Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   24.06.2007, 20:44
По умолчанию
Я доволен.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #22   24.06.2007, 21:25
По умолчанию
Я так смотрю - -ВСЕ до глубины души возмущены постом этим - -кину и я кучку навоза в автора...
Вот тут вопрос - -а на кой ты его покупал ? Я понимаю зачем он мне нужен. А ты покупал наверное джып, но та к что бы маленький... Вопрос в том, для каких целей берешь.. А 40 тысяч зеленых -за полный фарш - -ну прееплатил примерно 5 тысяч...Меньше чем 35 он стоить не должен.
Кстати на счет старья - -а в чем старье-то ? Двигатель вечного сгорания. Пластиковая отделка - ну царапается немного - хотя я не заметил что в машине 2006 года остается много шокирующих царапин, зато когда тряпкой будешь мыть - -поймешь что вялюр и псевдо кожа любова другова паркетника полный кошмар (испачкай и помой к примеру Таксон или там этого как его - О!Хонду CRV новую - акуеешь!). Вместимость - -на высочайшем уровне - -посмотри мой пост от японца который разрабатывал Трейл- - там понятно что к чему и зачем сделано - - до мельчайших деталей продуман. Эргономика - -я тасчусь - -ничего не раздражает... Знаешь если ожидания не оправданы - -то ты наверное смотрел на внешнюю сторону эффекта от машины - он есть, а то как все паркетники ездять - -они все так ездят, если хочешь получать максимум удовольствия купи себе GL мерс - - всего за 100 тысяч баксов будешь тащиться от всего - -и от комфорта и от цены ТО и от расхода топлива. Та к что поезди еще немного, зимой там поезди, резину купи нормальную а не штатное гавнисче - -и поезди...
А в идеале - -я бы вообще вместо своего 2.5 взял бы себе с турбонаддувом - - вот где ужас кайфа -- ибо 2.5 мне даже на ручке маловато... Не нормлаьно рулит - -быстро едет, рвет с места и не жадная до бензинушка, но с турбиной -- я наверное бы был доволен в квадрате... И еще наверно регулировку просвета.. И наверное еще форгак... И блокировку дифференциалов,... Но это получается не машина а какой-то сплошной компромис между трактором и самолетом - -так не бывает....
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #23   24.06.2007, 21:38
По умолчанию
Tahoe, (комментарий удален автором комментария)
Ответить с цитированием
СветоМагиЯ вне форума СветоМагиЯ    
НИМФА ЗЛА
Откуда: МОСКВА; Авто: ТигРрРрР
Старый #24   24.06.2007, 23:33
По умолчанию
Довольна более чем..
__________________
..It's a magic symphony...
Ответить с цитированием
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #25   24.06.2007, 23:55
По умолчанию
Мой пост, наверное будет не таким эмоциональным, как у предыдущих ораторов .
Нет, машиной я доволен, хотя, пожалуй, более всего соглашусь с Кайманом - идеальных машин не бывает
Мои личные ожидания от Икса тоже были несколько подпорчены, возможно, неоправданно завышенными ожиданиями.
Правда, сравнивать я могу только с ТАЗиками (сначала 7 лет ездил на шестерке, потом 4 года на десятке).
Но для машины, минимум в три раза дороже, чем мой старый ВАЗ-21102, у Икса есть на мой взгляд три существенных недостатка:
1. Очень плохая стойкость лако-красочного покрытия (царапины остаются буквально от ерунды) - и тут НМС нет никакого оправдания;
2. Подвеска более жёсткая, чем у ВАЗа (но, наверное, у всех паркетников такая ? - плата за высокую посадку и большой просвет);
3. Иск-трейл не имеет бортового компьютера (термометр с одометром не в счет) и, что хуже всего и судя по мытарствам Кимуры, к нему невозможно (или чрезвычайно трудоёмко и с риском лишиться гарантии) подключить бортовой компьютер. Надо сказать, что к хорошему привыкаешь быстро - в своей десятке с штатным бортовиком я всегда видел, какой текущий расход топлива, значит, мог оценить экономичность текущего режима работы двигателя, ну и другие полезности БК...
Впрочем, всё это ерунда!
С подвеской понятно. Маршрутник, может и удастся подключить, а нет, так и чёрт с ним, переживу.
Но вот с царапинами что делать, которые появились после первой же ручной мойки на даче?
Может, поделитесь, кто как с ними борется? Бесконтактная мойка, это очевидно, но зимой-то снег всё-равно щёткой счищать придётся, значит тереть на сухую по не всегда чистой машине...
Металлик цвета дефиле на ВАЗ-21102 был на порядок более стойкий, чем чёрный цвет моего нового X-Trail'а! Вот это, действительно досадно...
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #26   25.06.2007, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Gordeich Посмотреть сообщение
Но вот с царапинами что делать, которые появились после первой же ручной мойки на даче?
Может, поделитесь, кто как с ними борется? Бесконтактная мойка, это очевидно, но зимой-то снег всё-равно щёткой счищать придётся, значит тереть на сухую по не всегда чистой машине...
Металлик цвета дефиле на ВАЗ-21102 был на порядок более стойкий, чем чёрный цвет моего нового X-Trail'а! Вот это, действительно досадно...

А зачем ты на даче моеш? Трудно заехать на мойку? Купи на дачу Кархер и смывай пыль и сильную грязь, но зачем же губкой тереть грязную машину? Либо купи раствор и оборудование для бесконтактнйо мойки, кстати по идее Кархер может подойти и для этого.

И зачем зимой снег счищать? (серьезно)
ЧОрный Х совсем не металик. А вот то что ВАЗ лучше покрашен это смешно слышать, хотя иногда и попадаются качественные ВАЗ.
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #27   25.06.2007, 02:30
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
Похоже на клуб любителей жигулей!
Я под горку и при по путном ветре......
Я купил тачку за 40000$ и должен снашать себе голову по поводу шумки???? это, я считаю идиотизм!
Я до покупки плохо относился к ниссанам, после покупки я думаю это моя последняя машина с логотипом ниссан!
Отвечу жестко, т к человек, давший такой ответ явно не хотел понять мои мысли и искал к чему придраться!

ДА ПРОДАВАЙТЕ ВАШЕ ХТРЕЙЛ. коль уж не нравиться. берите свои жалкие 40000 и купите что-то лучше, УДАЧИ.
Ой, да Вы не знаете что выбрать, КорыТО TRAIL BLAIZER c расходом в 25 литров и динамикой, худшей Хтрела!!! ай ай ай. Помойку 95 года выпуска Паджеро Спорт, да и чтоб в Испаноязычных странах стыдно было название тачки произносить, да и чтоб обязательно тащиться по дороге как трактор или гужевая повозка, и чтоб бензы побольше хавала, чтоб смотрелась аккурат на 95 год!!! ВПЕРЕД!
Или новый CR-V с вечно обиженным для России 2,0 двигателем, динамикой Ваза 16V, сроком ожидания в год, и обслуживание ровно в 2 РАЗА дороже.
Или берите РАВ-4, о качестве материалов которого уже ходят легенды, и чтоб при закрытии двери Вам всегда хотелось лишнюю мелочь в двери найти, и чтоб ехала также как CR-V, и чтоб на морально устаревшем автомате, чтоб с системой полного привода, которая в снег и лед перегревается за 100 метров и потом нужно стоять и охлаждаться (а тут контракт этак на 50000 баксов горит), УДАЧИ В ДВОЙНЕ.
Давайте купим Сузуки ГРАНД ВИТАРУ и будем петь песни понижающему ряду, но батюшки, ведь опций и того меньше, и опять динамика ВАЗА, опаньки. И багажник не такой удобный!!!!
Нет, мы не гордые и берем Тушкана 2,7, который почему-то не может и близко догнать Хтрейл. А почему же расход 17 литров??? Ой, опять автомат не знает куда переключать, какая досада. А, метиалы внутри, мама дорогая, и Вы тоже в шоке. А где столько места для задних пассажиров??? и Снова у Дилеров не оказалось в наличие даже фильтра воздушного салона, почему-то запись в Рольф аж за 1,5 месяца. А где ксенон, большой люк, фары в крыше, электросиденья, омыватели фар, да, их вроде в Корее забыли.
Но мы не сдадимся, мы купим обычный Аутлендер 2,4 автомат. Но блин, и тут расход 17 литров. А где же вообще функции, мне что подсунули базовую комплектацию. Ой, опять ободрали на ТО, ой и снова запись за 1,5 месяца. Ай ай ай, задели бампером бордюр, как же так, ведь мы же на каком-никаком внедорожнике. Да, и почему в очередной раз не догоняем Хтрел. Вот незадачка.

Далее, Кашкай другого класса, писать про него не буду.
Аутлендер XL стоит минимум на 1000, а максимум на 7500 дороже, перебор по-моему.
Каптива и Антаро тоже не того класса, и если собрать НОРМАЛЬНО ОПЦИЙ (а для этого нужно съездить в салон, а не вестись как лохи на рекламные проспекты), то они будут существенно дороже.
Санта фе принципильно другая и тоже дороже. Она на бездорожье неважная, да и динамика не та!!!
Мазда CX-7 вообще минимум на 5000, максимум на 20000 дороже. Отпадает!!!
Все это я узнал пощупав и порулив СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!!!! А не прочитав рекламный проспект!!! Чего и Вам советую.

А если к машине изначально неприязнь, то нехрена покупать было, значит сам не знаешь, что хочешь!!!

А если думаешь, что за 40000 будет все, то мне тебя жалко. У меня друзья на тачки за 70000 также жалуются!!! Вон Туарег тот же - ужас, чтоб нормальный собрать, минимум 80000 нужно!!!!
Смотрите объективно на мир, нереально получить все за такие гроши, вон ML63AMG - там все, но 200000 евро. НЕТУ, так не надо и с ним сравнивать, надо радоваться и выбирать из того, что кошелек позваляет, А ХТРЕЙЛ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОПТИМАЛЕН!!! КАК НИ КРУТИ!!! НО МОЖЕТ БЫТЬ ОДНО - ВНЕШНОСТЬ, ИЛИ ЖЕЛАНИЕ ТАЩИТЬСЯ В НЕЗЫБЛЕМОЙ МЯГКОСТИ И СПОКОЙСТВИИ, ЗА КОТОРОЕ НЕ ЖАЛКО ПОЖЕРТВОВАТЬ ВСЕЙ ДИНАМИКОЙ!!!
УДАЧИ!
Ответить с цитированием
Vadim_m вне форума Vadim_m    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь;
Старый #28   25.06.2007, 03:05
По умолчанию
Да ладно вам. Ну есть такой тип людей, у которых судьба быть вечно недовольными. Ну не умеют они кайф от жизни ловить
Давайте просто пожалеем человека, который "зря" потратил 40 000.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #29   25.06.2007, 03:51
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
А у какой машины сейчас за такие деньги такой стандартный набор? По-моему это все-таки "+", чем "-"!

Про электронное переключение - когда ручка в положении "авто" ты сам что-то нажимаешь, чтобы задние колеса закрутились, когда передним сцепления не хватает? Такой системы (я имею ввиду более совершенной) в своем классе нет не у какого паркетника!
У кого-то сейчас нет АВС? Климата?Подушек?Это стандарт. Просто дилеры выдают это в прайсах как что-то исключительное. Ручки в цвет кузова, электрозеркала, запаску бы еще приписали.
В АВТО я ничего не нажимаю-так у всех старых паркетников и непаркетников 4ВД так работает. На Х-е просто на первом реализовали возможность РУЧНОГО выбора из трех режимов. А на сегодня такая возможность реализована уже на многих машинах и даже более: на новой СГВ еще и понижающая к этому добавлена. Про цену что говорить! Есть чуть дороже, есть чуть дешевле.
Еще раз повторюсь, что я это пишу не от неприязни к Х-у (он мне очень нравится), а от того, что он, к сожалению, не идеален (да таких нет и в принципе). А люди, почитав отзывы здесь и восторги без ограничения и купив машину, обнаруживают, что чего-то не хватает, что у других есть. Но забывают при этом, что у Х-а есть более чем всего того положительного, чего другим и не снилось!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #30   25.06.2007, 08:12
По умолчанию
в том то все и дело, что Хтрейл не идеален. но к счастью все его минусы можно легко доделать, в отличие от большинства конкурентов. и в этом большуший плюс.
А про опции согласен на все 100, цирк какой-то, из 30 представленных опций в лучшем случае 5 окажутся реально опциями!!! Кошмар, нас как будто за идиотов держут. и этим гребанным маркетингом грешат все производители. Видите ли им список пожирнее написать надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook