Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #61   18.03.2009, 13:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
это томкая металическая пластина покрытая резиновым слоем
что-то я на них резинового слоя не наблюдала Ладно, куплю новые и воткну их обратно
__________________
Как вы поступаете с карбюратором? -С карбюратором я поступаю великолепно.(к/ф Гараж)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #62   18.03.2009, 13:49
По умолчанию
Да я тоже не наблюдал при замене,да и вообще ни разу не видел ни на одной своей машине ( тупо скопирывал с инета фразу) ,наверное у кого то есть и с резиной
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #63   18.03.2009, 15:55
По умолчанию
В продолжение темы про тормоза!
Случилась давеча оказия. Дабы не согнуть пополам внезапно разворачивающийся перед мордой Лексус вдавил педаль в пол со всей дури, после чего стал чувствовать что педалька уходит. Загнал на яму и обнаружил что тормозная трубка идущая на задний контур лопнула в районе где она прижата крепящей пластиной к раме, на горизонтальном участке в заднем перегибе перед пружиной. (постарался точнее описать место) В данном месте годами лежалая грязь и в ней трубки. Очистил и оказывается трубки все кородированные, одна из них почти насквозь что и привело к разрыву в момент экстренного торможения. Теперь вопрос как устранить? Пытался сделать ремонтную вставку и развальцевать, но трубка стальная и при развальцовке край лопается. В общем ж...па. Новую никто везти не хочет хоть и стоит не дорого, но везти трубку толщиной 5мм и длинной в 3 метра при этом не погнув не берутся. Второй вопрос, что она проложенна по раме и поменять её видимо можно только сняв кузов. Так, что жду предложений "рукастых"! А то ездить и тормозить только переденим контуром уже сфинктр болит.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #64   18.03.2009, 16:00
По умолчанию
Слав, я не совсем понял в каком месте трубка лопнула
На моем - у колдуна рвались, ремонтил.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #65   18.03.2009, 16:05
По умолчанию
Ставь обычные медные и не парься, причем меняй все, и топливные тоже. Да, проложена по раме, там все трубки можно поменять. Гребенки крепления к раме откручивать не обязательно - медь мягкая, можно протянуть через них.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   18.03.2009, 16:06
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Дабы не согнуть пополам внезапно разворачивающийся перед мордой Лексус
А я 7-го согнул шевроле-лачетти. Водила был датый. Я в 4-м ряду 100км/ч ехал, а он из 3-го пошел на разворот через 2 сплошные. Я его бил 33-м прокомпом-Х-АТ, потом начал работать силовой порог, его ошметками у меня поцарапана(НО НЕ ПОМЯТА!) вся правая сторона(6 деталей+4расширителя+молдинги дверей), лопнул наружний слой боковины на переднем колесе, вырвало кусок протектора на заднем и зацарапан задний диск.

Из серьезного: по результатам сход-развала(только измерения, ПОКА без регулировок)переднее правое колесо ушло назад и наклонено влево, руль чуть чуть раком стоит. Машину тянет влево. Сравнил с распечатками полугодовой давности и увидел, что на правом колесе развал из +6минут ушел на -6минут. Все в допуске, но на грани. По уму надо менять передний мост и передний продольный рычаг, регулировать панар а там посмотрим. Сначала лифт +4" вкрячу и буду думать. Рулевые тяги(2шт) целые. Кузовщина-малярка не серьезная, в основном покраска и полировка...без ремонтов, рама в порядке(уже промерил). Вот так. Слава силовым порогам!!! Мои самые серьезные внешние повреждения на фото.

P.S. если б попал передним бампером в дверь...был бы труп.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (59.0 Кб, 346 просмотров)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #67   18.03.2009, 16:08
По умолчанию
А зачем мост-то менять?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #68   18.03.2009, 16:30
По умолчанию
Развал на патруле не регулирется. У меня сейчас левое колесо наклонено налево и правое тоже налево. Чего не понятно то?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #69   18.03.2009, 16:36
По умолчанию
Т.е мост погнут????????? Если погнут, то колеса стоят либо так \--/ ,
либо так /--\, а как может быть \--\?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #70   18.03.2009, 16:41
По умолчанию
Во во. Именно так они и стоят \--\(если смотреть сзади, а не сверху!)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook