Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #1   27.06.2007, 10:12
По умолчанию Nissan Patrol 3.0 (Араб)
Доброго дня всем форумчанам.
В связи с продажей Аутбэка и окончательным решении о приобретении Патрол 3.0 начал пробивать тему о его покупке и доставки с ОАЭ.

Вообщем есть вариант с предпологаемым вин кодом JN1TESY61Z0560198.
Что можно сказать кроме того что он японец? В каком разряде год выпуска?

p.s.
машина для направлений у меня будет первая, дизель тоже в первой – боюсь, но хочу.
Ответить с цитированием
tim11 вне форума tim11    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30
Старый #2   27.06.2007, 15:47
По умолчанию
Привет земляку!

У меня такой уже полгода. Езжу немного только по выходным (на работе возит Патрол 4,8 бензин тоже Эмиратовский уже 1,5 года).По вин-коду свой тоже пробовал пробивать. Ничего на получилось. Нет еще наверное в базах. Если у тебя получится сообщи.
Пока наездил около 3 тыс км. Тьфу 3 раза, пока нареканий нет. Стрекочет только сильно пока не прогреется, но к этому я уже потихоньку привыкаю. В процессе обкатки почувствовал, что со временем Патруляка становится резвее, чем был в самом начале. Официалы говорят, что у нас соляра по качеству не очень, поэтому в Казахстан их официально япы уже не поставляют, только бензин.
Еще есть Сюрф дизельный 1КZT. Пользую уже 3 года. Считаю, что для нашего климата дизель само то. Заправляюсь на Гелиосе. Зимой лью антигель для подстраховки.
В общем, ПАТРОЛ мне нравится!!
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #3   27.06.2007, 16:27
По умолчанию
Привет земляк!!!
Значит про расшифровку вина можно забыть, пока базы не обновятся??? Интересно на автоглобусе как часто база обновляется?
Интерес непраздный потому как в ОАЭ очень много машин прошлых лет т.е. 5-го или 6-го года.

Кстати, если сам на арабе катаешься посмотри плиз экспортную декларацию что с машиной шла, там год выпуска указывают? Думаю, что продавцы свою полицию обманывать не будут, но в процессе продаже могут втюхать прошлый год говоря что он только что пришел. А когда декларацию увидишь уже поздно будет.

Кстати, еще один вопрос по термостату - менял на европейский или свой оставил?
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #4   27.06.2007, 17:32
По умолчанию
[quote=a.latypov;444301]Доброго дня всем форумчанам.
В связи с продажей Аутбэка .....


Серьезный скачек.... А чем аутбэк расстроил? Просто по динамике ну никак не сравнимы.. Будешь дверь открывать и ногой Патруль подталкивать. Если в основном по городу... то я бы на новом аутбэке остановился. Правда если не новый, то Патруль по цене привлекательней..
Ответить с цитированием
tim11 вне форума tim11    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30
Старый #5   27.06.2007, 18:13
По умолчанию
Сообщение от a.latypov Посмотреть сообщение
Привет земляк!!!
Кстати, если сам на арабе катаешься посмотри плиз экспортную декларацию что с машиной шла, там год выпуска указывают? Думаю, что продавцы свою полицию обманывать не будут, но в процессе продаже могут втюхать прошлый год говоря что он только что пришел. А когда декларацию увидишь уже поздно будет.

Кстати, еще один вопрос по термостату - менял на европейский или свой оставил?
Декларацию по обеим машинам не видел. Свою (дизель) купил в декабре 2006 года у частного лица, только, что пригнаную, но уже оформленную в ГАИ. На одометре было 104 км. Думаю, что она 2006 го. В тех паспорте указан 2006 год. До февраля не ездил, стояла в боксе пока оформлял, оснащал.
Термостат не менял. Думаю, что это лишнее На бензе зимой впереди тепло. Сзади прохладно в сильный мороз, т.к. нет второй печки. Зато в жару, которая сейчас стоит АЛМАТЕ, с двумя кондишенами само то. На зиму надо будет, что нибудь придумать как от передней печки назад теплый воздух отвести. Шланг (воздухопровод) что ли кинуть. Или поставить, что то вроде тепловентилятора. Стоял такой на старой служебной LC80 VX с запиткой от системы охлаждения. Неохота за 1,5 -2 штуки покупать автономку для нашей зимы.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #6   27.06.2007, 20:04
По умолчанию
по стандартной ссылке этот вин (JN1TESY61Z0560198) не бьется что-то. ИМХО проще запрос дилеру какому-нить написать.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #7   28.06.2007, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Мишагин Посмотреть сообщение
А чем аутбэк расстроил?
Природа мне наша нравиться, хочется с семьей, с друзьями по чаще выезжать подальше от города, суеты (старею наверное ).

Аутбэк машина хорошая не спорю особенно по трассе.
140 в легкую, но не моё это. Частенько хочется с асфальта съехать, но там где я хочу проехать и остановиться очень мешают свесы. А так за 1,5 года эсплуатации ничем не беспокоила, ни рейкой ни тормозами ни жором масла.
Один минус - на заднем диванчике тесновато и не удобно близким было.

Сообщение от Мишагин Посмотреть сообщение
Правда если не новый, то Патруль по цене привлекательней..
Новый был шестого года , брал у официалов. Если сравнить с Патрулем арабом, последний выйдет чуть дороже.

Сообщение от tim11 Посмотреть сообщение
Неохота за 1,5 -2 штуки покупать автономку для нашей зимы.
Не ну это я обязательно хочу поставить, так как частенько планирую в Астану ездить.

Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
не бьется что-то
Надеюсь не бьётся по причине новизны и не апдейтнутой базы...

А вообще что говорит этот вин:
JP1 - Япония Ниссан - я понял
Y61 - тоже вроде понятно
Z0 - не для америки и европы, поправте если не прав
А вот TES и 560198 - голову ломаю.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #8   28.06.2007, 10:39
По умолчанию
Z вроде как раз значит "ближний восток", 560198 - порядковый номер машины этой модели. TES - точно не знаю, но у всех Патрулей в ВИНе эти буквы есть. В базе, в которой я смотрю, не бьется скорее всего именно из-за новизны (Максимы официальные 2006 года тоже не бьются).
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #9   28.06.2007, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
не бьется скорее всего именно из-за новизны
ОК, успокоили. спасибо.

А есть какие нибудь второстепенные штучки по которым можно судить о годе выпуска?
Например, я слышал, что алькантара пошла у арабов в конце пятого начало шестого годов.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #10   28.06.2007, 13:11
По умолчанию
про алькантару тоже такое слышал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook