Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #1   06.10.2004, 14:02
По умолчанию Зима, Максима, резина,дилер:)
В общем к зимнему сезону в сентябре решил заняться поиском резины на 33 максиму.Причем исключительно шипованная. А,как Вы ,наверное, знаете размерчик у шины 215/55/17.
Звонил по дилерам - таких размеров шиповки нет и никто ее выпускать еще не начал... Ладно, звоню в мэйджор - так и так надо - а мне говорят - а зачем, купите 16 - типа дисочки у нас есть - да и потом 16 по зиме лучше!!!
Я ,недоумеваючи, спрашиваю , а резина-то какой размерности будет?
- Как какой - 215/55/16.
Ладно, говорю, объясните, чем 16 лучше?
-Как чем, профиль,мол выше, машина "мягче станет" , да и вапще 16 возьмите не литье ,а штамповку!
Я грю, абажжите, профиль-то там и там 55, в чем же разница?
да и штамповка тяжелее...
Короче, начал что-то там мямлить, мол ,что я ничего не понимаю и что всем ставили и у всех лучше...
Потом ваще грит, мы можем предложить вам нокию хакку 225/55/17.
Я - а как на гарантию повлияет - размер не рекомендован производителем.
Он грит, типа мы ставили - и все нормально, мы так разрешаем!

Тут я вообще в осадок выпал, поблагодарил за бестолковую беседу и положил трубку.

Закончилось все тем, что порывшись в интернет все же нашел шиповку в нужном размер -Гудьер УГ 500, правда в наличие не было - оставил телефон - дык через 3 дня перезвонили =- мол есть. Взял ее.

В общем к чему это я. Дилер у нас совсем ниссановцев за дураков держит? Уроды, только лавэ им давай!
Накипело
Ответить с цитированием
Ely вне форума Ely    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX A33
Старый #2   07.10.2004, 09:19
По умолчанию
Буквально вчера я тоже интересовалась зимней резиной в Major Auto для Максимы А33, правда мне посоветовали взять Nokian hakkapeliitta 4 за 7460 руб./шт. и диски по 8025 руб./шт., хотя я им и сказала модель своего авто мне тоже сказали брать R16.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #3   07.10.2004, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Ely
Буквально вчера я тоже интересовалась зимней резиной в Major Auto для Максимы А33, правда мне посоветовали взять Nokian hakkapeliitta 4 за 7460 руб./шт. и диски по 8025 руб./шт., хотя я им и сказала модель своего авто мне тоже сказали брать R16.
А вы не поинтересовались, почему?

Все просто, у них нет резины нужного размера, поэтому они "пересаживают обладателей 17" дисков на 16"-е.
Это бред, тем более, когда мотивацией служит какое-то улучшение поведения автомобиля.

Нельзя этого делать по нескольким причинам.
1. Вместо 215/55/17 они предлагают 215/55/16, а это значит, что и без того невысокий для русской зимы клиренс уменьшится ровно на дюйм!!! Это бред, машина станет ниже - брюхо сугробы собирать будет.
2. Спидометр будет врать. Уменьшится длина окружности колеса - делайте выводы.
3. И,в конце концов, это седан представительского класса - и идти в сторону уменьшения диаметра колеса - кощунство!

Поищите Goodyear UG500 в интернет-магазинах. Я нашел в нужном размере. Да и стоит она всего 6180 за штуку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook