Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #881   21.05.2012, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Баба-Яга Посмотреть сообщение
У меня то же трансмиссионный ручник? 2001 г.в. Если да, то у меня как-то он до последних щелчков прям взлетает, это нормально? И ставишь на ручник, вот так вот затянув до конца - на N - и все равно лёгкий откат на него. Нужно регулировать, или это норма жизни для этого авто?
У меня такая же картина. Иногда дернешь за него не сильно, на пол высоты, а машина на D сама катиться дальше.
__________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.,Б. Стругацкие)
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #882   22.05.2012, 20:40
По умолчанию
Вообщем после некоторых манипуляций с карданом, Выпадания тормозного барабана по дороге, выравнивания внешнего кожуха пассатижами стал тормоз "закусывать" на ходу на малой скорости как буд то цепляет колодка или еще чего. Думаю может слишком раздвинул колодки. Помогает дерганье ручника или откат назад, не понятно что именно больше. Ручник регулируется разводкой колодок или другим способом ? Сам барабан вроде погнуть не мог, он не сильно упал...
Ответить с цитированием
Zibert вне форума Zibert    
Начинающий клаббер
Откуда: Labytnangi; Авто: Patrol Y61, Cayenne05
Старый #883   22.05.2012, 22:49
По умолчанию
Прошу совета:
Имеется Патрол Y61 1998 года, двиг. 2,8 , коробка ручная, АБС.
Левый передний тормоз хуже тормозил чем правый. При этом нажимаю на тормоз порезче и руль вправо выворачивает. Давлю дальше и левая сторона тоже схватывает. Были сняты оба передних тормозных механизма. Осмотрены и проверены сжатым воздухом. За одно заменен главный тормозной цилиндр (причина - подозрение на то что перепускает). После сборки начали прокачивать. Левый передний тормоз не продавливается (остальные три прокачиваются прекрасно). Завел двигатель - левый передний продавился. На блоке АБС отключил разъем - без изменений. При заглушенном двигателе левый пер. тормоз почти не продавливается.
Завтра попробую опять проверить на ходу но боюсь, что также будет тормозить на правую сторону.
Где рыть? Трубки и шланги проверять? Тормозной механизм левого пер. колеса? АБС?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #884   22.05.2012, 22:57
По умолчанию
заржавел цилиндр, жидкость то не привыкли менять
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #885   23.05.2012, 09:03
По умолчанию
V!per, Если мы про трансмиссионный говорим , то да , регулируется колодками.
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #886   23.05.2012, 18:15
По умолчанию
Олег34, Да про него, стало быть надо смотреть где цепляет...
Ответить с цитированием
Zibert вне форума Zibert    
Начинающий клаббер
Откуда: Labytnangi; Авто: Patrol Y61, Cayenne05
Старый #887   24.05.2012, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Zibert Посмотреть сообщение
Прошу совета:
Имеется Патрол Y61 1998 года, двиг. 2,8 , коробка ручная, АБС.
АБС?
Нашел причину - расслоение тормозного шланга.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #888   25.05.2012, 00:15
По умолчанию
А если я хочу выкинуть блок АБС с трубками, большой геморой? мне то место нужно под капотом, сам АБС не работает давно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #889   25.05.2012, 08:15
По умолчанию
Прикинуть хватит ли трубопроводов и все. Если не работает все равно , так чего место занимать .
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #890   25.05.2012, 12:00
По умолчанию
Да я еще не разбирался подробно как она работает, если я откушу трубки и блок вырву, что произойдет??
Пока я думаю, что если так сделать тормозов не будет))
с главного тормозного наверно идет трубка на сам блок, а с блока уже расходиться по суппортам, но трубок там больше, а должно быть при такой схеме 3, так как на жопу по идее идет только одна магистраль а там уже в колдуне расходится на 2. Из этого я сделал вывод что я что то не знаю в тормозной системе и надо книжку курить)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook