Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #1   25.06.2007, 23:55
По умолчанию Koni мои Koni
Так как я живу в Крыму и предпочитаю активный драйв, то все знают что у Али есть болезнь: при скорости свыше 120 км задние пассажиры выступают в роли мячиков. У али слишком мягкие аммартизаторы и поэтому происходит большая вертикальная амплитуда, да и передние стойки при небольших ямах тоже пробивались до отбойников.
Для более комфортной езды заменил родную резину Dunlop 195/55 R16 на Michelin Pilot Exalto 205/55 R16, что дало более комфортную езду даже по небольшим ямкам. Мне друзья прислали передние стойки и задние аммортизаторы фирмы Koni Sport!! Честно говоря я не ожидал что на столько станет комфортно ездить,
1. Передние стойки на ямах практически не пробиваються, в поворот и при резком перестроении машина идеально слушается руля.
2. Самое главное пропала раскачка задней части, особенно хорошо стало проходить шифер на повороте скорость прохождения увеличелась на порядок.

Устанавливаються очень элементарно:
Снимаем стойку, в нижней части сверлим отверстие и сливаем масло, отрезаем 40 мм от завальцовки и выкидываем вкладыш, расверливаем нижнее отверстие до 14 мм. Затем вставляем новый вкладыш в стойку, в верхней части он идет в расклинку в стакан, а с низу затягиваем винтом. Все!! стойка готова к эксплуатации. Жесткость стойки регулируеться в верхней часть с помощью специального барашка. Оптимальные настройки передних и задних стоек это 180 градусов от нуля.
Задние стойки устанавливаються так же как родные но они выше на 15 мм. Настройка происходит до установки сжимаем шток до самого конца, поворачиваем против часовой стрелки ставим на ноль и тогда выводим в обратную сторону на 180 градусов, поднимаем шток и собирам стойку.

Сегодня при прохождении Ялтинской трасы получил полный кайф от вождения
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #2   26.06.2007, 10:32
По умолчанию
Прикольно!Вот и я подумываю о них!Только на N15 идут Koni Special а не Koni Sport Резину себе думаю брать Continental Premium Contact R15 195/50
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #3   26.06.2007, 17:02
По умолчанию
Отличие N15 от N 16 в том что длина штоков на N 16 короче, соответственно ход меньше, на первых N16 использовались стойки с длиным ходом. так что думай и выбирай
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #4   26.06.2007, 23:54
По умолчанию
Чем это череватов 1ю очередь?Подвеска будет жестче? и машина ниже? будет меньше раскачивать?
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #5   26.06.2007, 23:55
По умолчанию
Пружины по идеи длинее идут на Н15 чем на Н16 ? Если амортизаторы поставить с Н16 то что тогда с пружинами делать ? вся нагрузка будет идти на амортизаторы?
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #6   27.06.2007, 11:21
По умолчанию
Да начем эт не чревато, ход штоков больше так как стойки стоят мягкие для их успокоения амплитуды нужны более длиные. А так как ты ставиш спорт то и амплитуда снижается соответственно рабочая часть станет меньше. зайди на сайт и посмотри амплитуду комфорта и спорта.
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #7   27.06.2007, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Чем это череватов 1ю очередь?Подвеска будет жестче? и машина ниже? будет меньше раскачивать?
По любому жестче так как стойки спорт для этого их и ставят, что б лучше дорогу чуствовать и машина лучше держалась на дороге на скоростях
Ответить с цитированием
Sicle вне форума Sicle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera 1.5 mt седан
Старый #8   24.08.2007, 02:12
По умолчанию
а подскажи плз почем ты взял комплект кони спорт на н16, а ты пружины стандартные оставил?
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #9   24.08.2007, 10:34
По умолчанию
Сообщение от zset Посмотреть сообщение
у Али есть болезнь: при скорости свыше 120 км задние пассажиры выступают в роли мячиков.
А я пристегиваю задних пассажиров и одеваю им шапочки с помпоном...

Я, вообще, всегда считал, что Аля двух местная машина...
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #10   24.08.2007, 16:37
По умолчанию Интересно а к N15 подойдут кони
кто нить ставил
как впечатления
как всё ставилось,какие парномера на запчасти
что за пружины ставили?
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook