 00:10
По умолчанию
нате: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...20#post2893120
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #6   25.02.2014, 00:24
По умолчанию
а я уж думал, что я первопроходец.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   25.02.2014, 00:39
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
т.к. похоже ось закорела, сначала медленней и медленней чистил, а потом вовсе остановился
Мораль - узел требует ежегодного обслуживания в виде переборки и обновления смазки.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #8   25.02.2014, 00:54
По умолчанию
в принципе, наверное, да. Хотя раз в год, может, и слишком часто. Раз в 2-3 зимы
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #9   25.02.2014, 18:43
По умолчанию
Странно, мой то работает, но не знает что такое прерывистый режим и где его зона покоя.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #10   25.02.2014, 19:47
По умолчанию
зона покоя точно определяется контактной группой внутри привода, на шестерне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook