Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #1   29.06.2007, 12:07
По умолчанию Почему НЕ Qashqai или почему Qashqai но НЕ СЕЙЧАС.
Уважаемые соклубники. Вашему вниманию предлагаю свой краткий опус для того, чтобы вы подумали - а нужен ли вам сейчас кашкай.

Я владелец кашкая с начала апреля. Купил его без очереди, ждал 3 недели, вообщем "повезло". Для меня это была во всех смыслах слова компромиссная машина, так как изначально я планировал к покупке не ее. Ну да ладно, купил и купил. До этого я ездил на многих машинах, последней была пежо 406, это говорю для тех, кто хочет понять, с чем я сравниваю. Сразу скажу - пежо 406 я покупал из последней партии производителя в 2004 году, рестайлинговую со всякими разными приятными душе фенечками. Сейчас, если бы у меня был мой нынешний опыт владения кашкаем, я бы его не покупал. И вот почему...

1. Жабры.
Жабры в передних крыльях были открыты. За месяц под капотом было все мое российкое дорожье, или попросту бездорожье. Открывать капот, чтоб налить туда воду в омыватель не хотелось. Терпел. Закрыл жабры. Жду, что будет после этого.
2. Сверчки.
Теперь у меня есть свой зоопарк! Сверчок в водительской двери, сверчок в педали тормоза и два сверчка-трясуна в багажнике.
3. Шум.
Шума из арок много. Он веселый. С ним чувствуешь скорость! Забавно - это в машине за 30 штук. Зато магнитола при скоросте сама громкость поднимает, можно добиться того, что шум перекрывается музыкой. Не скучно!
4. Музыка.
Музыки нет. То есть она, конечно, есть. И даже чуток лучше штатной, которая ставится в пежо 206. Только пежо 206 стоит 12 штук, а кашкай 30. Грустно.
5. Электроусилитель.
Электроусилитель супер! Но только когда к нему привыкаешь. И только до скорости 60км/ч. Но привыкал месяц. Этот же месяц инженеры ниссана должны были икать из-за меня, гады. Сейчас должны икать пореже, но икать точно должны.
6. Система дневного освещения + омыватель фар.
Ближний свет работает всегда. Инженеры ниссана должны были икать и тогда, когда я пытался осознать их алгоритмы работы ближнего света, омывателя фар, думать, что будет после отключения этой опции, искать где ее отключат... Короче, я купил готовую еду, я не хочу над ней колдовать, взывать к Повелителю Сковородок, чтоб она сама разогрелась, я просто хочу ее съесть. А не получается, бубны и Повелитель Сковородок вам в помощь.
7. Электрика.
Через 2 месяца после покупки из машины ушел весь ток. Обиделся, видать, и ушел. Сам. За ночь. Зато теперь я умею многое - открывать и закрывать двери, в которых нет замка для ключа; знаю как пробраться в багажник к буксировочным проушинам, не открывая его; знаю как работает служба эвакуаторов и дилеры ниссана (кстати очень неплохо - тут они отрабатывают свою гарантию на все сто!), короче я теперь подкован! Развлекуха.
8. Интерьер.
Передняя лампа освещения салона забавна. На хороших ямках просто вылетает. Что удивительно, такая же лампа стоит в Note, но закреплена там она по уму. А в кашкаях абы как, особенно со стороны пассажира. Странно.
9. Инструкция.
Дамы и господа, если вы прочли инструкцию и что-то, написанное в ней, у вас не получилось - это нормально, просто там очень много неточностей. Где они таких переводчиков брали?

Это что касается моего авто. А вот забавно, что в других комплектациях есть еще некоторые минусы...
1. На двигателе 1.6 нет шумоизоляции на крышке капота. Это же не hyundai accent, что за ерунда?
2. На некоторых комплектациях нет выдвижного ящика под сидением пассажира, да и вообще в кашкае очень мало кармашков, ящичков и прочего.
3. Система навигации в дорогих комплектациях не работает в России.
4. "Кожаные сидения" сделаны не из кожи.

Итог моего скромного опуса таков.
В нынешнем виде кашкай представляет из себя прекрасный авто, НО у которого есть существенный ряд недоработок, причем РАЗДРАЖАЮЩИХ НЕДОРАБОТОК. Если бы это была, скажем, альмера классик производства самсунг, я бы не расстраивался, а терпел - другой ценовой диапазон. Но это машина из более выского сегмента. Компания ниссан, по ее же словам, при разработке этого авто ориентировалась на аудиторию, предпочитающую машины типа vw golf, opel astra (это мне не понятно) и машины класса D других производителей. Я пересел с машины класса D другого производителя. Но она стоила на треть дешевле! У меня не было к ней никаких нареканий. А сейчас я думаю лишь о том, что будет, если на неделю я уеду из города - я вообще заведусь при возвращении? Вот она, цена моей покупки.
Короче говоря, на вашем месте, я бы задумался перед покупкой данного авто о целесообразности делать это сейчас. Полагаю, что через год машину доведут до ума, но сейчас это недоработанный продукт, реально не стоящий своих денег.

Все это было лишь сугубо мое личное мнение. Это не заказной пост, это просто мнение человека, который ездит на этой машине. Сразу скажу, что в споры я вступать не буду. У всех свой взгляд на вещи. У меня он такой.
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #2   29.06.2007, 14:49
По умолчанию
хм, может самое время пришло очередь мою слить?
__________________
baby, the night is on fire....
Likurg
Старый #3   29.06.2007, 14:50
По умолчанию
Увлекательно написали. Спасибо.

Как бывший владелец Р12 могу сказать, что почти все отмеченные Вами недостатки присущи не только Qashqai. И "сверчки", и плохая шумоизоляция, и многое другое давно и хорошо известно.

Поэтому на доработку особо бы не расчитывал. Исправят, наверное, только пункты 8 и 9, а все остальное останется как есть. Ну, еще, со временем, появится российская карта для навигации.
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #4   29.06.2007, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Pikkumyy Посмотреть сообщение
хм, может самое время пришло очередь мою слить?
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... (с) Ирония Судьбы...
artvio вне форума artvio    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 1.6
Старый #5   30.06.2007, 00:20
Восклицание
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
1. Жабры.
уже исправили...
tsebeht вне форума tsebeht    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородец; Авто: skoda
Старый #6   01.07.2007, 00:35
По умолчанию С другой стороны
Моя очередь ожидается в ноябре-декабре 2008г. поначалу я переживал...долго до безобразия...но почитав отзывы про Nissan Qashqai, про его еще пока не хронические болячки...которые должны через год устранить(очень бы хотелось), понял что ожидание того стоит...вот...
ЗЫ...я не помню не одну новую машину кот.бы не напакастила своему владельцу...разве что праворукие японки этим не страдают(субъективно)
Likurg
Старый #7   01.07.2007, 13:33
По умолчанию
Сообщение от tsebeht Посмотреть сообщение
Моя очередь ожидается в ноябре-декабре 2008г.
Очередь в декабре 2008 года? И Вы уже что-то оплатили?
tsebeht вне форума tsebeht    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородец; Авто: skoda
Старый #8   01.07.2007, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение
Очередь в декабре 2008 года? И Вы уже что-то оплатили?
Повторюсь....договора не заключал, денег не платил...просто очередь....предполагаю что когда срок ожидания станет 12 месяцев..меня пригласят в салон дабы оформить мое желания стать владельцем Nissan Qashqai официально.
Likurg
Старый #9   02.07.2007, 10:55
По умолчанию
Сообщение от tsebeht Посмотреть сообщение
Повторюсь....договора не заключал, денег не платил...просто очередь....предполагаю что когда срок ожидания станет 12 месяцев..меня пригласят в салон дабы оформить мое желания стать владельцем Nissan Qashqai официально.
Так еще ничего. Но все равно, лист ожидания на 1,5 года и предоплаченный заказ за год это необыкновенная дикость. Все таки Qashqai это Nissan, а не Morgan.
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #10   02.07.2007, 11:00
По умолчанию
Не ради спора, а ради истины.
Заказывал машину в середине марта, пришла в конце мая. 1.6МТ
По пунктам, соответсвенно:
1 - дыр нет, под капотом чисто.
2 - Ничего не скрепит, не свестит, не крехтит. Как правило сверчки появляются после установки разного рода охранных систем, требующих снятия пластиковых панелей для прокладки проводов. Тут вина полностью ложиться на горбатые руки диллеров.
3 - Шум исключительно из арок. Для машины за 23т.у.е это самая лучшая шумоизоляция. До кашкая я протестил весь данный ценовой диапазон. Лечится при желании.
4 - Музыка - кал. Это самая большая неприятность. Скорее всего буду менять.
5 - Большинство гидроусилителей нервно курят в стороне. Усилитель руля на высоте. Учень удачная силовая характеристика.
6 - Евросвет - это не прихоть ниссан моторс, а требование ЕС.
Отключается.
7 - Тьфу, тьфу, тьфу на спидометре 5000, ни одной поломки.
8 - Лампа закреплена надежно. Все кочки и ямища машина выдержала на ура. Тестил в ужасных деревенских говнах.
9 -Ну есть и более нелепые инструкции, к утюгу например. Что было надо я нашел.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook