Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #41   13.07.2007, 10:45
По умолчанию
В Дженсере на Лобачевском, пока ждал прохождения ТО, пошел и посмотрел Кашкая. Подошёл, открыл дверь, закрыл дверь, услышал жестянной звонкий звук. Постучал по всем кузовным поверхностям: дверям, капоту и задним крыльям. Везде пустата, даже намёка на шумоизоляцию нет, В салон не полез - смысла уже не было и так всё было понятно.
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #42   14.07.2007, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
В Дженсере на Лобачевском, пока ждал прохождения ТО, пошел и посмотрел Кашкая. Подошёл, открыл дверь, закрыл дверь, услышал жестянной звонкий звук. Постучал по всем кузовным поверхностям: дверям, капоту и задним крыльям. Везде пустата, даже намёка на шумоизоляцию нет, В салон не полез - смысла уже не было и так всё было понятно.
Советую еще раз проделать все вышеперечисленные действия, а затем еще раз внимательно посметреть на марку простукиваемого автомобиля. Вы не поверите, но обнаружите совершенно не Кашкай.

ps когда читаю подобные "отзывы" просто смеюсь и плачу, неужали люди могут настолько быть необъективными и главное..зачем? (у меня кашкай отъездил 6,5тыс и ни разу не взбесил никакими недочетами).
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #43   14.07.2007, 22:59
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
ps когда читаю подобные "отзывы" просто смеюсь и плачу, неужали люди могут настолько быть необъективными и главное..зачем? (у меня кашкай отъездил 6,5тыс и ни разу не взбесил никакими недочетами).
Не надо ровнять всех под одну гребенку, все люди разные и у всех мнения разные. Кому-то всё нравится, кому-то наоборот. Каждое мнение, тем более отрицательное, имеет право на существование. И какое их них "объективное", а какое "не объективное", судить каждый будет по себе. Так что советую не впадать в истерику ("смеяться и плакать"), когда читаете подобные отзывы, а принимать всё к сведению. Быть может чей-то отрицательный опыт поможет Вам в будущем избежать каких-то неурядиц.
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #44   15.07.2007, 13:37
По умолчанию
Как Вы считаете, называть черное белым - это чье-то особое мнение или необъективный взгляд на вещи?
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #45   16.07.2007, 09:17
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, называть черное белым - это чье-то особое мнение или необъективный взгляд на вещи?
Любое мнение субъективно и имеет право на существование так же, как и прямо противоположное мнение.
Совокупность этих мнений, а точнее, принять их к сведению и обдумать, позволяет нам избежать непоправимых ошибок в дальнейшем.

Мир устроен так, увы, что не существует абсолютно белого или абсолютно черного.
И нет ничего удивительного в том, что тот серый оттенок, который Вам кажется белым, кто-то называет черным.

Понимание названного приходит только с годами и опытом.
Мое мнение - 6,5 т. км - это не пробег для выявления косяков производства.
Нужно доездить хотя бы до ТО1. А лучше ТО2. До этого момента вообще не вижу смысла обсуждать авто как таковое, поскольку опыт эксплуатации его явно недостаточен.
Но то, что видно уже сейчас, это:
Низкое качество пластика:arrow: аккустический дискомфорт в недалекой перспективе
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #46   16.07.2007, 21:32
По умолчанию
Не будем спорить, ладно, оставайтесь при своем мнении наблюдателя, я останусь при своем мнении владельца.
А на счет пластика, это смотря с чем сравнивать, если например с Авенсисом, то я скажу, на уровне и даже лучше.
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #47   17.07.2007, 08:51
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Не будем спорить, ладно, оставайтесь при своем мнении наблюдателя, я останусь при своем мнении владельца.
А на счет пластика, это смотря с чем сравнивать, если например с Авенсисом, то я скажу, на уровне и даже лучше.
А я, пожалуй, соглашусь
Конечно, в Кашкае пластик много лучше, чем в Авенсисе!
Просто лучше , чем в Лексусе и Инфинити.
Ну и почти такой же, как в Майбахе

По качеству его может превзойти только пластик в Ладо СпутнеГ, или Калина
__________________
Another pound of SHIfTing_expectations
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #48   17.07.2007, 08:58
По умолчанию
По моему мнению, судить о модели более-менее объективно можно не ранее чем через год после начала её массовой эксплуатации. До тех пор можно оперировать только эмоциями, слухами, случайно пойманными косяками и недоделками(которые могут носить характер штучного брака). Лично я утратил доверие к марке Ниссан и не стал бы покупать их новую модель даже если бы она удовлетворяла всем-всем моим потребностям и запросам. Соответственно мне непонятно почему народ давится за этот Кашкай в годовых очередях / покупает по картинке и пр. Но это моё IMHO... Так что мне кажется спорить вам, господа, просто не о чем. Кашкай - маркетинговая модель, созданная в соответствии с массовой истерией о здоровом образе жизни в виде поездок на природу, о безопасности высокой посадки, о про-спортивных примочечках и пр, и пр. (нужное подчеркнуть или дописать). Ниссан просто сделал попытку протиснуться в относительно новую нишу авторынка и урвать какой-то процент своей прибыли. Естественно эта модель явно не предназначена на роль "основа престижа марки" и ключевой для автопроизводителя никогда не станет. Поэтому ожидать что в маркетинговой модели будут применены суперкачественные материалы, да и сама модель будет вылизана технологически до высоконадёжного блеска... По-моему просто наивно. Через пару лет настроение народных масс переменится, захотят чего-нить другого - маркетологи это просчитают и автопроизводитель свернёт выпуск этой модели дабы освободить мощности для новой разменной фишки. Опять же - IMHO.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #49   17.07.2007, 11:26
По умолчанию
Вести с полей (пока господа спорят о качестве пластика, скрипах и т.д.)
Вчера была довольно длительная дорога, под вечер стало холодать. На пассажирском месте ехала жена, стала замерзать, прибавила температуру. Потом еще прибавила, потом снова прибавила. Эффекта - ноль! Причем, когда я стал прибавлять и убавлять со своей стороны - моя, водительская, сторона реагировала, а вот пассажирская - нет. Встала колом. Вылечилось только нажатием 2 раза клавиши "dual" на блоке управления климатом (выкл-вкл), после чего пассажирская сторона отвисла и стала подчиняться крутилке ;-)
В какой момент времени произошел сбой логики и почему - времени на эксперименты вчера не было. Но факт на лицо. При каком-то стечении обстоятельств блок климата перестает слушаться пассажирской регулировки температуры.

ЗЫ: для тех, кто отстаивает кашкай - не надо говорить, что у вас такого не было, я верю и искренне вам завидую. просто примите как факт, такое бывает.
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #50   17.07.2007, 14:43
По умолчанию
Читаю эту ветку и удивляюсь... господа, если вам так не нравится Кашкай, то что ВЫ делаете ТУТ? Ну не нравится - идите в форум той модели и того производителя, что вам по душе. Конечно, любые отзывы имеют право на жизнь, с этим никто не спорит, но не понятно, зачем человек, не владеющий этой машиной и не собирающийся ее покупать ни в каких переспективах, тратит время на написание всех этих трактатов? Может, я чего не понимаю в этой жизни?
__________________
Троллей не кормлю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook