Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fazil вне форума Fazil    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Nissan patrol
Старый #541   21.04.2011, 19:27
По умолчанию ABS
Здравствуйте!У меня на табло загорелся ABS,заезжал на компьютер,показал ошибку G-датчик,кто-нибудь может помочь как его устранить?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #542   30.04.2011, 15:19
По умолчанию
Сейчас меняю супорта, хочу поставить от 4,8 они больше/мощнее?
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #543   30.04.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Сейчас меняю супорта, хочу поставить от 4,8 они больше/мощнее?

не знаю как по размерам и мощности,но то что 4.8 тормозит лучше гарантирую

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.04.2011 в 21:07. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #544   30.04.2011, 19:30
По умолчанию
Перебирал задние тормоза (у меня барабаны) поршни цилиндров закисшие-не работали, при замене жидкости и прокачке из сбросника колдуна нормально стекает, а вот в тормозные цилиндры вообще ничего не поступает, по капле в пару секунд. Это накрылся колдун? Если колдун хмуро заменить на равнопроходной тройник то какой результат будет?
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #545   30.04.2011, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Сейчас меняю супорта, хочу поставить от 4,8 они больше/мощнее?
Да, и диаметром больше и толще. Я после майских попробую такие же поставить.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.06.2011 в 01:56. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #546   30.04.2011, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
хочу поставить от 4,8 они больше/мощнее?
и больше, и мощнее, передние диски толще на 2 мм и на 10 мм больше в диаметре, задние больше на 15 мм в диаметре.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #547   30.04.2011, 22:33
По умолчанию
Все рассматриваемые варианты мною пройдены,все уже описано в соответствующей теме. Да, бензиновые тормоза заметно эффективнее чем на дизле, размеры дисков, суппортов и колодок разные (кстати, колодки на перед взаимозаменяемы, на задницу нет- у бензинки площадь колодки меньше чем на дизеле). Но! Учтите то обстоятельство, что эффективны тормоза только до первого сильного торможения. Т.е. как я уже писал, стоит один раз как следует притормозить как мы тут же получаем нехилое биение при любом торможении в последствии. Прикол в материале колодок, разогреваясь он плавится и неравномерно "намазывается" на тормозные диски и прикипая вызывает мерзкое биение, как если бы сильно окривели сами диски. Лечится либо проточкой дисков либо их заменой. Дисков ДБА на бензин в наличие нигде нет! доставка от 6 мес минимум.Других производителей в природе не существует. Да и если б они все же были, то в этом просто нет никакого практического смысла, поскольку- колодок кроме родных, можно использовать ТОЛЬКО!!! родные, по причине того, что их больше просто никто не делает на задницу. Т.е. ДБА + родные колодки = то же самое биение. Мне предложили Имплантировать Брембо, плюс колодки феродо от другой машины- я отказался, пусть уж так чем этот колхоз где то на дороге оторвется нафик(плюс ко всему, ценник около 80 тыс). Так что вот как то так. Все описанное проверено на 4!!!! комплектах родных дисков+колодок(колодки на перед ставил 3 производителей). Чуть ли не в лабораторных условиях замерялось биение на холодную на разогрев и т.д. Скептиков, которые будут утверждать, что мол я езжу уже сто тыщ и все ок - вэлкам ко мне- докажу на вашей машине с помощью одной таблЭтки ( одного торможения). Так что ставя комплект от бензина, учитывайте, что ездить и тормозить нужно все равно неспешно.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #548   30.04.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
кстати, колодки на перед взаимозаменяемы
Ты не прав! Колодки одинаковые по геометрии, но разные по толщине. В итоге с пластинами ZD-шные не влезают(приходится их выкидывать) и затем без пластин диски горят горят и горят...клиенты их раз в 10-20 тысяч меняют. На TB48 надо ставить только оригинальные TB-шные колодки и пластины и тогда диски от 100 тыщ служить будут как им и положено.

Плюс еще 1 момент есть важный. На первые TB и RD кстати ставили защитные щитки с выгнутым воздухозаборником для лучшего охлаждения, но видимо так как их отрывали(загибали) в первой же колее, NissaN-овцы отказались от этой формы и на TB и ZD стали ставить обычные. Охлаждение ухудшилось и пошел перегрев.

От формы колесных дисков тоже зависит - будут греться или нет. Причин много.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.04.2011 в 23:15.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #549   01.05.2011, 01:11
По умолчанию
Некоторые говорят, что ничего не меняется. Сними пружину с колдуна которая к мосту идет. При заведенном моторе прокачай, должно продавить.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #550   01.05.2011, 01:26
По умолчанию
Тройник ставить не надо, а вот более длинный болт вогнать в регулировку колдуна стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook