Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #81   21.03.2009, 17:15
По умолчанию
Слава ,а когда менял тормозуху последний раз?по регламенту через 30000 надо,я думаю и сам знаешь
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #82   21.03.2009, 17:32
По умолчанию
да... наверно проблема в этом. С тех пор, как купили машина уже 30тыщ прошла, ну а до нас врядли кто менял... Врядли вообще ее кто-то когда-то менял.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #83   21.03.2009, 19:13
По умолчанию
Ну не знаю как у патрола, а у других авто смена тормозухи раз в 60 тыков или раз в два кажнтся года.
Из практики моей не было проблем с первым торможением даже пристарой жидкости. Меняют ее из за гигроскопичности и соответственно снижения температуры ее закипания ( у новой около 130 градусов вроде)
А у Славы как я понял проблемы с первым торможением.
Я бы прокачал, возможен воздух, похоже по симптомам и внимательно осмотрел тормозные шланги и трубки
У меня на одной машине в колдуне после удара взад образовалась микротрещина в колдуне и было похоже как у тебя, жидкость не уходила кстати, так чуть не всю тормозную систему махнул пока нашли неисправность
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #84   21.03.2009, 20:20
По умолчанию
Слава! Мягкие тормоза были и на моем Патроле, пока не прокачал колдуна! Там к штуцеру ну ооочень не простой доступ, но прокачать можно! После этого тормоза стали резче, в самом начале хода педали.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #85   21.03.2009, 20:28
По умолчанию
а можно краткое описание как колдунов прокачивают?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #86   21.03.2009, 21:17
По умолчанию
Славка, там штуцер и нет никаких секретов))) Находится он у днища, сверху, увидеть его наверное не получится. Один накачал - другой спустил, так несколько раз. У меня ржавчина оттуда лилась Тормоза конечно появились, но колдун подтекать стал, старый он...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #87   22.03.2009, 17:59
По умолчанию
Мужики, дело не в этом. Реально нужно колдун поднять на величину лифта и тормоза станут мертвыми как и должно быть. Я машину на подъемнике свою поднимал, разгонял на 60км/ч и бил ногой в тормоз - перед останавливается мгновенно, а зад за 3-4 секунды. Потом поддомкратил мост и зад тоже начал брать мгновенно.
Вот вот перелифтуюсь на 4" и одновременно поколдую с колдуном.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #88   22.03.2009, 18:02
По умолчанию
ну у Михаила тормоза и до и после 2" лифта хватают - будь здоров! Очень резкие и при этом адекватные на нажатие педали. Кароче идеал.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #89   22.03.2009, 20:06
По умолчанию
Мне кажется не поднимать надо, а отрегулировать.
Я думаю принцип действия кодуна расказывать не надо, как его работа зависит от нагрузки на мост и что происходит в момент резкого торможения - когда машина клюет носом.
Как на подьемнике это имитировать я не знаю.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #90   22.03.2009, 20:30
По умолчанию
Я б его вообще выкинул! Мой колдун по ходу мёртв! Но тормоза нормальные его видать климануло в открытом положении. Насчёт тормозов после замены колодок - они и будут мягкие пока колодки не притрутся к диску, прокачка тут ничего не даст.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook