Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #581   04.05.2011, 15:33
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
скрути
Не помогло....Буду однако младшенького просить,он балдеет от паяльника,канифоль что ли нюхает в десять то лет.... Сорри за флуд...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #582   04.05.2011, 15:51
По умолчанию
Тогда ненадолго,готовься к покупке
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #583   04.05.2011, 15:55
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
к покупке
Есть смысл на разборках искать? Новый денех кучу стоит....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #584   04.05.2011, 16:13
По умолчанию
значит обрыв провода не в одном месте))))
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #585   04.05.2011, 21:15
По умолчанию
Разбирался с колдуном-закис напрочь, решил заменить на равнопроходной тройник. Вопрос вот в чем-соотношение тормозов перед/зад 70 на 30 в процентах? Можно шайбами с отверстиями разного диаметра, установленными в тройнике добиться такого соотношения? Или установить колдун от другой машины и отрегулировать?
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #586   04.05.2011, 21:48
По умолчанию
только не от российской, а перед этим попробуй тройник, хотелось бы понять можно убрать сие чудо, кто то должен испытать, вот тебя и назначаем
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #587   05.05.2011, 05:11
По умолчанию
У меня знакомый гонзает на 60-ке вагоне, TD42, предыдущий владелец заменил мосты на 61, а там задний тормоз дисковый и по ходу пьесы не стал заморачиваться-воткнул тройник. Тормозная динамика отличная, замедляется равномерно, в говенах ведет себя хорошо. Но у него все дисковые тормоза, а у меня барабаны на задней оси. Сечение и объем рабочих цилиндров разное, а значит и разный объем рабочей жидкости необходим. Другая запука, не поленился посерфил в инете, нашел такую инфу, что при всех прочих равных барабанный тормоз за счет большой площади колодок имеет большую эффективность, понятно, что при повышении температуры эффективность падает, скорость срабатывания, надежность... все это ясно. Но иметь задние тормоза блокирующиеся до срабатывания передних мне не хочется. Лажа получиться при торможении двигателем и резкое торможение, когда машина "клюет" носом и задирает корму с не срабатывающими передними тормозами будет слишком веселое.
Но это только мои мысли и домыслы.
Приглашаю обсудить сей вопрос и раскритиковать мое мнение, но аргументировано.
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #588   05.05.2011, 10:06
По умолчанию
А что закисло в колдуне????
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #589   05.05.2011, 12:20
По умолчанию
В колдуне клапан не двигается совсем. Не смог открутить даже штуцеры трубок. На месте пытался отвинтить внутреннюю гайку колдуна-свернул голову самодельному съемнику. Под пыльником море ржи. Там жидкости года 2 не было, наверное, по износу задних колодок можно судить, что были задействованы только передние тормоза.
К теме замены на тройник. Сделаю систему из двух контуров-передний и задний, для этого заглушу трубку обратной подачи жидкости от колдуна на передние тормоза и при помощи дросселирующей шайбы выставить соотношение перед/зад примерно в следующем % соотношении 70-60/30-40.
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #590   05.05.2011, 12:45
По умолчанию
В колдуне до клапана ты не добрался. снимаешь пружину с рычага, выкручиваешь болт нижний, слегка раведя стороны рычага снимаешь его с оси на которой он болтается, в этот момент лови - толкатель с пыльником, и внутренние пружины, дальше стоит шайба- ее вытащи подцепив, под ней стоит стопор внутренний не дающий поршню вылазить наружу. Давани на тормоз и поршень вылезет сам. Изначально тоже хотел выкинуть колдун и грешил, что он закис. Разобрал все в идеале, требуется только отрегулировать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook