Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #981   05.09.2012, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
DIFF LOCK горит?

Это сигнализация включенной блокировки диффа.
Если по ощущениям диф не блокируется, смотрите провода и контакты на датчике включения блокировки заднего дифа. У меня провод перетерся и при езде по лужам стал коротить, переодически мигал дифф, горел абс и пищал зумер.
Ответить с цитированием
mc2 вне форума mc2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: Y61 - 6.6
Старый #982   09.09.2012, 21:51
По умолчанию
Всем привет!
На машине пропали задние тормоза. После замены колодок и дисков на новые ничего не изменилось. По советам этой ветки форума поджатие рычага колдуна тоже не дало никаких результатов.
Сегодня я его разобрал, и подложил под внутреннюю пружинку шайбу примерно 2 мм толщиной. После этого задние тормоза начали работать как надо. Идут в юз чуть позже передних.
Думаю, что от старости пружинка теряет жесткость и поэтому колдун начинает работать некорректно (машина 98 года).
Хотел еще спросить у тех кто разбирал, а какой ход должен быть у поршня в колдуне?
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #983   14.09.2012, 13:46
По умолчанию
exist выдает передние тормозные колодки 41060-VC091 на мой вин(2000г), а магазин предлагает D1060-VC091. Не подскажите подойдут ли?
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #984   14.09.2012, 16:09
По умолчанию
Jhan, Если не подойдут, всегда можно вернуть в магазин. Здесь дело больше в материале, а не в конфигурации. В Алмате встречал колодки трех видов материалов от 9 до 14 тыс. тенге. Дорогих хватает на 60 тыс. км. задних на 45.
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #985   14.09.2012, 17:09
По умолчанию
Как писал ранее: перед самой остановкой ам срабатывала АБС, ошибок нет.
Сегодня победил эту болезнь. Доставал передние датчики АБС, чистил и немного регулировал зазор. Подключив к старинному тестеру мерял ЭДС и добивался максимального значения, меняя положение датчика (пол миллиметра в зазоре между датчиком и кольцом играют большую роль). Короче говоря уменьшил зазор и всё стало нормально.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #986   21.09.2012, 14:53
По умолчанию
РебятЫ.. Проблемка такая.. Тормоза стали работать начиная с половины хода, если тормозить качками то педаль накачивается и эффективно.. притормаживает. Если просто вжать педаль на небольшой скорости на юз не идёт.. Далее если просто на стоячей машине качать педаль тормоза начинает загораться лампочка сигнализирующая неисправность тормозов.. И педаль сцепления становиться очень тугая первое время. Колодки все меняные, зад почти новые, диски тормозные задние новые.., тормоза перебирались и дефектовались мной собственноручно год назад. Менялись пальцы,манжеты. Также заменил главный тормозной цилиндр и рабочий.. Не менял только поршня в тормозных цилиндрах.. Но они нормально работали.. Что смотреть..?!?
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #987   22.09.2012, 07:02
По умолчанию
Сообщение от TAMBOV_69 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Патруля купил не нового 2002г TD 3.0 AKПП, но это моя мечта и доведу до ума. И вот появилась первая проблема, может кто сталкивался-после запуска двигателя пока двигло не прогрето скорость набирает резко, как только прогрелся набор скорости изчезает и ползет потехоньку и прорывает его после 75-80 км/ч, приходиться набирать скорость на 1,потом 2 и перескакивать на драйв-собираюсь ехать на в сервис. но хотелось бы услашать ваши подсказки чтоб не лапухнуться, а то разведут а бабло хочеться потратить по уму на патруль, а не в карман нерадивым механикам.
Найдите на форуме мою тему "Тупление со второй передачи".
У Вас коробка адаптив, успокойтесь это абсолютно нормально, она более мягкая и проходимая, я сначала сам дёргался и нервничал, коробку покупал с пробегом 30тыс. По трассе нужно просто привыкнуть, но по бездорожью ей равных нет.
приходиться набирать скорость на 1,потом 2 и перескакивать на драйв
Вы ей таким макаром кирдык очень быстро устроите. Масло поменяйте на оригинал. Трудно мне судить о работе коробки по обрывкам фраз, но думаю что с ней всё нормально.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #988   24.09.2012, 11:44
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Тормоза стали работать начиная с половины хода, если тормозить качками то педаль накачивается и эффективно.. притормаживает.
Давление в системе пропадает, приходится накачивать. У меня было два раза так, сначала сгнила правая задняя трубка, потом левая, потом я их все на всякий случай поменял, кроме самой длинной, магистральной. Дырочка маленькая в трубке, при нажатии на педаль, как пыль мелкая летит, жидкость незаметно убавляется, сразу и не понять, а давление падает, тоже нагонять приходилось педалью. Ну или дефект в каком-нить цилиндре появился, надо проверять по одному. Других то вариантов и нет по-моему.

Добавлено через 10 минут
Тоже вопрос есть по теме. Ручной тормоз не блокирует колёса, выдаёт тормозное усилие 1, а надо не менее 16, можно там подрегулировать чего-нить или менять?
На техосмотре (первый раз на Патруле) передние колёса сразу блокируются, а задние в самом-самом конце хода педали. Еле-еле до-давил. Это нормально? Ещё по передку разница вышла тормозных усилий большая, 26 единиц. С чем связано? У меня при торможении с больших скоростей вибрация происходит, диски может деформированы слегка, из-за этого может быть? Проточить их или под замену?

Последний раз редактировалось Bruno, 24.09.2012 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #989   24.09.2012, 11:47
По умолчанию
потом я их все на всякий случай поменял
Самое простое и верное решение, ну не запредельных денег они стоят.
Тормоза- это то с чего я начал на обеих своих машинах, ещё направляющие все поменял на новые, ибо какой то *** предыдущий владелец умудрился силиконовую высокотемпературную смазку на литол поменять, резинки раздуло до непомерных размеров, и суппорта клинило не по детски.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #990   24.09.2012, 14:18
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
потом я их все на всякий случай поменял, кроме самой длинной, магистральной
Купил тоже все трубки на машину медные цена вопроса 2.5 тыс руб но поменял всего две задние .Лень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook