Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #621   23.05.2011, 15:20
По умолчанию
Я с самого начала удлинил крепление на 5 см.

Сравнить не с чем, могу сказать по износу. Задние родные поменял на пробеге 45 тыс. второй раз буду менять на днях на 110 тыс.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #622   23.05.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Чет вы меня запутали, я считал что максимальная эффективность задних тормозов при полностью закрученном болте, т.е рычаг максимально прижат к колдуну. Или я не прав?
Чем больше прижат, тем меньше эффективность торможения. Для полного открытия задней магистрали, надо рычаг разгрузить, т.е. отодвинуть.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #623   23.05.2011, 15:50
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Чем больше прижат, тем меньше эффективность торможения. Для полного открытия задней магистрали, надо рычаг разгрузить, т.е. отодвинуть.
Т.е получается при торможении зад авто приподнимается пружина тянет рычаг вниз увеличивая тормозное усилие,судя по верхней фоте и тому что я видел у себя на машине так и будет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #624   23.05.2011, 16:03
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
пружина тянет рычаг вниз увеличивая тормозное усилие
не "увеличивая", а уменьшая
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #625   23.05.2011, 16:12
По умолчанию
Наоборот. рычаг противодействует поршню, и необходимо большее усилие в тормозной системе для продавливания в задний контур, как следствие эффективность задних тормозов падает
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #626   23.05.2011, 23:23
По умолчанию
я пружину убрал совсем- тормозить лучше стало
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #627   24.05.2011, 02:38
По умолчанию
чот непонятно.
по идее как. нагрузки на зад нет - кузов стоит далеко от моста - пружина растянута - усилие на торможение надо меньше - значит выдается усилия меньше.
зад загружен картошкой - зад тяжелее - кузов ближе к мосту - пружина не растянута (рычаг не тянется) - усилия надо больше - усилия дается больше.
выходит надо пружину отцепить или максимально расслабить. потому как чем больше вес зада, тебе надо больше усилия чтоб его остановить.
я пружину отцепил от моста. педаль стала ходить больше, эффективность вроде как не повысилась. попробую проверить уровень тормозухи и прокачать тормоза как по книге.
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #628   24.05.2011, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
не "увеличивая", а уменьшая
Прально дядя Федор , я и говорю сами запутались и меня запутали, вчера попробовал, кароче рычаг должен быть максимально приближен к колдуну
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #629   24.05.2011, 12:32
По умолчанию
Его и обозвали "колдун" потому как без пол литры не разобраться как он работает))))) Но для большей эффективности тормозов, надо рычаг отодвигать от колдуна, этим мы момент срабатывания "колдуна" (а его задача сбрасывать давление в заднем контуре) отодвигаем во времени с момента нажатия на педаль тормоза, как следствие больше жидкости поступит в цилиндры, эффективность торможения увеличивается. Чую щас вы и мне голову задурите.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #630   24.05.2011, 12:53
По умолчанию
Кароче ладно, у каждого свой колдун, у меня так - вчера придвинул до конца рычаг к колдуну - тормозит лучше, отодвинул - хуже.
Получается все правильно, когда на торможении корма поднимается рычаг тянется пружиной от колдуна.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook