Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BigDaddy вне форума BigDaddy    
Начинающий клаббер
Старый #1   09.04.2007, 23:30
По умолчанию как снять задний фонарь, передние противотуманки, заменить в них лампочки?
Без фотографий, но все понятно и доходчиво описано здесь

Пытаюсь заменить сгоревшую лампу стоп-сигнала, но не могу снять задний фонарь. 2 винта открутил, "подзатыльники" даю (так на каком-то форуме посоветовали ;) ), а все безрезультатно. Прошу помощи! Нужно очень срочно. Всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.03.2008 в 11:33.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #2   10.04.2007, 03:32
По умолчанию
Посмотри здесь: http://foto.drom.ru/u95458.
Снимал после того раза еще раз и убедился, что вариант с отверткой проще и безопасней. Ровно напротив нижнего болта отвертка и вставляешь ее сантиметров на 3-4. Пара-тройка легких ударов и фонарь в руках. Не забудь проложить что-нибудь между кузовом и отверткой и фонарем.
Ответить с цитированием
BigDaddy вне форума BigDaddy    
Начинающий клаббер
Старый #3   10.04.2007, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Посмотри здесь: http://foto.drom.ru/u95458.
Снимал после того раза еще раз и убедился, что вариант с отверткой проще и безопасней. Ровно напротив нижнего болта отвертка и вставляешь ее сантиметров на 3-4. Пара-тройка легких ударов и фонарь в руках. Не забудь проложить что-нибудь между кузовом и отверткой и фонарем.
Спасибо! Надо попробовать. Вчера пытались сделать похожим образом, но что-то жалко было фонарь. Поскольку неизвестно как он там устроен
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #4   01.06.2007, 12:43
По умолчанию Замена тормозной лампочки на X-Trail
Добрый день, разрешите представиться, меня зовут Борис. Я недавно тоже стал владельцем великолепного вишневого X-Trail. Так что теперь очень счастлив, что у меня есть такая великолепная машина.
Ладно, хватит романтики. Вопрос такой. У меня перегорела спираль на лампе стоп сигнала. Решил заменить естественно. А снять - не могу, ну не получается и все тут. Открутил два болта возле задней блок фары естественно. Она как бы повисла, болтается, но не снимается. В Букваре прочитал, что там есть типа штифтов-направляющих. Вроде как не должно быть больше креплений. А фара - висит. Вот поэтому очень вас прошу рассказать из вашей огромной практики, как мне справиться реально с этим вроде как пустяковым делом!!!! Не в сервис же ехать в самом то деле. Гарантии у меня на машину нет, так что могу крутить и вертеть ее от души.
Очень жду вашей помощи.
Борис
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   01.06.2007, 13:07
По умолчанию
Спасибо за совет. Попробую. Просто странно как-то что так жестко они закрепляют заднюю блок фару. Получается надо засунуть отвертку между плафоном и кузовом с наружной его части. Да, ну и метолика. Интересоно, а как они это делают на сервисе? Неужели так же? Так ведь можно и краску ободрать невзначай! И зачем целых три!!!! направляющих? Просто намертво они эти фары сажали. Неужели вы также, уважаемый, меняете лампочки? Или может быть есть какие-то хитрые приемы?

Борис
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   01.06.2007, 13:12
По умолчанию
Я еще лампочки не менял, не горели. Я просто снимал фонарь, надо было!
В сервисе их просто резко дергают, перпендикулярно кузову. Мне так страшно было делать, я помог себе рычагом.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   01.06.2007, 13:19
По умолчанию
Точно, мне тоже было как то страшно дергать фонарь. Ладно попробую. ПРосто когда я его пытался снять, я еще не изучал так детально этот вопрос - казалось, что там делать - типа фигня и без проблем - лампочку то заменитью А оказалось - целое дело. И я поэтому даже и не знал в какую сторону дергать или тянуть, чтобы естественно не сломать ничего. Поэтому решил прежде всего посоветоваться со знатовками. И решил написать. Так что спасибо Вам еще раз . Дергать - значит дернем . Силой вроде не обделен
Ответить с цитированием
Dimam78 вне форума Dimam78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #8   01.06.2007, 15:30
По умолчанию
Присоединяюсь к Primar-у.
Сам 2 вечера мучился! Не могу снять и все тут! После применения обмотанной отвертки - проблема решена! Причем рекомендую начинать снимать с нижнего направляющего штыря. Если приглядеться в щель между фарой и кузовом, после того как выкручены два болта, местоположение штыря видно. Примерно 8-10 см. от нижней границы фонаря.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   01.06.2007, 15:58
По умолчанию
Да, сделал Ниссан на радость нам неснимаемую фару. Зачем? Что за система такая? Ни разу ничего подобного не видел у других производителей. Забавно. Ведь всегда задние фонари у всех машин достаточно легко и быстро снимаются и также быстро ставятся обратно. Интересно а чтобы вынуть уже саму лампочку тоже надо будет здорово потрудиться? Ниссан верояно и тут создал нам повод для ненужного труда. Скажу вам типа по секрету, я был на одном левом сервисе и то там не знали как этот фонарть снимать. Решили не рисковать и я так и уехал от них ни с чем. А к официалам по этому вопросу конечно неохота ехать и тратить там пол дня на в общем то мелочь, хотя оказывается, что вроде как и не мелочь это в данном случае. Ладно, завтра попробую дернуть. После сообщу что из этого выйдет.

Борис
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   01.06.2007, 16:04
По умолчанию
Сообщение от БорисС Посмотреть сообщение
Да, сделал Ниссан на радость нам неснимаемую фару. Зачем?
Чтоб крепко держалась и на кочках звуков не издавала. Отлично приделали, мне нравиться.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook