Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #11   03.07.2007, 10:02
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Не ради спора, а ради истины.
2 - Ничего не скрепит, не свестит, не крехтит. Как правило сверчки появляются после установки разного рода охранных систем, требующих снятия пластиковых панелей для прокладки проводов. Тут вина полностью ложиться на горбатые руки диллеров.
3 - Шум исключительно из арок. Для машины за 23т.у.е это самая лучшая шумоизоляция. До кашкая я протестил весь данный ценовой диапазон. Лечится при желании.
6 - Евросвет - это не прихоть ниссан моторс, а требование ЕС.
Отключается.
2 - еще не вечер (злорадно так).
3 - пежо 406/407 катали?
6 - мы не ЕС. и кстати, знакомая купила в германии Кашкай... евро-света (или на самом деле "дневного света" - так называется это уродство) НЕТ. требования ЕС, говорите?
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #12   03.07.2007, 17:24
По умолчанию
Пежо 407 не катали, тк
1. дороже
2. менее надежное
3. гарантия 2г, а не 3г
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #13   03.07.2007, 18:24
По умолчанию
1. Жабры.
Жабры справа заделаны заводом. Под капотом чисто.

2. Сверчки.
только педаль тормоза (доля секунды в момент нажатия). думаю лечится простым смазыванием. Не напрягает, мазать лень. оставлю до ТО.

3. Шум.
Шума из арок много.
ну не то чтобы много, но он есть. сделаю полную шумку, тем более, что буду ставить свою музыку.

4. Музыка.
Музыки нет.
согласен. музыка полный кал. особенно радио. Странное дело. Диски и МП3 играет вполне прилично, а вот радио - нет слов Интересно это только у меня или у всех Нави Паков такая разница ?

5. Электроусилитель.
Электроусилитель супер!
именно так. Электроусилитель действительно СУПЕР !
До этого был гидро. Разницы не почувствовал. Да, на скорости немного тяжелеет, но вмеру. Я бы сказал, что именно так как надо. Интеллектуально тяжелеет Рулить очень легко, удобно и безопасно.

6. Система дневного освещения + омыватель фар.
Да, тут полный идиотизм и противоречие инструкции по эксплуатации по нескольким пунктам. Буду бороться по мере возможности. На данный момент на LE+ не лечится. Требования ЕС ни при чем. В германии этого действительно нет. У нас скорее скандинавский вариант, а не европейский.

7. Электрика.
нет никаких проблем.

8. Интерьер.
Нет проблем. Все лампы на месте. Зазоров нет, ничего не отвалилось.

9. Инструкция.
Никогда не читаю инструкции. Эту пытался, но полностью так и не осилил. Со всем что мне надо разобрался без проблем. Даже с неточностями.

1. На двигателе 1.6 нет шумоизоляции на крышке капота. Это же не hyundai accent, что за ерунда?
2. На некоторых комплектациях нет выдвижного ящика под сидением пассажира, да и вообще в кашкае очень мало кармашков, ящичков и прочего.
3. Система навигации в дорогих комплектациях не работает в России.
4. "Кожаные сидения" сделаны не из кожи.
вроде при продаже этого никто не скрывает. Смотрим что покупаем. ИМХО, выбор есть всегда.


В нынешнем виде кашкай представляет из себя прекрасный авто, НО у которого есть существенный ряд недоработок, причем РАЗДРАЖАЮЩИХ НЕДОРАБОТОК.
исключительно субъективная оценка.
На мой взгляд нет ни одной существенной и сильно раздражающей недоработки. Есть немного расстраивающие но вполне поправимые при желании.


ЗЫ: пробег 8000
__________________
Stop the world, I want to get off.
tsebeht вне форума tsebeht    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородец; Авто: skoda
Старый #14   04.07.2007, 20:17
Хорошо
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
9. Инструкция.
Дамы и господа, если вы прочли инструкцию и что-то, написанное в ней, у вас не получилось - это нормально, просто там очень много неточностей. Где они таких переводчиков брали?
"Инструкцию читают либо когда делать нечего либо когда уже чтонить сломается"... с
Так что ежели все работает..не парьтесь...эх была бы моя очередь завтра...никогда бы ее не открывал...
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #15   04.07.2007, 22:44
По умолчанию
Сообщение от tsebeht Посмотреть сообщение
Моя очередь ожидается в ноябре-декабре 2008г. поначалу я переживал...долго до безобразия...но почитав отзывы про Nissan Qashqai, про его еще пока не хронические болячки...которые должны через год устранить(очень бы хотелось), понял что ожидание того стоит...вот...
ЗЫ...я не помню не одну новую машину кот.бы не напакастила своему владельцу...разве что праворукие японки этим не страдают(субъективно)
...Из личного опыта, не напакостила машина стоимостью 28900$ Honda Accord 2,4 Executive (2003 г.в.). Уже писал что авто угнали, и эти гады знали что у нее нет недостатков.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #16   05.07.2007, 16:48
По умолчанию
Вообще-то Golf, Astra - это класс C. А вот Peugeot 406 как раз D. Поэтому сравнение некоторых параметров абсолютно некорректно. Плюс к этому, отмечу, что хоть формально Qashqai и относится к классу C, но он, как и Dodge Caliber, стоит несколько особняком от остальных машин этого класса, поэтому сравнение считаю правильным только с этой машиной.
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #17   05.07.2007, 17:09
Злость
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение
Очередь в декабре 2008 года? И Вы уже что-то оплатили?
Полтора года очередь ? Не ... столько не живут... я не выдержал бы по крайней мере и купил себе .. ну вот хоть Жыгули!!!!
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #18   05.07.2007, 17:25
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Вообще-то Golf, Astra - это класс C. А вот Peugeot 406 как раз D. Поэтому сравнение некоторых параметров абсолютно некорректно.
читаем внимательно:
ниссан позиционирует эту машину (кашкай) для тех людей, кто предпочитает vw golf, opel astra и автомобили класса D других производителей. при чем здесь фраза "сравнивать эти авто не корректно"? обратитесь к ниссану, узнайте, почему они позиционируют кашкай именно так, при чем тут сравнения?
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #19   05.07.2007, 17:27
По умолчанию
Сообщение от tsebeht Посмотреть сообщение
"Инструкцию читают либо когда делать нечего либо когда уже чтонить сломается"... с
Так что ежели все работает..не парьтесь...эх была бы моя очередь завтра...никогда бы ее не открывал...
вот, господа, типичный подход. а потом народ удивляется, почему столько людей задают глупые вопросы о машине, когда в мануале все написано.
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #20   05.07.2007, 17:30
По умолчанию
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
Все это было лишь сугубо мое личное мнение. Это не заказной пост, это просто мнение человека, который ездит на этой машине. У всех свой взгляд на вещи. У меня он такой.
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
исключительно субъективная оценка.
На мой взгляд нет ни одной существенной и сильно раздражающей недоработки. Есть немного расстраивающие но вполне поправимые при желании.
-масло масленное?
-о да, еще какое масленное это масло!
-ууу, действительно масло очень масленное!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook